Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rikki, Terrible  
Форум » Основной раздел » Болталка » Гильд-банк и казначей
Гильд-банк и казначей
RikkiДата: Четверг, 07.10.2010, 17:57 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Наш гильд-банк, с началом Катаклизма, претерпит значительные преобразования. Это и понятно. + два новых сейфа, море новых предметов, какой-то разработческий замут с голдой. Подробности в первый день Катаклизма, - то, что придумал наш гильд-мастер, надеюсь, понравится всем. cool Но что меня заботит уже сейчас, - в гильдии нет казначея, и я занят его поиском. Пока, временно, эти функции возложены на меня, - надеюсь, очень временно, поскольку в Катаклизме я буду фатально занят организацией рейдов.

История казначейской должности. У нас действовали казначеи активно чуть больше года, из всех наиболее запомнились двое. Первый, который нас обокрал biggrin и наша незабвенная Полинка, доброй ей памяти.

Игра казначеем незавидна, - ну что интересного, чистить банк от всякого мусора, который отдельные личности сваливают туда. Куча проблем упирается в разработческий тупик, который наш гм инструментами игры не может решить: настроек сейфов на определенный шмот не предусмотрено, передача скудного интерфейса рангам (банкиру) не предусмотрена, эстетическая раскраска банка в цвета гильдии не предусмотрена smile . Не знаю, будет ли что-то из этого в обещанном Обновленном Гильдийском Интерфейсе, - но очень опасаюсь, что разработчики в очередной раз поставят нам сакс и мат. biggrin Тем не менее, Катаклизм открывает новые возможности для игры банкиром, см. первый абзац cool

Итак, нужен банкир. Сейчас веду переговоры, пробую сманить банкира из одной гильдии, - если будет прок, доложу. happy Разумеется, наш гильд-мастер рад бы произвести в банкиры и кого-то из наших ветеранов, да, уверен, никто эту ношу не примет. Тут нужен азарт, чувство вкуса к торговле, должна быть струнка накопительства в душе, - а у нас таковых, насколько мне известно, нет. biggrin После последних постов Полинки, я уж думал, что игроков, которым было бы интересно играть банкиром, нет в игре вообще, - да вот ошибался cool Есть такие. Надеюсь, однажды такой игрок появится и у нас. smile

 
AminoacidДата: Четверг, 07.10.2010, 23:37 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: Offline
В работе с банком очень кстати помогает аддон ArkInventory. А в чем собственно заключается функция банкира? Удаление "серости", мусора и продажа лишнего и ненужного на аук?

 
RikkiДата: Четверг, 07.10.2010, 23:51 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
В принципе, да. Только не одно ненужное шло на аук, - у банкира доступ к последней сумке, оттуда торговалось тоже. Казалось бы, ничего интересного для честного человека smile , но вот как-то есть любители, которым всё это очень интересно. Вот тут любопытный разговор по теме http://cataclysmguide.ru/?p=73

Еще наш банкир давала голду в долг, но от этого в конце концов отказались, ясно почему biggrin

Да, кстати, чтобы не создалось впечатления, что банкир именно работает на гильдию, или на гм-а. Я Полинке говорил и скажу это новому банкиру - банкир может сам себе назначить зарплату в голде, и никакой отчетности нет, игра должна оставаться игрой. Полинка, каким-то образом, умудрялась постоянно пополнять гб, мне даже немного было стыдно, поскольку это пополнение шло не столько с итемов гб, сколько с ее собственных проф. cool

 
РестлерДата: Пятница, 08.10.2010, 01:33 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Если начальство не против, то у меня давно уже руки чешутся весь гильдбанк перетряхнуть, столько там мусора скопилось. Как говорится, "Буду служить, пока не умру или не найдется кто-нибудь получше" cool

 
RikkiДата: Пятница, 08.10.2010, 02:11 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Сделано. Рестлер, у банкира анлим на все сумки гб, можешь перемещать - удалять - продавать любые итемы, по своему разумению. Можешь устраивать гб по своему разумению, то есть менять место размещения предметов и назначение сумок как считаешь за лучшее. Отчетности, как я писал уже, нет. Голда открыта на "взять" только у гм-а. Надеюсь, в Катаклизме прибавится функций, чтобы играть банкиром было интересно.
 
Димко-паладинкоДата: Суббота, 20.11.2010, 07:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Такой вопрос: а что кидать в ГБ то? Понятно, что серость и белый шмот не нужен, а вот реагенты какие складировать? Особенно из ненордскольских. Я хотел бы предложить следующее: зелень остаётся у игрока на своё усмотрение, а синь и выше идёт уже в банк. Из материала - вся ненужная трава, шкура, камни, руда и нордскольские реагенты (извечные земли, огни и т.п.) в банк, а остальное опять же остаётся у гильдейца. В этом случае банк будет набит только теми вещами, которыми будут пользоваться. Возможно включить в этот список элексиры, настойки, свитки и т.п. Тогда ввести бонусы (возможно денежные) тем, кто их поставляет в ГБ, что бы они тоже могли кушать. А за вкладывания мусора вводить наказания начиная с воспитательной беседы заканчивая воспитательным баном на доступ к ГБ.
 
RikkiДата: Суббота, 20.11.2010, 10:32 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Насчет гб есть несколько наблюдений, выводов из начала ВОЛКа. Конечно, зеленый шмот сейчас практически не нужен ни для чего, а вот новая зеленка будет пользоваться бешеным спросом для дизэнчей. ВОЛКовские промежуточные продукты кача проф, теперь - мусор, в начале аддона были очень ценны. Например, наши джавлкрафтеры заваливали гб "зелеными" ВОЛКовскими камнями, и всё моментально расходилось, - на аук ради 3-5 голд их ставить особо не было смысла, а вот для кача покупать эту дребедень получалось дороговато, потому что много нужно, в результате гб пользовался огромным спросом.

Quote (Димко-паладинко)
заканчивая воспитательным баном на доступ к ГБ

Придется ограничиться только беседой) Во-первых, инструментарий игры таков - нет никакой возможности настроек доступа в гб для каждого чара индивидуально, только для ранга целиком. То есть, невозможно гильдийцу ограничить доступ к гб, оставив все его ИНЫЕ привилегии прежними, - ограничить доступ к гб ему можно, только понизив ранг. Наш гильд-мастер категорический противник как киков, так и понижения ранга, - должно случиться нечто сверхъестественное, чтобы это случилось. Стабильность и взвешенный консерватизм - принцип Отблесков Стали. Мы не хотим, чтобы кто-то в гильдии дергался - вот он заходит в игру, - и здрасьте, ему понизили ранг или кикнули. Таких чудес у нас не было и не будет. smile

В заключение, немного повайню о совсем не взвешенном консерватизме разработчика. Казалось бы, вполне очевидная вещь - дать возможность лицу уполномоченному (банкиру) запрещать \разрешать складировать определенные итемы в гб не беседами и уговорами, а просто инструментами игры, - в близардовском интерфейсе это нет, - не было в старом, нет и в новом. Вместо кнопочки "настройка сейфа на определенные предметы" с выпадающей менюшкой, в т.н. новом, улучшенном интерфейсе появилась возможность делать пространные заметки к каждому сейфу гб. cool Разумеется, эта возможность есть у нашего банкира, но много ли от нее проку? )

В позитив замечу, что в Катаклизме гильд-банк станет нужен КАЖДОМУ абсолютно гильдийцу. Призыв гильд-банка к себе многого стоит) Сколько раз бывало так, что в рейдах кончалась хавка\алхимия, или "нужно срочно заэнчить свеженький шмот"? Тащиться в свой родной банк - далеко и скучно, а гб призвал - и вот он тут smile Нет чего-то в гб? Срочно написал другу, он кладет итем в гб - ты его берешь из гб тут же. Мгновенная почта из рук в руки smile Для того, чтоб даже новобранец мог воспользоваться этой функцией, в Катаклизме у него будет маленький доступ в гб (один слотик на "взять" и только из первой сумки). Конечно, мало, - ну а дальше надо заслужить. biggrin Более подробно, как будет выглядеть ранговый рост в Катаклизме, я, по поручению гильд-мастера, напишу 7 декабря.

 
TerribleДата: Суббота, 20.11.2010, 13:02 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Просто получится, что на банкира будет чуть больше нагрузки. Впринципе банкир должен чистить ГБ от мусора, а по поводу нарушителей, кладущих серые вещи, сообщать офицерам.

Ваш Админ

 
РестлерДата: Суббота, 20.11.2010, 13:57 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Насчет того, что складывать в гильдбанк:
1) из шмота - зелень в основном на диз, мало кто будет целенаправленно одеваться в дроповую зеленку. Исключительно зелень последнего контента, нет смысла наваливать груду зеленых предметов с 5 по 85 уровень вперемешку - если кому горит покачать чантинг пусть возьмет себя в руки и пробежится по лоулвл инстам, насобирает себе мусора на диз или скупает грошовые крафты с аука у таких же качающихся. Синие и эпики - в разумных пределах можно собирать начиная с уровня приема в гильдию, а то и раньше, и вплоть до 85 - подизать никогда не поздно, а вдруг кому на каче пригодится.
2) реагенты - из классики - небольшой запас реагентов кроме первых 1-2 ступеней. То есть для чанта, например, совершенно нет необходимости иметь в гильдбанке запас мерцающих и светящихся осколков, что больших что малых - этого добра на ауке горы пятачок за пучок. Не нужна медь и олово, не нужны травы ниже остротерна и магорозы, не нужны камни ниже мохового агата, не нужны тонкие и жесткие кожи и шкуры. Тем более не нужны промежуточные реагенты - красители для чернил, кузнечные шлифовальные камни, порох инженерский. Самое главное, чем стоит руководствоваться - здравый смысл: не надо пихать в банк то, чего там и так горы и не надо пихать в банк то, что легко получить. Проверьте хотя бы аукцион - если там много таких предметов и при этом они дешевы - не стоит захламлять ими место.
3) улучшения и усиления. Свитки параметров - только последняя ступень. Эликсиры - только последняя ступень. Фласки - только последняя ступень. Не думаю, что есть смысл использовать химию ненадлежащего качества, а кому есть - в состоянии сам озаботиться ее добычей, а не использовать место в гильдбанке в качестве личного. С едой все не так очевидно, главное де заваливайте ячейки десятками стаков однородных реагентов. Чанты - только востребованные: ласт контент и твинкочанты. Не нужны горы свитков на +3 стамины на обувь и им подобных, вообще не нужны.
4) ну и главная головная боль банкира - символы. Я считаю, что им вообще не место в гильдбанке. Особенно теперь, с новой системой. На крайний случай есть твинкогильдия, в которой 3 ячейки гильдбанка целиком посвящены им.


 
Форум » Основной раздел » Болталка » Гильд-банк и казначей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz