Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rikki, Terrible, klexxtih  
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » ЦЛК 25 17 января (РЛ Стасиус)
ЦЛК 25 17 января
ЭльварДата: Среда, 20.01.2010, 13:48 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote
Почему 2 вара лучше?
1. Когда вар + пал, вару сложнее забрать, потому что у пала лужи и всякая фигня аое, которая не отдает сразу на руне крови поменяться
2. Лужа пала ВСЕГДА цепляет аддов
3. У вара есть стан, у пала лужа-стан, которая короче, генерит агро и, как оказалось, еще и в ротацию не вписывается
4. Вары будут ВСЕГДА держать настаканный дебаф раскол брони, который хорошо апает милишников

Э-эй, не надо паладинов обижать:
1. Как это сложно забрать? У любого танка есть таунт, который забирает цель независимо от текущего уровня аггро.
И если кто-то не может забрать босса, то палы в этом не виноваты.
2. Если говорят аое не юзать, то нормальный пал и не будет, а если и будет, то по ДБМу вполне может расчитать время, чтобы на аддов лужу не бросить.
3. Стан вара так же генерит аггро, как и стан пала.
4. Ротация бывает только у однокнопочных палов, хоть в танке, хоть в дд, хоть в хиле. Если Сейден сказал, что он не может заюзать стан, то это еще не истина в последней инстанции.
5. Как верно заметил Джин, вару не обязательно быть танком, чтобы стакать раскол брони.

Quote
Кипящая кровь вешается по рандому - всех троих одним чайником не накроешь, люди стоят разреженно - больше 1 обычно под чайник не попадает, фактически рейд разделен на 2 крыла - только половина рейда в зоне досягаемости. Я бы на рейд тут предложил холика с "умным ЦоХом" либо как такового рейдхилера вообще не выделять, а лечить, скажем, по меткам.

ЦоХ не сильно лучше чайника, т.к. хилит группу, а метки ложатся рандомно.
Имхо, классический аое хил, на Сарафане не очень работает.
В рейде обязательно нужны холипал на танках и 2 дисциплин приста, которые будут обвешивать весь рейд щитами и поднимать метки исповедью. Остальные хилы должны максимально обвешать всех хотами и работать директхилом по просевшим людям.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.

Сообщение отредактировал Эльвар - Среда, 20.01.2010, 14:01
 
АндрибасДата: Среда, 20.01.2010, 13:57 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Рестлер)
либо как такового рейдхилера вообще не выделять, а лечить, скажем, по меткам.

Ну в конце боя, по идее, так и получается - вначале хилы курят и подхиливают по-маленьку, а потом вливают и метку не роняют.

Я так прикинул из того, что сказали сами хилы - палохил лучше на танках, 2 диска очень желательно иметь, мы вот ходили без диска вообще - 7 меток поймали.

Добавлено (20.01.2010, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (Эльвар)
1. Как это сложно забрать? У любого танка есть таунт, который забирает цель независимо от текущего уровня аггро.

Ну вот по логам, с пала сарафан всегда больше кормится - потому что вар забрать не может быстро, не знаю, может вар такой smile

Quote (Эльвар)
2. Если говорят аое не юзать, то нормальный пал и не будет

Опять же написал про то, что видел. Не спорю, нормальный пал не будет - только палу от этого в разы сложнее - за всем следить надо.

Quote (Эльвар)
вару не обязательно быть танком, чтобы стакать раскол брони.

лишь бы кто-то стакал smile - исхожу из того, что есть в ГИ в плане ресурса бойцов/танков.

Не спорю, с палом тоже можно убить, но, на мой взгляд, палу надо будет постараться, а вару тупо на кнопки давить, как обычно biggrin

У пала еще плюс есть - он себя подхиливает сам понемногу.


Если в конце фразы поставить 100 ) не факт, что она станет смешнее.

Сообщение отредактировал Андрибас - Среда, 20.01.2010, 13:59
 
ЭльварДата: Среда, 20.01.2010, 14:15 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote
Ну вот по логам, с пала сарафан всегда больше кормится - потому что вар забрать не может быстро, не знаю, может вар такой

Ситуация полностью аналогична первому боссу в ИК: второй танк берется в фокус, как на нём появляется дебаф, сразу нажимается таунт и всё.
Проблема может быть только если после таунта вар начнет слакать и медленно набирать аггро, но тут уже снова всё зависит от конкретного человека.

Quote
Опять же написал про то, что видел. Не спорю, нормальный пал не будет - только палу от этого в разы сложнее - за всем следить надо.

У палов по нежити такой агронабор, что на лужу можно смело забивать и получать удовольствие.
И вообще, танчить на этом боссе настолько просто/скучно, что можно и последить хоть за чем-нибудь, кроме метки на втором танке.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.

Сообщение отредактировал Эльвар - Среда, 20.01.2010, 14:15
 
АндрибасДата: Среда, 20.01.2010, 14:52 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
С 45 на 42 место поднялись - http://www.wowprogress.com/pve....2%D0%B0
Еще бы 1 убить - будем 22-е.

6 человек было не из ги:
ДК
2 ханта
маг
дерево
лок

В среднем 5.5-6.5к дпс, дерево не считаю - у нас все эти классы/спеки с тем же дпсом есть.

Может быть, получится ГИ составом сходить?
Токены хочется.... - хоть когда-то бы их получить smile


Если в конце фразы поставить 100 ) не факт, что она станет смешнее.
 
JinzamahДата: Среда, 20.01.2010, 14:55 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
я вот танчил вчера в 10ке, тоже юзал ударную волну. она бьет на 57 (!!!!) ед критом:) в общем, не срывает агро, одним словом, даже начальное агро, которое сугубо на хилах.
вот фуриковский фихрь и тем более армсовский имбо-вихрь срывают, если ударить в первую же секунду, в основном из-за блидов. но особо заморачиваться фурикам не приходится, нормальные рейнджи быстро всех захватывают.
 
ЭльварДата: Среда, 20.01.2010, 15:26 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote
Может быть, получится ГИ составом сходить?
Токены хочется.... - хоть когда-то бы их получить

Оба токена, вроде, в гильдии остались.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
ВолмондДата: Среда, 20.01.2010, 16:07 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
весь шмот с босса ушел в гильдию

 
РестлерДата: Среда, 20.01.2010, 16:26 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Не уверен насчет двух дисков. Смысл то в абсорбе дамага с кипящей крови и соответственно экономии ЭК. Кровь вешается на 3 человек, длится 15 секунд, ослабленная душа (невозможно еще раз повесить щит) тоже 15 секунд. Новой можно пренебречь, ни ЭК ни дамага с нее нету. Получается что для максимально возможного абсорба крови хватит даже холика с его 4 сек кулдауном на щит biggrin . Это я к тому, что "а не будут ли 2 диска друг другу только мешать?" как помнится аминка шпане мешала на прошлой неделе biggrin



Сообщение отредактировал Рестлер - Среда, 20.01.2010, 16:26
 
АндрибасДата: Среда, 20.01.2010, 16:37 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Рестлер)
Не уверен насчет двух дисков.

Могу добавить, что удар по руне крови танка также абсорбится - не хилит босса.
Тик марки тоже абсорбится.
Ну и не знаю, реально ли достать весь рейд с одной точки.

а насчет

Quote (Рестлер)
а не будут ли 2 диска друг другу только мешать?

им конечно виднее smile

Я тут немного запутался с кем разговаривал - с Мулентием или Шпаной smile


Если в конце фразы поставить 100 ) не факт, что она станет смешнее.

Сообщение отредактировал Андрибас - Среда, 20.01.2010, 16:39
 
ЭльварДата: Среда, 20.01.2010, 16:47 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
1. Один дц физически не может достать до каждого и навешать щит на всех, а два - должны управиться.
2. Если диска два, то можно не только щиты спамить, но и хоты вешать и другие полезные плюшки.
3. Два диска могут в 2 раза чаще юзать исповедь, которая очень хорошо поднимает просевшего рейдера.

Quote
как помнится аминка шпане мешала на прошлой неделе

Проблемы у Шпаны были из-за неопытности и недокрученных настроек в рейдфреймах.
Конечно, каждый наспамит меньше щитов, чем водиночку, но нам же важнее результат, а не цифорки в рекаунте.

Quote
Я тут немного запутался с кем разговаривал - с Мулентием или Шпаной

С Эльваром wink

Добавлено (20.01.2010, 16:47)
---------------------------------------------
Ксати, сегодня среда, и есть хорошая возможность закрепить результат, повторно порвав сарафан на куски.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.

Сообщение отредактировал Эльвар - Среда, 20.01.2010, 16:40
 
AminoacidДата: Среда, 20.01.2010, 19:02 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Два сыгранных диска это вам не хухры-мухры biggrin

 
СейденДата: Четверг, 21.01.2010, 12:34 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Эльвар)
Если Сейден сказал, что он не может заюзать стан, то это еще не истина в последней инстанции.

Если Сейден такое сказал, значит он знал о чем говорил. Адды животные, а не нежить, посему АоЕ стан пала на них не работает.
Quote (Андрибас)
Ну вот по логам, с пала сарафан всегда больше кормится - потому что вар забрать не может быстро, не знаю, может вар такой

потому что когда забираешь Сару с танка на котором руна нужна жать ускоренную ротацию на максимальный набор трита и сдавать в босса абилки с максимальным уровнем трита. У паладина эта ротация следующая: таунт, тарелка, щит, молоток(если нет аддов или их уже забрали ренжи), дальше цикл уходит на 969 и второй танк даже если сильно захочет не заберет. В 10ке Я лично ненапряжно держу отрыв по триту около 8-9%.

Добавлено (21.01.2010, 12:34)
---------------------------------------------
И еще по танкам. Связка вар+пал там оптимальная. Я ходил с полустатиком Гамсика (РЛ Транквилити) так у нас там второй танк вообще пока я танчил помогал с аддами. Чарджился, давал масс-станы и ударную волну, вообщем ассистил. Я сам кидал только 6сек. стан в ближайшего адда, пока слакал (с руной).

Сообщение отредактировал Сейден - Четверг, 21.01.2010, 12:38
 
АндрибасДата: Четверг, 21.01.2010, 12:52 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Сейден)
И еще по танкам. Связка вар+пал там оптимальная. Я ходил с полустатиком Гамсика (РЛ Транквилити)

Сейден ты про 10 или 25 пишешь?

И учти, что пока ты стан 6сек на ближайшего адда кидал - вар бы также масс станил и чарджил smile
И у нас пала-танка по логам всегда кусают адды, а с варами не было ни одного укуса.


Если в конце фразы поставить 100 ) не факт, что она станет смешнее.
 
СейденДата: Четверг, 21.01.2010, 13:07 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Андрибас)
Сейден ты про 10 или 25 пишешь?

ЦЛК25.
Quote (Андрибас)
И у нас пала-танка по логам всегда кусают адды, а с варами не было ни одного укуса.

Значит палотанку нужно убрать с панели все аое абилки. Я так делал на первых траях Сарафана после открытия ЦЛК.
 
ЭльварДата: Четверг, 21.01.2010, 13:23 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote
Если Сейден такое сказал, значит он знал о чем говорил. Адды животные, а не нежить, посему АоЕ стан пала на них не работает.

Отказ аргументирвался нарушением ротации, а не тем, что адды - животные.

Quote
потому что когда забираешь Сару с танка на котором руна нужна жать ускоренную ротацию на максимальный набор трита

После таунта танку достаточно сделать разрыв по агро меньше 10%, чтобы босс не сорвался обратно. Если после получения руны танк будет переключаться на стан аддов или просто останавливать дамаг, то проблема со срывом отпадет сама собой.

Quote
И у нас пала-танка по логам всегда кусают адды, а с варами не было ни одного укуса.

Это говорит лишь о том, что пал аоешит.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.

Сообщение отредактировал Эльвар - Четверг, 21.01.2010, 13:30
 
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » ЦЛК 25 17 января (РЛ Стасиус)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz