Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rikki, Terrible, klexxtih  
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » Размышения о луте.
Размышения о луте.
RikkiДата: Вторник, 10.08.2010, 14:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Ох и неблагодарная же это задача, дележка лута. Где точка баланса между интересами гильдии, осуществляемыми рл-ом, и отдельными рейдерами? После долгих эксперементов и прощупываний, постепенно выкристаллизовался итог, которого я буду придерживаться в Катаклизме. БОЕшмот (неименной) идет в анлим, все остальное на ролл, включая реаги. Свитки, если их сделают в луте как в Ульде-Колизее, под вопросом. Сорри, ничего лучшего мне не приходит в голову. Анролл на обычные эпики делать всеж-таки не будем, дабы учесть интересы отдельных индивидуальностей.
Если у кого есть какие-то соображения, замечания, комментарии по этому поводу, висп сюда.
 
РестлерДата: Среда, 11.08.2010, 15:36 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Во-первых, было бы неплохо в первую очередь одевать наиболее эффективных рейдеров. И тут уже не делать различия между БоП, БоЕ, реагентами и т.д. - все пускать на усиление рейдового состава. Это так называемый консул-лут. Но это если в катаклизме мы хотим быть в топе.
Во-вторых, существуют ведь системы распределения лута, такие как ЕПГП, ДКП и тому подобные. Отличный выбор для нас, если, судя по нынешним достижениям, топа нам в катаклизме не видать как своих ушей. Благодаря таким системам распределения лута мы вполне способны быть крепким середнячком даже с большим количеством слакеров в рейдах.
Ну и в-третьих, если в катаклизме ситуация с рейдами кардинально не изменится - нет смысла и менять текущий принцип лута, который ныне состоит в том, что как получится, так и раздадим, главное чтобы ГС подрос. Но уж тогда точно не стоит переживать о том, кому достанутся эпики с первого квартала: дальше-то ходу все равно нет.
Что же касается рецептов - оптимальным ходом я вижу раздачу их коллекционерам, а не просто самым высокопоставленным людям в гильдии, имеющим подходящую профессию, и уж подавно не тем, кто берет себе профессию, думая исключительно о ее рейдовой ценности. Такие люди склонны менять себе профессию только потому, что после очередного патча другая профессия дает лишних полторы единицы стамины, совершенно необходимых танку, имеющему 150к здоровья, и редкие рецепты оказываются безвозвратно утерянными.
Но все это имеет смысл, только если в катаклизме мы собираемся рейдить, а не слакерскими темпами осваивать старый контент накануне выхода нового, а то и позже.


 
AminoacidДата: Среда, 11.08.2010, 21:57 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
А почему вы до сих пор не рассмотрели вариант с ЕПГП? Как я наблюдаю, весьма эффективная система, никаких заморочек и претензий не возникает к дележу лута. А гильд-банк по прежнему завален БОП хламом? Какой смысл в накоплении шмота который невозможно получить рядовому гильдейцу.

 
RikkiДата: Четверг, 12.08.2010, 14:36 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Нет, Аминочка, насчет ги.б. немного уже иначе. Шмот инфляцируется, наиболее разумно как мне кажется тупо копить голду, а при форс-мажоре (вроде того как у нас однажды исчезли танки и пришлось апать Барамира) - именно голду кидать на решение проблемы. На ауке всё есть. Весь БОЕшмот с последнего десятка ги-рейдов я продал с помещением голды в гильд-банк. Конечно, в г. б. остались эпики какие-то никому не нужные, для витрины, и только. Очень жаль, что при теперешней структуре игры заинтересованность в гильд-банке у рядового гильдийца минимальная. Надеюсь, в Катаклизме придумается хоть что-то.

На ЕПГП чисто нет сил. Опять же, если в Катаклизме так невероятно аппнутся десятки, это будет расцвет гильд=статиков 10 пипл и надобность в каких-либо фундаментальных, аддоновых распределительных систамах, как мне кажется, отпадет, вместе с отпадением 25-пипл рейдов.

 
C@liPSOДата: Четверг, 12.08.2010, 21:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
По мне так лучшим вариантом распределения лута в Клизме будет ни что иное как Консул-лут.
Мне нравится этот принцип дележки лута своей простотой (со стороны рейдеров) и глубоким смыслом (со стороны РЛа - КонсулМастерЛутера).
Гильд мастер должен сам определять куда должна пойти та или иная шмотка. Сперва будут одеты приоритетные игроки, безуслоно и про остальных ни кто забывать не будет. Например приоритетный игрок сможет с квартала унести ни 1-2 шмотки а например 4. Приоритетных играков будем выбирать путем обсуждения.
 
RikkiДата: Четверг, 12.08.2010, 21:46 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Да замечательно, и я обеими руками за Консул лут, с единственным условием - пусть разработчик даст возможность прикреплять эпики к гильдии, а там уж, пожалуйста, распределяем шмот по консул луту biggrin

У нашего гильд-мастера (пост выше, Калипсо - его ник здесь, кто не в курсе) есть великая мечта, он грезит ею, - сильная гильдия Отблески Стали ведет могучий гильд-рейд, - сплочение и дисциплина, взаимоподдержка и адреналин побед - всё в одном флаконе. Состоись так однажды, и да не обойтись нам без Консул лута... Я же прагматик, мое место в игре - рейд-лидер, и не от случая к случаю, иначе я для себя ВОВку и не вижу. И вот, как прагматик, я постоянно натыкаюсь на совершенно низменные, не-мечтательные и не возвышенные вещи, касающиеся практической организации рейдов. Одели приоритетного игрока и он ливанул --- аа, отдай, отдай лут! smile :) Рандомы - каково их место в Консул Луте? cool

Нет уж, нет, ребята! Пусть и уважаемые рандомы, и наши грубокоуважаемые согильдийцы получат свой фан от ролла, получат свои эпики и делают с ними совершенно что хотят, раз иное разработчиком не предусмотрено. biggrin

 
РестлерДата: Четверг, 12.08.2010, 21:56 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
О чем и речь, консул-лут имеет смысл при серьезном прогрессе, и дело даже не в том, что сильные игроки, одевшись, будут ливать. Дело в том, что ливать они будут не потому, что оделись за наш счет, а потому, что хотят прогресса, которого мы достичь не можем в принципе. Взять тот же ЦЛК: первый квартал мы мучили неделю, в то время как сильные игроки прошли его в первый день. По этой же причине ливнула десятка Тайруса в почти полном составе. А лича мы еле осилили с половиной рандомов в рейде и 30% баффом. С таким прогрессом не имеет смысла никакое особое распределение лута: он просто не нужен гильдии.

 
muteДата: Суббота, 14.08.2010, 17:51 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Статус: Offline
совсем пессимистично Рестлер.
сейчас прогресса нету, но, по-моему, мы говорим про Катаклизм, а не про сейчас.
если хоть у одного гильдейца возникают мысли по поводу того, что в Кате мы будем сильно рейдить, я всеми руками за него.
надежда умирает последней. по крайней мере во мне.
а уж раз Калипсо здесь отписал, значит это точно не просто так.
да и я уверен, что ты сам прогресса в Кате хочешь не меньше Рикки.
поэтому.
дождемся, а там посмотрим.
по крайней мере 5-6-7 человек у нас есть.
а остальное придет.
просто не будем делать раннее РО, будем траить до последнего.
да и относиться посерезнее, благо в вас я уверен.
что же до меня, то я с сентября буду рейдить мало, т.к. начинается учеба, а я снова учусь на вечерке.
но постараюсь ченить придумать)

Добавлено (14.08.2010, 17:51)
---------------------------------------------
а система консул лут, не консул лут, мне, честно, без разницы)
выбирайте сами.
я поддержу любое предложение.
но одеваться хочется не меньше других. cool


везёт тому, кто сам везёт!
 
РестлерДата: Понедельник, 16.08.2010, 02:14 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (mute)
сейчас прогресса нету, но, по-моему, мы говорим про Катаклизм, а не про сейчас

Знаешь, менять в жизни что-либо надо не с нового года, не с понедельника и не с катаклизма, а сразу. Причем, забивая на последствия и на то, что всех несогласных придется слать лесом. Иначе, даже в Катаклизме, все будет откладываться на следующую рейдовую неделю, на выход следующего контент-патча или нового дополнения (Изумрудный сон, если не ошибаюсь).


 
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » Размышения о луте.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz