Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rikki, Terrible, klexxtih  
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » Диспозиция назавтра или как рескиллить Принцев
Диспозиция назавтра или как рескиллить Принцев
RikkiДата: Пятница, 11.06.2010, 01:29 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Ну не знаю, народ, что делать с этими Принцами. По тактике, Профессор проще - там на уровень больше требование к демагу, но тактика, действительно, проще. План такой - Слизнебрюх, Тухлопуз, Валитрия, и Принцы или Профессор? Вот над чем я ломаю голову. Все ж таки склоняюсь к Принцам. Там просто невероятные тупники были в посл. раз, а именно, что нас убивало:
1. воин-танк на кастерском боссе Келесете раз за разом тупо не набирал резиста.
2. мили отбегали из ряда вон плохо во время каста большой воронки средним боссом. И, что более удивительно, рейнджи - рейнджи!! отлетали и демажились друг от друга. А ведь команда Range 10 оберегает и тех, и других. Причем рейнджей оберегает абсолютно - им не нужно бегать во время каста никуда, просто заблаговременно найти свободное место и стоять там (перемещение - только при респавне малой воронки).
Да, тут конечно можно говорить что угодно, есть общая проблема - нехватка заинтересованного в прохождении народа. Собственно, это главное. Знаете, как Криостат проходит свои хард-моды? Рейдовые 6 дней в неделю, единственный выходной стали давать только пару недель назад. Вот цена прогресса, вы готовы платить? smile Но ведь это харды. А уж обычную ЦЛКшку должны бы и проходить.
Единственное, что тут можно, постараюсь заблаговременно набрать людей. Хотя кто их знает, подходящие они или нет? Высокоскилованный игрок может закапризничать и удрать после первого квартала, как это сделал один маг в прошлый раз. Наши гильдийцы на порядок надежнее, но найдется ли среди них 25 высокоскилованных игроков? Увы. Завтра, уже с полудня, буду пытаться решить эту дилемму.
У кого есть догадки, предложения, предположения, ноу-хау по поводу Принцев, постите сюда. И соображения о Профессоре тоже (стоит ли?) biggrin
 
muteДата: Пятница, 11.06.2010, 06:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Статус: Offline
это все только траи.
народу надо "привыкать". не больше того.
я, к моему великому сожалению, не смогу седня пойти с ги, уезжаю на дачу...
вчера с рандомами сунулся, в итоге проблемы были тока с переходом с фазы на фазу. и с бомбами, которые он раскидывает.
ну не привык народ отбегать ... biggrin biggrin biggrin
стоит на месте и кастует. а то, что словит дебафф, ладно, "какнить справлюсь".
поэтому чем больше гильдейского народа будет - тем проще будет убить.
все таки гильдейские втыкают гораздо охотнее.
а так Профессор и Совет это только траи и траи.
недавно друг дк танк писал, траили 4 часа Совет в хм.
было жестоко, но убили... cool
и у нас все впереди, если ходить народ будет.
Рик, я вот думаю уже не над тактикой задуматься, а о наборе до фулл 25.
тогда эти босы быстрее дадутся нам.


везёт тому, кто сам везёт!
 
RikkiДата: Пятница, 11.06.2010, 10:15 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Мьют, ну и откуда там прохождение и принцы, если состав постоянно меняется? Еще вчера я видел тебя демонологом в рейде, в чем ты сам не высказывал ни малейшего сомнения, а сегодня ты на даче, отлично cool Значит, на Принцах будет обучаться кто-то из рандомов, и доодеваться - тоже, кто-то из рандомов, - а в следующий раз придется затратить неск. вайпов на обучение и доодевание тебя.
В принципе, как хош biggrin
 
dark_angellieДата: Пятница, 11.06.2010, 10:19 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 154
Статус: Offline
mute, попробуй обратить в рейде внимание на такие мелочи:

Совет 25: боссы танкуются снизу у ступенек, наличествующие в составе ханты напуливают темные ядра на Танка Келесета, строго распределяются позиции каждого рдд: ступеньки ,выход ,право-лево, прописывается рендж 12, но лучше поставить авр ))) Вообще-то ,в нормале можно выделить всего 2-3 рдд, которые будут бегать по всей площади и подымать исключительно кинетические, не обращая внимания на боссов))) Наличие вентрило или войса у всех участников + постоянные объявления РЛ-ом вихрей, сопровождения пламени, положения кинетической и других мелочей очень сильно доставляют)))
Мерзоцид 25: в 3 танка, все ренджи стоят исключительно в рендже, РЛ объявляет химические бомбы (чтобы отвести босса, который водится по прямой под стенкой с зеленой колбой на 1-2 фазах), + стоп-дамаг если это нужно, чтоб слить до перехода ада =)) К переводу на ласт фазу все лужи должны быть выпиты ,что достигается методом стопдамага)))) И конечно же ротация танков на 3-й фазе, желательно, с сопровождением в войсе объявления ника того, кто взял босса (дабы хилам не пришлось хилить наугад)))

А теперь лично для Rikki, - гильдии ,которые проходят ЦЛК25 фул обычно проходят его за 3-4 рейдовых вечера, где 1-2 вечера посвящен зачистке простых хм-ов, и еще 2 дня - траи сложного босса, если он не убивается за эти траи в хме, то сливается в нормале = ))) Никто не сидит сутками в цлк т.к. вселюди и все устают, РТ ограничен 3+ часами ;))))


Заагри тролля! ^_^"
 
RikkiДата: Пятница, 11.06.2010, 10:53 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (dark_angellie)
но лучше поставить авр )))

В этот вторник у меня стоял - последн. версия, разумеется. Ничего там он не рисует, - думаю, его отключили уже хот. фиксом. Ну а к прочим советам нужно бы еще добавить совет попробовать танковать Келесета петами рейда поочереди - один пет ваншотится клинком чего-то там, ему на замену - другой пет и т.д. Петы дохнут, но ведь рейд целехонький.

Quote (dark_angellie)
А теперь лично для Rikki, - гильдии ,которые проходят ЦЛК25 фул обычно проходят его за 3-4 рейдовых вечера, где 1-2 вечера посвящен зачистке простых хм-ов, и еще 2 дня - траи сложного босса, если он не убивается за эти траи в хме, то сливается в нормале = ))) Никто не сидит сутками в цлк т.к. вселюди и все устают, РТ ограничен 3+ часами ;))))

Я совершенно не распространяю свои знания о траях хм на все рейдовые гильдии - я привел лишь мой разговор с Криостатом, у них
это именно так. Более того, я даже допускаю, что какие-то гильдии проходят героик ЦЛК25 фулл за 3 часа - ну и что с того? До этого у них были долгие дни траев и наработанности, это совершенно ясно. У меня же постоянно обновляемый на 50% состав, и пост Мьюта - наглядное и яркое тому свидетельство cool Ну что ж, я не грущу, - с каждого рейда гильд-банк пополняется на 10-20k голды, и то ладно.

 
dark_angellieДата: Пятница, 11.06.2010, 11:32 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote
В этот вторник у меня стоял - последн. версия, разумеется. Ничего там он не рисует, - думаю, его отключили уже хот. фиксом. Ну а к прочим советам нужно бы еще добавить совет попробовать танковать Келесета петами рейда поочереди - один пет ваншотится клинком чего-то там, ему на замену - другой пет и т.д. Петы дохнут, но ведь рейд целехонький.

Нет, еще не пофиксили, вероятно, дело в настрйоках, авр рисует круги непосредственно во время сдачи дебафа\абилки вокруг каждого игрока)))
Нет, Келесет не танчится петами, это жестче даже чем хм было бы, он держится танком, любым, хотя лучше всего дк = ))) Танк передвигается по залу и собирает себе ядра, а ханты напуливают самые дальние на танка. Никто больше эти ядра не бьет и с танка не воруют = )))
Непонятно: ГБ пополняется и пополняется, а вентрило до сих пор у вас нет)))


Заагри тролля! ^_^"
 
RikkiДата: Пятница, 11.06.2010, 12:29 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (dark_angellie)
а вентрило до сих пор у вас нет)))

Если помнишь, как-то Мулентий пасанулся за нашу голду предоставить нам качественную вентрилу (бесплатная вентрила не лучше внутриигрового войса). Закончилось всё пшиком, - как выяснилось, это просто, только когда делает кто-то другой. biggrin Да и нужна ли она с нашим 50% обновляемым составом? Это значит, только + 1 час дополнительно на сборы, - каждому, каждому мне придется эту вентрилу вручную настраивать. Нет уж, увольте, войс рулит biggrin

Quote (dark_angellie)
авр рисует круги

Натурально, уже не рисует. Я много времени потратил на ознакомление с его работой по инету и общение с людьми, им пользовавшимся, так что с настройками всё норм. Хотя, впрочем, сейчас еще полазаю.

 
muteДата: Пятница, 11.06.2010, 14:08 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Статус: Offline
Рик, я понимаю, что ты растроен, что я не пойду, но что я могу поделать. я, кстати, тоже расстроен. sad
вчера вечером пришла мама и объявила мне, что я еду на дачу.
и тут уже ничего не поделаешь.
я не думал, что у тебя получится вот такой ответ........ cry

что могу сказать про себя, я не испытываю никаких проблем на принцах ни от убегания от воронок, ни от держания дистанции, ни от пробегания через рейд с огненным шаром.
и на меня вайпы тратить не надо.
и на профессоре такая же штука.
тока кадая был 1 раз на нем, попадал под бомбы.
вчерашний рейд показал лично мне что я не испытываю проблем с этим босом.
и наши траи Совета мне показали то же самое.
кстати там был Саргер, неплохой рейдер, надо его к нам подтягивать.
а т.к. меня все выходные не будет, а в будни до обновления у меня поход в 10, я решил сгонять вчера в цлк.
я пошел на сейв.
просто хотел убить кд и все.
если бы я седня не уезжал, как думаешь, с кем бы я пошел)))))

по поводу демонолога.
прикольно, я все понял, научился.
только после дестро там много за чем надо следить.
но я уже почти привык)
думаю в демо я мб даж попольше надамажу в будущем))))

Добавлено (11.06.2010, 14:08)
---------------------------------------------
по поводу смен состава.
я считаю нам с тобой надо серьезно задумать о доборе до фулл 25 и заменах.
вчера сходил с гильдией (названия не помню, попозже посмотрю).
неплохая гильдия, не имбы, но и не слабаки.
гс у всех 5600+
и почти фулл цлк рейд + замены.
Совет они убивают.
я спросил "Как?", ответ был только: "Траили много" cool


везёт тому, кто сам везёт!

Сообщение отредактировал mute - Пятница, 11.06.2010, 14:12
 
РестлерДата: Пятница, 11.06.2010, 16:17 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ну посмотрим. Вот тактика для 10 совета. Внимательно смотрим видео, внимательно читаем пост, внимательно делаем потом в рейде то, и ТОЛЬКО то, что скажет РЛ. Если вкратце: танки танчат и отходят от воронок, РДД - 3 на бомбах, остальные на боссе + кайтят и кидаются на фаербол, МДД на боссе, отходят от воронок и кайтят и кидаются на фаербол, хилы хилят и кидаются на фаербол. ВСЕ! Никакой отсебятины, никакого слака - и все у нас получится.

Добавлено (11.06.2010, 16:17)
---------------------------------------------
Кстати, про АВР. Вот пофиксят через пару недель - ждет то же самое, что в свое время было на Гормоке в ИК: люди привыкли отключать мозг, используя эксплойт, потом эксплойт фиксят и мозг приходится включать и изобретать велосипед.


 
RikkiДата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:58 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Принцев мы все-таки рескиллили - правда, в 10 пипл , а не в 25. cool Я понимаю, победа небольшая, однако собранный мною на скорую руку ги-рейд прошел без единого вайпа 2 крыла цлк-шки (половина рейда профессора видела впервые), +эти принцы, ачив на убийство которых имелся только у четырех человек из рейда. После этого фаста нас покинул Артфуул, дела видишь ли, ну и ро.

Вывод таков: восстановить рейдовую активность гильдии, какая она была во времена ИК, и превысить таковую не составит не малейшей проблемы.

На этом откланиваюсь, - отправляюсь на отдых, ждите назад через месяцок biggrin

 
muteДата: Четверг, 17.06.2010, 10:40 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Статус: Offline
Хорошо отдохнуть Рикк))))
набирайся сил cool cool


везёт тому, кто сам везёт!
 
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » Диспозиция назавтра или как рескиллить Принцев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz