Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rikki, Terrible, klexxtih  
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » За что не берем\удаляем из рейдов (для начинающих рейдеров)
За что не берем\удаляем из рейдов
RikkiДата: Суббота, 17.10.2009, 13:54 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
У нас в ги сейчас много народа, много хаев, и много обид - почему не взяли в тот рейд или другой. Иногда эти обиды перехлестывают за край, появляются мат и оскорбления, и их непременный спутник - кик. sad Специально для начинающих рейдеров эта заметка.
1. Чтобы начать гильд-рейд, нужно минимально иметь шмот эпический 200го лэв, а тело и шлем - 226 лэв, за баджи. Если этого нет, не огорчайтесь за удаление из рейда еще до первого пулла. Когда сами оденетесь хорошо, поверьте, самих будут возмущать "синяки" в рейде, поскольку плохо одетый напарник чрезвычайно затрудняет прохождение и разко повышает вероятность вайпов.
2. Научитесь играть своим классом. Для демагеров - манекен рулит smile Слабый демаг - го на форумы, в том числе спрашивайте наших гильдийских имб, как и что, дабы не быть удаленным из рейда после первого вайпа, когда рл начинает просматривать листок с демагом.
3. Знание тактики. Лень читать нуб-клаб, форумы - походите с рандомами, но не обременяйте ги рейд.
Приведу конкретный пример топоризма, в только что прошедшем ик25.
На втором боссе-демоне такая фишка, босс кастует время от времени, рандомно, 2 проклятия, - одно вешает на игрока сильный демажащий дебафф, с которым нужно немедленно отбегать к стенке, иначе верная смерть (демаг неотхиливаемый, демажащая лужа будет бить и соседей). Другая абилка - босс вешает рандомно дебафф, требующий интенсивного отхиливания данного игрока в течение ближайших нескольких секунд, - если отхил недостаточен, сам игрок начинает наносить по всей площади инста огромное аое, то есть демаг по площади по всем. Тактика поведения игроков, получивших эти дебаффы, различная. Первый дебафф - бегом бежим к стене, второй дебафф - продолжаем спокойно делать своё дело (демагеры демажат, танки танчат и т.д., напряжение только для хилов - быстрее отхилить помеченного боссом игрока).
Что же происходило у нас? Один мили-демагер, наш согильдиец, получив второй дебафф (на отхил) немедленно убегал к стене, вместо того чтоб продолжать демажить босса. В результате 1. он тупо ничего не делал полминуты 2. Отбегая к стене, оказывался за пределами досягаемости хилла, - мне всякий раз приходилось бежать к нему для отхила, чтобы он не положил аое-шкой весь рейд. То есть человек раз за разом путал один дебафф с другим, а ведь они ОЧЕНЬ различаются. Первый - вы окрашиваетесь зеленью, второй - огнем, к тому же второй дебафф сопровождает огромная надпись на экране "игрок такой-то нуждается в срочном отхиле". После вайпа я спокойно объяснил в чате рейда, что происходило, затем моё объяснение продублировали в голосовом чате. Но что вы думаете? На следующем пулле повторилось то же самое biggrin , причем с этим же игроком. Ну и что делать прикажете? wink Хорошо, паровозы оказались сильные, протащили до победы. Но ни о каком ивк с такой игрой, разумеется, не может быть и речи.
 
ВолмондДата: Суббота, 17.10.2009, 14:26 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Если обо мне, то я не путал, а подстраховывался, ибо во время первого пула, меня с огненым дебафом не хилили и я благополучно умер, положив с собой рядомстоящего дамагера, вот и во 2 раз решил отбегать дабы не повторилось того же самого, но тут уже хил был, так что при повторе остался на месте.
Хотя признаюсь, топорил, глаза разбегались, от количества народу и массовости происходящего на экране, но эт лечится, просто больше 3х месяцев по рейдам не ходил




Сообщение отредактировал Волмонд - Суббота, 17.10.2009, 14:34
 
RikkiДата: Суббота, 17.10.2009, 14:38 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Нет, речь не о тебе шла, а о нашем старом, добром согильдийце и отличном человеке Мегасупермене cool
Что касается твоего поведения. Очень просто, если тебя не отхилили - виноваты хилы, а не ты, это хилы топоры biggrin А вот если ты принялся бегать с огненным дебафом, то тут уж ты провинился, дружище! Если ты отбегаешь к стене, хил должен нестись за тобой для отхила, а это очень плохо, бегающий хилер - плохой хилер biggrin К тому ж, проку от этих пробежек никакого, аое захватывает большую часть инста и 100% дотянется до большинства рейдеров, если не до всех.
 
JinzamahДата: Суббота, 17.10.2009, 16:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
да по сути, оно наносит рейду столько же урона, сколько надо отхилить, просто проще 60к влить в одну цель (одному хилеру это нереально, надо 4 крита подряд)
 
DartisДата: Пятница, 25.12.2009, 17:00 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Статус: Offline
Предлагаю ап и закрепить


 
РестлерДата: Пятница, 25.12.2009, 20:20 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Предлагаю таки составить актуальный список штрафников, а то некоторые, вероятно, будут удивлены тем, что у них штраф, а в списке их нет, а другие висят в списке неделями и, тем не менее, постоянные участники рейдов. И указывайте в списке даты наложения и погашения штрафов.

 
СейденДата: Суббота, 26.12.2009, 14:28 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Предлагаю банально снимать ЕП за топоризм наподобие:
1. Путаница с дебаффами.
2. Сброс шипов баблом/ванишем и т.п.
3. Стояние в лужах/войдзонах.
4. Срывы босса до набора агро танком.
 
RikkiДата: Суббота, 26.12.2009, 14:53 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Сейден)
а другие висят в списке неделями

штрафников я преследую как рыбак какую-нибудь жирную белугу.... dry

 
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » За что не берем\удаляем из рейдов (для начинающих рейдеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz