Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rikki, Terrible  
Форум » Основной раздел » Пожелания и отзывы » Возвращение к истокам
Возвращение к истокам
RikkiДата: Среда, 30.12.2009, 14:14 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Предлагаю вернуться к прежней концепции гильдии, как ролевой и беседки для общения. То есть практически это будет означать, возобновить прием в гильдию игроков всех уровней и без заявок. Рейдовая составляющая от этого не пострадает, поскольку топовые рейды у нас всё равно не получаются. Зато будет проще и легче в общении, игровые впечатления сместятся больше в сторону отдыха, а не профессионального спорта. biggrin
 
СейденДата: Среда, 30.12.2009, 14:41 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Rikki)
Рейдовая составляющая от этого не пострадает, поскольку топовые рейды у нас всё равно не получаются.

Многие сюда приходят именно за этим.
 
DartisДата: Среда, 30.12.2009, 14:53 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Статус: Offline
Я только поэтому и сижу с вами.


 
ДжаруДата: Среда, 30.12.2009, 15:24 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
а я за =)
Готов принимать )) (шутю)
 
RikkiДата: Среда, 30.12.2009, 15:45 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Джару)
Готов принимать ))

Вот-вот. Я понимаю, что часть игроков уйдет, но кто-то и останется. Дадим возможность принимать всем рангам. Уверен, создать некую среду общения, чтоб гильд-чат не пустовал, проблемой не будет.

 
JinzamahДата: Среда, 30.12.2009, 15:49 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
в метро люди ездят и друг с другом не общаются, потому что принадлежат к разным социальным группам. если бы все они стали между собой общаться, ничего хорошего бы не вышло, потому что чья-то оригинальность покажется кому-то неадекватностью
я не буду ниче пояснять
 
ДжаруДата: Среда, 30.12.2009, 16:22 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Статус: Offline
Если чеснна... общения вряд ли будет больше...
Просьб протащить по класик инст. будет больше...
Ну и возможность в группе качаться для одинаковых лвлом...
А бесед задушевных, оно вряд ли прибавиться....
Что говорить.... если на банальное всем привет - откликается в среднем 3 чела из 20.
 
RikkiДата: Среда, 30.12.2009, 17:04 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Джару)
Если чеснна... общения вряд ли будет больше...

Дело не в том, что больше. А в том, чтоб было что-то )
При теперешних правилах приема, у нас отток из гильдии преобладает над притоком. Ну нет достаточного количества скилованных и т. д. игроков на сервере, жаждущих пополнить наши славные ряды! biggrin Сейчас это легко исправить, без титанических усилий с моей стороны. Если же запустить, не 20 человек будет он-лайн как сейчас, а 5-6, а при таком он-лайне затащить сюда станет куда более трудной задачей. Опомнимся, и, конечно, исправим, начнем принимать все классы и лэвы, да вот только восстановить он-лайн будет стоить мне куда больших пыжений.
Собственно, дискуссия о будущности гильдии открытая и скоропалительных решений не будет.
 
stickДата: Среда, 30.12.2009, 18:16 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Привет всем.
Я согласен с Джару, что будет много людей желающих прокачаться за счет нас. Нужно сделать правило или пункт, что паровозы по инстам - дело каждого и не нужно из этого потом делать всякие выводы.
Нужно чтоб все желающие присоединиться к нашей ГИ читали правила и делали пометку, что согласны.
Общение в чате, для меня это не главное. Приятно видить иногда что жизнь кипит) ... не совсем это мое.
Хорошо когда есть у кого спросить что-нить или поросить о помощи, всякое бывает ... но что я с Вами не из-за этого это 100%.
Я играю здесь поому, что есть "прогресс", небольшой, но есть. Есть среди Вас/Нас хорошие игроки с которыми приятно играть.
Набирать кого попало неправильно. Нужно сделать так...
Кто принимает, тот и отвечает за человека в плане, адекватности... и в случае "клиники" пусть отвечает...или удаляет сам.
А то набрать любой может, а отвечать или помогать никто...
Тут нужно продумаьб. Думаю право набора должно быть у тех, кто хоть куда-то народ водит, хоть в АРКУ10 или ОС10
опять таки, если набирать потом нужно их водить НАКС25, УЛьда10/25 ... хотя бы... есть у кого время на это... с этого и нужно начинать...
Я не против, просто люди посидят да и уйдут ...


ник в игре Велзэвул
 
TerribleДата: Среда, 30.12.2009, 19:21 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
По началу, когда зарождалась гильдия, задачи прогресса не было. Да набралось много людей. Из них много хороших, общительных и позитивных. Также набралось много пустых людей, который повисли серым офлайном у нас в списке. Еще были падонки, которые грабили наш банк и добавляли ложку дегтя.

Но это такое далекое прошлое. Наша гильдия переросла этот уровень уже дано, я так полагаю со времен Маркила. Возврат в прошлое мне видится как 30-40 летний мужчина оденет колготки и пойдет в детский сад играть в машинки с 5-ти летними детьми.

И в данный момент я вижу смысл гильдии в прогрессе, но сам, к сожалению, не могу приложить к этому достаточно усилий и не в праве просить прикладывать усилия кого-либо другого.


Ваш Админ

 
АндрибасДата: Среда, 30.12.2009, 19:55 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Rikki)
Рейдовая составляющая от этого не пострадает, поскольку топовые рейды у нас всё равно не получаются.

Я все же надеюсь, что это настроение у тебя Рикки от предновогодней суеты больше, чем ты серьезно это обдумывал. smile
Не так давно у нас было 3 десятки, которые ходили в ЦЛК10, да они и есть, никто вроде из ГИ больше не ливал, просто люди отдохнуть решили - праздники и т.д. Но тем не менее состав у нас хороший есть, пусть и 2 из 3 десятки рандомами добирались.

Но все же говорить, что лучше ходить с половиной рандомов - это, наверное, кто-то тебя огорчил в прошлом рейде.
Я вот, например, со многими согильдийцами успел побывать в совместных рейдах и могу сказать, что в большинстве своем мне нравится играть с ними вместе и я бы хотел, напротив, дружную сплоченную десятку и стабильный более менее состав в 25, чем набирать черных лошадок из лфг, которых порою видишь первый и последний раз, потому как не все играют хорошо.

Тот же рейд вчера ЦЛК25 - да, мы облажались, таким составом наверное в принципе было не убить Ребрада, но так об этом никто и не знал заранее, вспомни тебе никто не говорил, что медведя нельзя брать танком, а некоторые даже советовали - возьми ферала. Зато теперь мы это знаем наверняка и следующий рейд будет лучше - и так будет каждый раз, опыт совместной игры будет только расти со временем.

Почему ГИ рейд лучше? Потому что не будет ливеров и нытиков, потому что если не убьем, то всегда можно рейд перенести на следующий день и добить, с пугом в 25 такого я никогда не видел. Это и возможность получить из лута то, что именно нужно, а не ролл всех шмоток, которые подходят по спеку.

Да и статик состав намного привлекательнее потому, что уже знаешь сильные и слабые стороны игроков, и совместные действия более слаженные.

Quote (Rikki)
Зато будет проще и легче в общении, игровые впечатления сместятся больше в сторону отдыха, а не профессионального спорта.

Попробую сказать со своей позиции. В последнее время сеанс игры начинается так - дейлик рандом героик, если есть КД на профу - крафт, потом смотрю календарь - если есть в расписании рейд, то иду. Когда уж совсем прижмет с деньгами - еще пара дейликов, но последнее время что-то все лень их делать.
Профессионального спорта я вроде не делаю, но в лфг все чаще можно просидеть довольно долго ожидая рейд, если это не ЦЛК 10/25, а ИВК, например, в Ульду ХМ пожалуй тоже не вариант пугом собраться - такое совершенно точно только в ГИ можно организовать.
ЦЛК25 - один раз я сходил удачно, Ребрада убили с первого пулла, дамага было выше крыши - топ 10 - 7.5-9к дпса. Дошли до второго босса - 5 траев и разбег, стратегии нкакой ни у кого нету, слаженности также. Хотя легенды ходят, что на сервере пуг 25 убивал Саурфанга, но я не очень верю.
А вот второй раз мне не так повезло - попал в ГИ рейд ДК. Одеты все прекрасно, дамаг хороший, подряд 6 вайпов на Ребраде, потому что дохли танки. Потом я лив. Потому что не будет сейва, и потому что не хочу платить голд за ремонт только за то, что танки чужой ГИ учатся танчить Ребрада. В нашей ГИ пусть и вайпы, но они научатся, и дальше я без проблем буду с нми ходить, а тут пользы ноль. Вот такие соображения.

А вообще, я очень рад, что попал в такой сплоченный коллектив, который объединяет не только желание прогресса и максимальный левел шмоток, но есть что-то еще, общее.

Набирать всех попало - не вопрос, только нужно подумать, что с ними делать, многие, кого приняли недавно, в ГИ рейдах и не участвуют, кто-то может даже о них и не знает) А кто-то посидит недельку - и лив.


Если в конце фразы поставить 100 ) не факт, что она станет смешнее.
 
RikkiДата: Среда, 30.12.2009, 20:10 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Андрибас)
абирать всех попало - не вопрос, только нужно подумать, что с ними делать, многие, кого приняли недавно, в ГИ рейдах и не участвуют, кто-то может даже о них и не знает) А кто-то посидит недельку - и лив.
[ 94.24.148.4 (RU) ]

Мы уже сейчас не берем в топовые рейды тех, кто явно не готов. Так что лоу-лэвы не будут нам обузой, когда станут сине-зелеными хаями, и вайпать нас у них не получится cool . А из этих лоу-лэвов подчас вырастают хорошие гильдийцы. Пока они растут, они обживаются в коллективе гильдии, что является мотивацией к тому, чтобы у нас остаться.

 
АндрибасДата: Среда, 30.12.2009, 20:44 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Rikki)
Мы уже сейчас не берем в топовые рейды тех, кто явно не готов.

Вооот. Я бы все-таки предложил, если это уместно, каким-то образом это отображать в игровом интерфейсе, а не только в памяти и списком на форуме.

Возьмем ранги ГИ как они есть сейчас. Фактически, кроме доступа к банку они ни для чего у нас и не нужны. Я, например, когда вступил в ГИ, весь мусор (мясо, ткань не ледяная и т.д.) сложил в первую ячейку, а рецепт из ИК(попался один раз), ледяные шары, которые сроллю и реликвии ульдуара когда дейлик в ЧК/ЧМ кладу в музей.
Фактически, все что стоит больше 10-20-30 голд и так лежит в 5-й 6-й ячейке, к которой доступ только у ветеранов, и из которого без спроса я бы и постеснялся брать, в других ГИ правило примерно такое - взял дорогой предмет - положь за него голд примерно столько же или эквивалентом, чтоб не очень убывало, кому как, ну или как Эльвар предлагал - ЕП начислять.
А все, к чему у меня есть доступ и что когда-то вдруг мне может понадобится и лежит в банке - и так стоит 10-15г максимум, что проще купить на ауке, чем лезть в казну.

Поэтому доступ к ГБ на "взять" мне, в принципе, не очень нужен. Теперь по рангам.
Для новичков я бы предложил все-таки на лоскутика ходить, чтобы не спрашивать сколько дпс выдашь? либо брать из логов, когда он попал в ГИ рейд не топ, да я и сам сходил бы чтобы знать свой максимум. По нему раскидывать 1-2 ранга совсем зеленый/героик арка оня/ ИК по вкусу. Также для постоянного состава отдельный ранг сделать и для запаса (не в составе или почти готовых).
Ну и с кадрами работу вести - если уж нужен класс/спек определенный в состав, то даже в чем-то помогать в прокачке. Я вот, например, был бы очень рад если в ГИ рейдах Фенриц смог бы себе одеть оффспек на элема cool
Это будет лучше, чем толстый список френд-лист, в который попали не друзья, а у кого хороший дпс/хпс или танк. Гильдия для того и нужна.

Добавлено (30.12.2009, 20:44)
---------------------------------------------
П.С.
При этом, понятно, что руководство трогать здесь и не нужно - генералов, офицеров, лейтенантов и т.д., просто упорядочить нижние ранги, задействовать интерфейс игры для управления ГИ. Да и новичку будет понятно - сначала надо в запас встать, потом сходить пару раз, потом как место будет - текучка, либо еще что попасть в постоянный состав. А кого-то и сразу можно в потсоянный состав набирать если класс/спек очень нужен.


Если в конце фразы поставить 100 ) не факт, что она станет смешнее.
 
DartisДата: Среда, 30.12.2009, 21:56 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Статус: Offline
Андрибас молодец, сколько я его видел, он играет не только для себя и для других, его советы полезны, так что Рикки прислушайся.


 
Форум » Основной раздел » Пожелания и отзывы » Возвращение к истокам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz