Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Rikki, Terrible, klexxtih  
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » ЦЛК25 вторник 29.12.09 или почему все не пойдут
ЦЛК25 вторник 29.12.09 или почему все не пойдут
АндрибасДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:20 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Сейден)
Важнее баффы для мили дпс. Крики + буйство, которое 5% криты дает. Вкупе с баффом ретрика получаем 8% халявной криты.

Ну если баффы важнее, то Джинзамах уже писал, что армс баффов больше дает. А из практики - фурик с 2 топорами без ГИ - это не с 1 топором. А одевать фурика накладно для мили дд - топор-то всем нужен.
По баффам: крик у армса лучше, у фурика буйство прокает, а у ферала лидер пак - инстант +5%крит. эффект тот же.
Так что не понятно tongue


Если в конце фразы поставить 100 ) не факт, что она станет смешнее.
 
СейденДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:50 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Андрибас)
ферала лидер пак - инстант +5%крит. эффект тот же.
Так что не понятно

Никто не знает эти эффекты стакаются?
 
RikkiДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:58 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
1. Баффо-крит фурика и ферала не стакаются.
2. баффо-крит ферала немного лучше - он типо постоянной ауры, а баффо-крит фурика - разновидность прока, хотя и весьма частого.
 
СейденДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:31 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Rikki)
1. Баффо-крит фурика и ферала не стакаются.

Ну бафф ферала есть, если идет Чебур.
 
JinzamahДата: Понедельник, 28.12.2009, 21:49 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
проясню момент с воинами.
что армс, что фури, оба дублируют ферала, но по частям. у ферала есть абилка "мангл" (разорвать, что ли), повышающий урон от кровотечений. вообще сами блиды(кровотечения) есть буквально у трех классов - воины, разбойники, фералы (есть еще какой-то кровоточащий выстрел у хантов)

итак. ферал это +5% крит мили и хантам + 30% урона кровотечениям.
фурик это 5% крита мили и хантам и крик на 2250 хп или 550 ап (не знаю фуриков, у которых прокачано).
армс это 30% урона кровотечениям +4% урона от физических атак (не стакающийся аналог жара битвы разбойника) + крик на 2850 хп или 687 АП. (не знаю армсов, у которых не прокачано. п.с. я вообще армсов кроме себя не знаю:) )

написанное мною значит следующее. если у вас есть ферал дру и нет комбат роги - берете армса (есть мнение, что армсы меньше дамажат. так вот хз на счет этого, зависит от босса. да и иногда ДПС не столь важен). нет ферала - берете фурика в любом случае, так как 5% крита бафают сильней, чем 30% блидов и 4% физ урона.

еще уточнение на счет фразы "ДПС не важен". важно, чтоб ДПС был на уровне данжа, и тогда тактика работает. не бывает таких данжей на высоких уровнях, которые можно пройти с наксовским ДПСом и полным следованием тактике.

то есть сначала вы набираете минимально необходимый ДПС, потом следуете тактике. когда ДПС начинает превышать минимальный, ВСЕ РАВНО надо делать по тактике, чтоб не терять форму.
человек, привыкший к зергам пусть потом не жжалуется, что хилы че-то недохиливают. всегда выжимайтесь на 100% в любом деле, за которое взялись (сам я че-то в жизни не выжимаюсь, а вот в игре - всё делаю по максимуму)

так о чем это я?

п.п.с. напоминайте вашим воинам стакать 20% раскола брони.

раз уж подправил опечатки, добавлю про ДПС

про культовую фразу "дпс не важен" - предположим, в фури я наношу 6.5к ДПС в бафнутом сетапе, а в армс я наношу 5.7к дпс. вот о такой разнице идет речь, что ДПС не важен:) так же ДПС не важен, когда его хватает.

и еще один момент. фурик может сбивать касты без ГКД, армс - нет, потому что сбитие касты - "зуботычина" находится в берсерк стойке, а армс дамажит в боевой стойке. переход между стойками аналогичен переходу между формами друида

Сообщение отредактировал Jinzamah - Понедельник, 28.12.2009, 21:53
 
muteДата: Вторник, 29.12.2009, 11:24 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Статус: Offline
Эфес сова, причем по моему неплохо одетый)

везёт тому, кто сам везёт!
 
RikkiДата: Вторник, 29.12.2009, 12:03 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Понемногу начал чистить список записантов ( на сегоднешнее утро там было 37 человек). В прошлый раз, кто

помнит, на втором боссе нам тупо не хватило демага, - хороший отхил позволял выживать долго, - в одном из траев рейд

собрал на себя целых четыре пака. А ведь по правилам оптимального прохождения, каждый пак должен выбиваться до

того, как появится следующий, и между паками у рейда еще должно оставаться секунд 20 для разбивания щита на боссе.
Короче, народ, я не позволю вагончикам загробить и этот рейд. Если у кого из демагеров проблемы с демагом - это

будет только вашей проблемой, а не проблемой моей или моего рейда.
Если будет недостаточно скилованного народа (Новый Год на носу, все в делах) - рейд просто не состоится, и все. Но омрачать предновогоднее настроение тысячью вайпов я не собираюсь. wacko

 
RikkiДата: Вторник, 29.12.2009, 12:08 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Да, Джин, скажи пожалуйста, на втором боссе нужно назначать отдельные группы на право-лево? Я правильно понимаю, - в левой группе должно быть больше кастеров. чтоб бить миликов, а в правой нужны роги и дк-шки?
И во сколько танков вы проходили 2го? достаточно ли двух?
 
СейденДата: Вторник, 29.12.2009, 12:36 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Rikki)
Да, Джин, скажи пожалуйста, на втором боссе нужно назначать отдельные группы на право-лево? Я правильно понимаю, - в левой группе должно быть больше кастеров. чтоб бить миликов, а в правой нужны роги и дк-шки?

Верно рассуждаешь.
 
DartisДата: Вторник, 29.12.2009, 12:41 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Статус: Offline
вчера прошёл (наконецто) ЦЛК 3/4 ех, жаль на 4/4 оплата кончилась happy


 
JinzamahДата: Вторник, 29.12.2009, 13:58 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
наши РЛы назначали, на мой взгляд, довольно криво.

я считаю, что и на лево, и на право надо назначить милшников, на босса рейнджей.

всего три танка, и рассчитывайте на то, что босса после сбития щита будет ловить именно танк, который ловит мобов со ступенек (там всегда только 1 появлется)

в чем суть появляющихся аддов. там есть мили-ады и рейнджи-ады. пока они в нормальном состоянии, их может бить любой ДД. но на рейндж-адах время от времени появлется щит, который могут сбить только мили, так как касты они полностью отражают.
РЛ, да и прочие следят за тем, какие ады приносятся в жертву. когда появлеется воскрешенный мили ад (фанатик), на него переключаются все рейнджи. если появлется КОСОБОКИЙ фанатик. то третий танк его незамедлительно таунтит, и пока он бежит к нему - рейндже его зергают. милишников он просто ваншотит, танков еще может не убить из-за авойданса.

моя позиция такова. если не хватает чисто милишного дамага по адам, то им дается еще 1 рейндж на группу.
первым сносится фанатик, потом культист.
РЛ следит за воскрешающимися адами

аналог кособокого фанатика - усиленный культист. его убивают милишники, пусть даже от другого края комнаты бегут, чтоб быстрее его снести.

в общем еще раз. наши милишники сносят сначала фанатиков со своей стороны, потом культистов с их щитами. рейнджи бьют босса и по команде РЛа или по собственным наблюдениям переключаются на кособоких и воскрешенных фанатиков (так как воскрешнные фанатики иммунны к мили).

ну и всё

 
DartisДата: Вторник, 29.12.2009, 14:05 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Статус: Offline
на самом деле, после моего прохождения в 10ке, этот босс не такой уж и тяжёлый, надо только следить за аддами, лужами, а супераддов (которые ваншотят при 1 ударе) можно хантами и танками гонять, как ето мы делали в 10ке, его сначало танк взял - хант - танк - килл


 
СейденДата: Вторник, 29.12.2009, 17:05 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Dartis)
на самом деле, после моего прохождения в 10ке, этот босс не такой уж и тяжёлый, надо только следить за аддами, лужами, а супераддов (которые ваншотят при 1 ударе) можно хантами и танками гонять, как ето мы делали в 10ке, его сначало танк взял - хант - танк - килл

в 10ке босс простой. Там нет МК, нет спавна с лестницы. А вообще я наталикавался на мысль о таком вот кайте. Когда выходит кособкий я юзаю на него таунт и веду 3 сек за собой. Кд на таунт уже отлипает, его перегривает с меня хант, стоящий как можно дальше, он начинает идти к ханту, я снова юзаю таунт. Пока адд мечется туда-сюда его зергают. Возможно я изобретаю велосипед, но в 10ке это неплохо прокатывало.
 
JinzamahДата: Вторник, 29.12.2009, 17:40 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
опять вы ведете себя так, будто не читаете моих постов.

таунтить могут 4 класса вне зависимости от спека: воин, паладин, дк, друид.
косообокие медленно бегают, всё успевается.
на контроль оставьте двух человек и подстрахующих.
удобней всего мага/друля/лока.

если в контроле друль, то его надо фирнуть или кинуть в вихрь.

 
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » ЦЛК25 вторник 29.12.09 или почему все не пойдут
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz