Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rikki, Terrible, klexxtih  
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » Как стать имба-дпс (секреты и советы)
Как стать имба-дпс (секреты и советы)
RikkiДата: Понедельник, 17.08.2009, 02:25 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Раз за разом, рейд за рейдом я наблюдаю одно и тоже, как демагеры в примерно одинаковом по качеству шмоте выдают резко отличные, часто в разы, результаты. Не то чтобы кто-то спит в рейде, - иногда видно, что человек старается, а дело швах. С другой стороны, очень часто отличный дк заходит рогой и выдает столь же отличный демаг. Всегда вспоминаю нашего гм-а --- он всегда в топе по демагу в больших рейдах, идет ли он паладином-ретриком, или дк-шкой, или рогой, хотя классы разные. Мне кажется, дело в том, что многие не понимают сути, основной идеи демага, которую однажды изложил один из разработчиков. Не смогу воспроизвести дословно, но суть такая - есть простой подход к демагу (милишнику - бить автоатакой, совуху кидать зеленые шарики и пр.) - это даст ниже среднего демаг. Если же демагерскую прямую линию превратить в несложный цикл приемов, демаг благодарно возрастет. Более сложная серия приемов - и вот уже хороший демаг. Имбы же используют наиболее сложные комбинации абилок для достижения имбо-демага (+ макросы, спеллы закреплены на кнопки и т.д) .
У кого какой какой ДПС, народ? Пожалуйста, хвалитесь и сокрушайтесь biggrin . А главное, если возможно, дайте какой-то конкретный совет для повышения дд в своем классе. Вспомните, с чего начинали сами! :p
 
JinzamahДата: Понедельник, 17.08.2009, 09:14 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
мой ДПС на кукле жалкие 3.3к дпс, но в рейде это до 5к)

всем, кто жалуется на плохой дамаг, я говорю сначала одно - надо найти свой стиль. я дамажил фуриком, передамаживал только слакеров, потом стал дамажить армсом (в нем я качался до 60го уровня, знаю все нюансы), и со средним шмотом я щас много кого передамаживаю.

на форумах пишут, что больше всех дамажит, скажем, аркан-фаер маг. это к примеру, не факт, что это так) но дело в том, что это может быть просто не ваше. я потратил полторы тысячи золотых на сброс талантов, чтобы перекинуть всего один пункт куда-то, узнать, на что это повлияет, повысится ли мой ЖПС хотя бы на 100. (прим. +100 ДПС на кукле без бафов= + 1к ДПС в рейде с баффами, не гнушайтесь повышением АП на 15, или СПД на 10)

без проблем буду класс-лидером по воинам, благо разбираюсь нормально.

совет по воинам для повышения дамага. не берите шмот на меткость, если у вас и так ~280, очень важная хар-ка АП (сила атаки). мой ДПС поднялся на 500 на манекене, когда я поднял АП на 300, при том, что шанс крита упал на 7%. остальное приложится. пробивание брони, скорость - побочные хар-ки, часто заменяют собой меткость или даже крит на шмотках. смело берите такую, если у вас и так полно меткости.
фурикам скорость будет поважнее. кстати, фурикам тоже надо около 280 меткости, тогда атаки способностями не будут промахиваться. а промахи автоатакой вам НИКОГДА не устранить.

мастерство - полезный параметр, но я лично никогда не делал энчанты на него, в бою с боссами, если есть возможность стоять за спиной у босса, всегда так и делайте, и тогда мастерство не критично. кап мастерства что-то вроде 25-30

если у вас в бою постоянно дофига ярости, используйте удар героя, это одна из самых мощных абилок, но нагло жрет ярость и не дает ее генерировать.

 
muteДата: Понедельник, 17.08.2009, 09:19 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Статус: Offline
мои советы)
ну в принципе локам особо по этому поводу голову ломать не надо, т.к. у лока изначально хороший дамаг)

а слово это замечательное "ротация" (т.е. последовательность нажатия клавиш(ударов))
на самом деле ниче сложного, но вообще я считаю что если ты не купил перса а качал его с 1 уровня ты уже сам себе должен придумать ротацию))
ну естессно я не обошелся без гайдов как вкачать таланты, да и то не на 100% копировал, а сидел читал, думал, сравнивал, и в итоге от себя тож что-то добавил)
и честно говоря даж в неимбошмоте выдавал на аркавоне 5к дпс, на тадиусе 8200 в 25 наксе)
ну тоесть вон Кролк, у него даж накидка синяя, а дамагает ваще зачетно)
так вот суть по моему в том, что если те не нравится дамагать, соответственно ты особо и е дамагаешь, т.к. не заморачиваешься)
ща у меня шмот сильно поменялся и дамаг нынешний сказать не смогу, ну в 25 рейде точно за 5к будет))
ну и еще оч полезный аддон для всех в принципе у кого кулдаун на часто используемые цели это quartz или omni cc, честно не помню, советую оба установить лишними не будут)

аддон показывает прямо на кнопках спелов скока они будут перезаряжаться в секундах)
ну и соответственно дбм или биквикс илчи чет такое, адон отлично подходил для рейдов, показыает скока до энрейджа боса и т.д.
хотя я до сих пор без него бегаю и норм, но надо установить просто руки не доходят...
ну как раз я ща заболел, так, что все сделаю то, что давно хотел.
не буду от темы отходить)
так вот в итоге мой совет, читайте гайды, но не копируйте их, есть что-от общее, но хотя бы 1% должен быть от себя, иначе вы машина)))

Добавлено (17.08.2009, 09:19)
---------------------------------------------
а еще по теме, Джин спс ты мне дал рамки)))
кап меткости у каждого класса 17%, тоесть около 350-380 помоему)
ну вот у меня ща за 400 вчера ни разу не промахнулся)
мое мнение локу важна скорость и меткость а крит оставьте комунить другому. вот я ща снова замечаю пошли новые шмотки у мну ща крит 24% и скорость 338, хотя ранбьше было крит 17 и скорость 600, и чет с дамагом не все в порядке, касты увеличились и это дает свои минусы....
ща все камни на меткость буду переделывать на скорость...
так, что дух, меткость и скорость, и дамаг растет на глазах)))


везёт тому, кто сам везёт!
 
dark_angellieДата: Понедельник, 17.08.2009, 09:53 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 154
Статус: Offline
К сожалению с пингом в 500 и выше имба-дпс уже не выходит cry

Заагри тролля! ^_^"
 
ЭльварДата: Понедельник, 17.08.2009, 10:36 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Лично я люблю посмотреть детальную статистику по дамагу в Рекаунте. Особо интересуют случаи, когда человек твоего класса тебя передамаживает. На диаграммах сразу виден приоритет абилок и их вклад в результат. И если у тебя расклад по абилкам сильно отличается, то нужно делать выводы и/или обратиться за советом, не отходя далеко от кассы.
Недавно для меня стало открытием, что палу-ретрику на аддах и боссах нужно использовать разные печати. Если приходится часто бегать и переключать цели, то "дефолтная" печать порчи не успевает настакаться и не дает желаемой отдачи, а вот Печать праведности, выдающая дамаг мгновенно, приносит гораздо больше пользы.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
dark_angellieДата: Вторник, 18.08.2009, 10:34 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 154
Статус: Offline
По достигшему 80-го лвл магу могу посоветовать:
1. Пофармить героики на баджи и взять шапку и нагрудник т8,5
2. Помониторьте форумы, где етсь четкие описания тактик боя. Если шмот не мега-крут ,то можно использовать фаер-фрост (билд и ротации описаны на форумах), если же совсем не выходит демажить - брать дип аркан - он более стабилен. Посмотрите на вовармори, как одеты маги из топ-гильдий ,на какие таланты ,символы и статы они делают упор.
3. Забить все 6 слотов правильными и нужными символами, улучшающими действие наиболее часто используемых вами заклинаний (полиморф в форму пингвина, например, к таким не относиться)
4. По мере фарма героиков купить себе гербовых накидок Кирин-Тора, Драконьего Союза, Серебр. Авангарда... и качать с ними репу, т.к. при экзалтэд откроется возможность покупать вещи пусть и 200 лвл, но все-таки, фииолет (поищите опять же на вовдате или вовхеде списки вещей, которые вы сможете купить), + чант на голову. Такие же вещи можно получить в Испытании Чемпиона ,нормал, тоже 200-е, кроме того его можно фармить больше 1-го раза в день ,что дает неплохой шанс одеться в 200.
5. Чант на плечи можно получить у сыновей ходира, предварительно получив репу до экзалтэд, но я до сих пор хожу в чанте, купленном у торговца на оло - на случай отсутствия репы - и такой временно сойдет.
6. Пуху, обувку, триньку 219 лвл можно взять в ИЧ, героике, однако приходить туда надо уже в фул-эпик 200+ и с дпс-ом как мин 2,5к (имхо).
7. Качать полезные для себя профы, как то: ювелирка, энчантинг, тейлоринг в любом, приятном для вас сочетании.

UPD: Если ощущается катастрофическая нехватка капа меткости, можно скрафтить у тейлора перчи или купить их на ауке (не самое дешевое удовольствие), тоже 200-е, правда...


Заагри тролля! ^_^"

Сообщение отредактировал dark_angellie - Вторник, 18.08.2009, 13:25
 
ЗверополкДата: Вторник, 18.08.2009, 10:41 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Совет для танков друидов которые хотят передемаживать слакеров и нюбов - ставьте символ на трепку!! biggrin



Сообщение отредактировал Зверополк - Вторник, 18.08.2009, 10:42
 
muteДата: Вторник, 18.08.2009, 14:06 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Статус: Offline
еще маленькое добавление...
на тряпошников крафтится на шею, кольцо и накидка, причем накидка не уступает 213 по статам, но к сожалению, не дает + выносливости и интеллекта...
я лично проверял ни 1 синяя не заменяет ее, соответственно крафтите, благо все крафты не оч дорогие, или реги можно собрать не имея определенных профессий (я вообще травник и алхимик) biggrin


везёт тому, кто сам везёт!
 
ZeuSДата: Вторник, 18.08.2009, 22:32 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Спекнул мага в 0/53/18, дпс чуть поднялся, был 2-2,2к, сейчас 2,2-2,4к на кукле. Спасибо klexxtih за совет. Что меня очень удивило, так это то, что талант [Послушник разума], оказывается, абсолютно не влияет на шанс крита от доспеха [Раскаленный доспех].

[добавлено]
Достигнут ДПС 3300 под своими бафами и с юзом всех кульных абилок.





Сообщение отредактировал ZeuS - Среда, 19.08.2009, 01:38
 
klexxtihДата: Среда, 19.08.2009, 11:12 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модератор форума
Сообщений: 212
Статус: Offline
Незачто, обращайся =)

 
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » Как стать имба-дпс (секреты и советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz