Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rikki, Terrible, klexxtih  
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » ЦЛК10 с Рикки
ЦЛК10 с Рикки
ЧебурёнычДата: Суббота, 13.03.2010, 11:03 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
вот ты рикк опять начинаешь...


 
muteДата: Суббота, 13.03.2010, 13:59 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Статус: Offline
вот читаю все это и улыбаюсь)))
ничего не меняется.
это хорошо.
постоянность - хорошо, даже наша постоянность ))))
я, к сожалению, не знаю что у меня сейчас будет со временем...
работа + девушка будут, скорее всего, занимать все время...
но все таки мне оч хочется вернуться и если будет свободное время, обязательно схожу какнить с вами)
но пока желания немного, а времени нету совсем...
с девушкой все время провожу, даже друзья немного ревнуют. образно говоря cool

только одно.
мне она сейчас настолько важна (во всех смыслах), что если у меня будет возможность увидеться с ней, а не играть в ВОВку, я так и сделаю.
только если "повезет" буду в рейды ходить.
а сейчас получу зарплату и оплачу, на всякий случай)))

Добавлено (13.03.2010, 13:59)
---------------------------------------------
и кстати.
просьба ко всем, кто ходит в 10ки
ребята, не разбегайтесь...
оч жаль будет вас терять.
у нас бывают тяжелые моменты.
главное пережить их вместе...)


везёт тому, кто сам везёт!
 
РестлерДата: Суббота, 13.03.2010, 15:54 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Чебурёныч)
вот ты рикк опять начинаешь...

Угу. Типа Рикки у нас весь прям такой "святой великомученик", а остальные только и глядят как бы гильдию кинуть. Вот сейчас, не глядя под ноги, своими амбициями по Эльвару проехался. А потом удивляются, что люди из гильдии уходят.
И да, знаешь, Рикки, атмосфера у тебя в десятке уж очень тяжелая. Не выдерживают казуалы потуг на хардкор (да-да, именно потуг, к настоящему хардкору и прогрессу то, что тут происходит, никакого отношения не имеет). Тут уже и Крио что-то в этом духе описывал, про Чебуреныча вообще молчу - изгнали с позором как только убедились что он вам прогресс замедляет (что характерно: после этого у вас с прогрессом не намного лучше стало, а у Стасиуса, когда Чебур к нам пришел - прогресс ничуть не ухудшился). По поводу тактик - отличная позиция: чтобы применить новую систему, которую предлагали уже после второго пула, надо сперва полноценный рейдовый день отвайпаться по старой, несостоятельность которой уже всем ясна. Советы насчет порядка прохождения любой степени адекватности разбиваются о каменное: "В атласе боссы в таком порядке записаны - значит в таком и проходим!" Советы по тактике со стороны не принимаются, сколь бы полезными они не были. Про отношения между рейдерами - отдельная песня: интересно, наверное, рейдить с людьми, которые не то что у половины десятки - у половины гильдии в игноре по причине полной неадекватности поведения. И постоянно какая-то непонятная спешка: вместо того чтобы потратить минут 5-7 после каждого трая на обсуждение тактики и сэкономить в итоге целый день - экономим по 5 минут между траями и получаем в итоге вместо 3-5 вайпов и килла босса - 10-12 вайпов и отговорку про: "на следующей неделе попробуем по другой тактике" - лично я такое видел дважды: на Ребраде и на Мерзоциде.


 
RikkiДата: Суббота, 13.03.2010, 19:16 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Рестлер)
не глядя под ноги, своими амбициями по Эльвару проехался.

Мулентий, у тебя есть ощущение, что по Эльвару проехались? А то вот, Рестлеру Эльварчика жалко cry

р.с. для поднятия настроения я открываю постоянную рублику "любимые анекдоты, истории и высказывания"

 
РестлерДата: Суббота, 13.03.2010, 19:48 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Rikki)
А то вот, Рестлеру Эльварчика жалко cry

Отличный пример сарказма, обращенного, по мнению Рикки, на меня, а по мнению любого другого человека - на Эльвара cool . Ну да ничего, зато есть куда стремиться biggrin . На полуотдых ты его своею царскою волей спровадил? Или хотя бы его мнение по этому поводу спросил?

Edit: Перенес по назначению.

Добавлено (13.03.2010, 19:48)
---------------------------------------------
P.S.: А как насчет рубрики "Очередной одевшийся с рандомами танк/хил/дд, кинувший гильдию?




Сообщение отредактировал Рестлер - Суббота, 13.03.2010, 19:51
 
RikkiДата: Суббота, 13.03.2010, 20:31 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
плач на реках вавилонских: Обидели! Унизили! Оскорбили! И даже грозились опустить cry
 
AminoacidДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:06 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитаты с нубклаба:
"пишем логи и смотрим, от чего идет дамаг
от зомби должен проходить только по танку - бьем по почкам мили, которые не отбегают
от толстого - тоже только по танку, пинать танка, который не отворачивает/дебилов, которые бегают перед мордой
от червей - если дамаг не только по танку, то пнуть танка и ханторог с напулами
от кастера - за АОЕ-болты ломать руки всем, кто может сбивать касты
от скелета - если проходит 2 тика АОЕ, значит у вас или дд в зеленке или они спят, если проходит больше двух тиков... вобщем тогда лучше в накс идти. по-хорошему скелет должен превращатся в трупа раньше, чем начнет каст"

Итак, согласно последним комбатлогам с драконицы http://www.worldoflogs.com/reports....s=36789
-от зомби должен проходить только по танку:
Волдырный зомби
Damage done on Actor Amount
Мулентий 831685 25.5 %
Барамир 724471 22.2 %
Валитрия Сноходица 454898 13.9 %
Сайбергод 334436 10.2 %
Рикки 152398 4.7 %
Аминокислота 125407 3.8 %
Криостат 105871 3.2 %
непохоже что только по танку

-от толстого - тоже только по танку
Прожорливое поганище
Damage done on Actor Amount
Мулентий 1009617 32.1 %
Барамир 788062 25.1 %
Валитрия Сноходица 665505 21.2 %
Сайбергод 191716 6.1 %
Шарик 142960 4.5 %
Аминокислота 79279 2.5 %
Криостат 74391 2.4 %
ну, тут более менее вроде

-от червей - если дамаг не только по танку, то пнуть танка и ханторог с напулами
Гнилостный червь
Damage done on Actor Amount
Барамир 658573 43.4 %
Мулентий 424367 28.0 %
Мыслящий 159200 10.5 %
Криостат 107924 7.1 %
Сайбергод 80999 5.3 %
Рикки 38027 2.5 %
Анндрейка 21677 1.4 %
Аминокислота 13380 0.9 %
кажеться Мыслящему стоит задуматься об реролле в танка...

от кастера - за АОЕ-болты ломать руки всем, кто может сбивать касты
Воскрешенный верховный маг
Что тут сказать...
Залп ледяных стрел - 302 залпа в последнем трае, такая же картина на предыдущих (+/-)
без комментариев

от скелета - если проходит 2 тика АОЕ, значит у вас или дд в зеленке или они спят, если проходит больше двух тиков... вобщем тогда лучше в накс идти. по-хорошему скелет должен превращатся в трупа раньше, чем начнет каст
Исторгающий пламя скелет
Разгром - 264 в последнем трае, в среднем 200 за бой

Что мы в итоге имеем по совокупности?
Расслабились? Давно тактики не читали? Лень открыть форум и полистать что люди пишут? Надеемся что РЛ все расскажет, а босса возьмем как обычно зергом? Забыли откуда руки должны расти??????
Категорически не согласна необходимостью ждать, пока все повысят свой гир и мы элементарно перерастем боссов и задавим зергом. Ждать мы будем до посинения, пока снова не попадем в замкнутый круг: принять нуба-научить-одеть-упс, свалил искать зеленые луга ибо прогресса ноль = замкнутый цикл. От этого устают и РЛы и мы, обычные рейдеры.

Господа, очень прошу, ну будьте вы элементарно готовы. Что стоит перед рейдом открыть тот же нубклаб и десять минут полистать? Или вы не умеете играть своим классом? Так что мешает учиться и совершенствоваться?


 
ZeuSДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:10 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Лично моё мнение по этому поводу: нужна практика, если босс не упал за один день, это еще не значит, что мы плохо одеты. У Андрейки гир как у меня практически, а я встречал немало хантеров в рендом рейдах, которые, будучи одеты на моем уровне, дамаг выдавали не меньше меня, у него же дпс на 30-40% меньше. Одного хила на валитрии все же недостаточно. Адами мы засыпаемся не только потому что дамаг мал, а еще и потому, что бой затягивается, а ады лезут чем дальше тем больше, это факт.

Quote (Rikki)
Крио, анализ логов показывает, что в портал тебе не нужно уходить, - по объему демага ты не превосходишь резко тех, кто не уходил, а забираешь облачка у хилера. Так что диспозиция на воскресенье: в портал ныряет только Амнеззия.

Практика показывает, что один человек не успевает собрать все облачка, значит либо лезет один ДД либо еще один хил. Чередовать хилов думаю нельзя - спадет бафф, его нужно поддерживать и настакивать. Думаю, если хилл уронил 30-40 стаков баффа - это считай вайп, т.к. потери хила огромные. Хилл в Валитрию должен идти по нарастающей - это залог успеха (конечно может быть я ошибаюсь и у бафа есть предел по количеству стаков, но и в этом случае ронять стаки нельзя)





Сообщение отредактировал ZeuS - Понедельник, 15.03.2010, 00:30
 
AminoacidДата: Понедельник, 15.03.2010, 00:14 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Ах да, забыла добавить, по совокупности всех сегодняшних траев:
Dispels (354)
Аминокислота 210 59.3 %
Амнеззия 123 34.7 %
Мулентий 12 3.4 %
Барамир 9 2.5 %
Interrupts (11)
Барамир 8 72.7 %
Мулентий 2 18.2 %
Сайбергод 1 9.1
Spell Steals (0)

Нужно что то еще добавлять?




Сообщение отредактировал Aminoacid - Понедельник, 15.03.2010, 00:16
 
RikkiДата: Понедельник, 15.03.2010, 02:44 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Анндрейке я уже писал в свое время, давненько правда, что с демагом что-то надо делать. Но посмотрите приглашение на сл. неделю - там изменился состав нашей десятки. Я взял с рандома в наш статик шаму элема, который имеет ачив 8\12 в ЦЛК25. Затем, будет Наррусмерть - оч. хор. демагер, и будет Вельзевул. Вроде со всеми время согласовано. Это лучшие дд силы.
Анндрейка, умоляю, с дд что-то надо делать. Если выпадет лук с ЦЛК25 - он твой, но он на недостающие 1k дрс явно тебя не аппнет. Пожалуйста, перечитай еще раз про хантов, - возможно, с последними патчами нид новые символы или видоизменился демажащий цикл.
Что касается анализа боя, я согласен с Аминокислотой на 90%, за исключением итогового вывода. Да, демагеры оказались не айс, но не это нас погубило. cool У нас бой длился из 6 траев три - по шесть минут, один - семь минут (последний трай). Босс просто ушел в софтовый энрейндж, победный бой не должен длиться так долго! То, что мы прожили 7 минут, говорит за то, что и умения танков и умения демагеров хватало - не хватало, как ни странно, отхила дракона. Вот посмотрите ссылку, гильдия с нашего сервера ник Забвение, я специально беру далеко не топ. а типо "приближенную к нам" biggrin . http://www.worldoflogs.com/reports....7&e=889
У них весь бой длился 5 мин 32 сек. Общий дпс на 1500 больше нашего (менее чем на 10% - достаточно было прийти Хатсуми, чтоб мы не брали заведомо слабого дпс-ера, и мы сравнялись бы с ними). Однако, за счет продолжительности последнего трая, наш суммарный объем нанесенного урона значительно больше ихнего - мы жили ГОРАЗДО дольше их. Нет, не слабые дпс-еры нас погубили!!! Теперь посмотрим на хилл. У них и у нас на боссе стояло по одному хилеру, и хрс одинаковый что у нашего паладина Амнеззии, что у ихнего шамана. Хпс наших двух других хилов, меня и Аминки, ЗНАЧИТЕЛЬНО (почти вдвое) превосходит хпс чужих хилов. Вот парадокс, да? Они убили босса, а мы нет.
Ответ, в чем дело, мне известен cool Давайте поиграем в загадки, все ж у нас типо игра? ) Плиз, вариант ответа smile (Рестлер, у меня не назидательный тон, а шутливый, напополам с диким хохотом, который в моей комнате, в последнее время, раздается всё чаще и чаще).
 
РестлерДата: Понедельник, 15.03.2010, 03:47 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Aminoacid)
Ах да, забыла добавить, по совокупности всех сегодняшних траев:
Dispels (354)
Аминокислота 210 59.3 %
Амнеззия 123 34.7 %
Мулентий 12 3.4 %
Барамир 9 2.5 %
Interrupts (11)
Барамир 8 72.7 %
Мулентий 2 18.2 %
Сайбергод 1 9.1
Spell Steals (0)

Нужно что то еще добавлять?


А сколько я ел мозг по поводу сбивания кастов еще на треше в первом квартале? Но нет, мы ж имбы, а касты сбивать - ОМГ минус 200 дпс НИПАИГРАТЬ!!11адинадин
Quote (Rikki)
У них и у нас на боссе стояло по одному хилеру, и хрс одинаковый что у нашего паладина Амнеззии, что у ихнего шамана.

Читаем все подряд - валитрию хилят шаманом. Я ведь предлагал ее траить почти сразу как она вышла - но нет же, ходили убиваться об гнилого с тухлым biggrin . А теперь мне видюха не позволяет даже в 10-ки ходить - было сегодня пара показательных моментов на ВСГ и в Мародоне.

Добавлено (15.03.2010, 03:42)
---------------------------------------------
P.S.: Написал стену текста и промахнулся мимо кнопки добавить biggrin . Так что читайте теперь в кратком изложении.

Добавлено (15.03.2010, 03:47)
---------------------------------------------

Quote (ZeuS)
Практика показывает, что один человек не успевает собрать все облачка, значит либо лезет один ДД либо еще один хил.

Сколько читал - всегда говорили что 2 хила в портал ныряют. ОМГдпс там дд себе не обеспечит, а если и обеспечит - то за счет количества нанесенного урона. Поэтому ныряют 2 хила: тот, кто на Валитрии всегда, а те, кто на рейде по очереди.


 
RikkiДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:26 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Продолжение рейда сегодня понедельник 21-00 . Давайте постараемся собраться! План действий теперь мне видется совершенно четко. Путь до босса расчищен, нельзя упускать момент!!!
 
ЭльварДата: Понедельник, 15.03.2010, 10:41 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
1. Думаю, ДДшерам надо в первую очередь слить прислужников, которые мешают хилить дракона.
Прислужники не агрятся и в них можно вливать совершенно спокойно. Если вопрос прислужниками отпадет, то танкам можно будет просто делать большую кучу аддов в центре, где её будет проще держать под контролем и проще заливать.

2. Я несколько раз был на Валитрии Шпаной с разными людьми и каждый раз было 2 хила, которые прыгали в порталы.
Каждый раз меня заставляли спекаться в Холи, чтобы я кидал баф на дракона, который увеличивает хил на 40%.

3. Если говорить о пристах, то на Валитрии можно спамить кольцо света, которое дает хороший аое дамаг и заодно лечит группу.

п.с.
В следующий раз надо менять слакающих ДДшеров и траить, траить и еще раз траить.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
AminoacidДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:20 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
Ура, Валитрия наконец сдалась http://www.worldoflogs.com/reports/9ftojkdrzl9l26ay/

 
РестлерДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:36 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Грац!

 
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » ЦЛК10 с Рикки
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz