Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rikki, Terrible, klexxtih  
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » первый гильд-рейд в Накс состоялся 07.01.09
первый гильд-рейд в Накс состоялся 07.01.09
RikkiДата: Четверг, 08.01.2009, 09:42 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
biggrin Первый гильд-рейд в Накс состоялся, и весьма успешно, было зачищено 2 квартала (чума, жуки). Сорри, кто мог бы

принять участие но не принял, - Джин, ожидавшийся вторым танком, запоздал, Шедоу не смог появиться к началу, у 2х
наших согильдийцев оружейная неправильно показала старую одежку. Очень прошу не сетовать и не огорчаться, рейд-то

явно не последний. Главное, теперь у нас в гильде есть народ, кто знает как бить и валить этих самых боссов Накса,

кто может спокойно и терпеливо это объяснить. Пока что у нас будет Накс 10, с немного меняющимся составом (например,

я бы не прочь уступить место хилера в сл. рейде, благо у нас теперь в гильде 3 хила80).
Что показал рейд?
1. Боссов Накса 10 можно и нужно хилить в 2 хилла
2. Хорошее одеяние необходимо. Минимум: на теле не менее 5 эпиков, в том числе - эпическое оружие и 2 предмета из

тира, которые идут за баджи, на тело и перчатки. Остальные итемы - синька на 80 лэв, никаких итемов с квестов.

Зачарование всех итемов, подлежащих этому, обязательно, камни в сокетах - самые лучшие. Очень желательно каждому

иметь при себе пару алхимических
фляг. Кто не соотвествует, большая просьба не спешить в рейд, чтобы не вайпать народ. tongue Настанет черед и вашего рейда в Накс, - но подождите немножечко, подождите! cool Я сам более месяца ходил по героикам, при том что в игре каждый день, чтобы добраться до Накса. Необходимый шмот - дело наживное, сегодня нет, а завтра будет biggrin
В дальнейшем у нас будет Накс 25, куда ж без него.

 
JinzamahДата: Четверг, 08.01.2009, 19:53 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
Рикки, мы с тобой не раз болтали о всяких всячинах, необходимых гильде, ты мне все время говоришь, что идея "несостоятельна", по причинам, которые я сам и создаю, в общем-то)
все, что есть в крутых гильдиях с крутой дисциплиной, возможно и у нас, просто в необязательном порядке.
хотелось бы хотя бы знать заранее, что будет рейд, во сколько он будет и т.п. кто не успел - не кик, а просто не идет.
очень обидно, что из-за рейда обиделся Иммун, друг мой по игре. он хорошо одет, но рейд пропустил из-за никудышной организации.

п.с. почему не весь накс зачистили? я знаю только, что на драконе нужен комплект на защиту ото льда.

 
ЭльварДата: Четверг, 08.01.2009, 23:18 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Для организации подобного рода мероприятий существует календарь, где все желающие отмечаются и ханимают вакантные должности.

Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
RikkiДата: Пятница, 09.01.2009, 12:03 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Отвечаю по порядку. Накс весь зачистить за один проход просто невозможно, ведь большинство участников рейда видело боссов Накса в первый раз, обучение шло через множество вайпов. Чтоб пройти 2 крыла, потребовалось восемь часов. Моих сил хватило только на 7, я уже падал на стол. Последнего босса в чумном квартале добивали без меня.
Еще раз, что касается организации. конечно, плохая. Первый блин... Но и поступать так, как Иммун, просто детский каприз, - он на 2 часа зашел в гильду, его не взяли в Накс и он тут же ливанул. Кстати, по шмоту он для Накса подходил вполне и вполне. Я уж не помню, почему так случилось. Злого умысла моего тут не было никакого, что он не попал, - или я просмотрел его в списке, или в армори отразился старый шмот, такое бывает. Это всё сразу можно было спросить, выяснить и уточнить, а не молча ливать.
Далее. Увы, но все желающие в рейде Накс 10 принять участия не смогут. Например, запишутся более 10 согильдийцев. Или запишутся начинающие хаи, в синьке с квестов. Или + инвайт сразу 4 гильдийских мага. И что, идти с четырьмя? Ума не приложу, как тут избежать разочарований и обид, чтоб совершенно все остались довольны. А ведь еще печальная необходимость приглашать прошаренных пацанов со стороны. Я отлично знаю 2х боссов, еще с пяток - более-менее, остальных знаю плохо или не знаю вообще. Кто-то ж должен всё объяснять?
Объявление о предстоящем рейде висело в гильд-чате с самого утра. Теперь буду заряжать эту тему за пару дней. И опять, и опять. - кто в Накс не ходил, наверняка не читает, что я флужу в гильд-чате о необходимом шмоте, а после обижается, почему его в синьке с квестов не взяли, и ливает. Ну так это ж не трудно, сходите с рандомами. Я ходил с рандомами раз 20, и все 20 раз - вайп на первом же боссе.
ОМГ, как бы я был рад, если б кто-то из ветеранов взял на себя эту функцию, организацию рейдов в Накс! Если кто-то желает, пожалуйста, скажите мне в приват-чате в игре. А хоть бы и в гильд-чате, - кулл!! Окажу всю возможную помощь, сам запишусь первый в рейд и в рейде помогу, чем смогу.
 
JinzamahДата: Суббота, 10.01.2009, 00:16 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
я с рандомами не ходил, считай, так как собраться не могли, и постоянно у какого-то говнючка был сейв, он заходил первым и все запарывал, кроме самых сложных боссов.

я мог бы взять на себя организацию рейдов. группы я организую вроде ничего так. НО! сейчас сессия, в семестре я не делал ничего, чтоб ее облегчить. ориентировочно четыре ближайших недели я буду заходить на один-два героика в день. и то необязательно)

 
ImmunДата: Суббота, 10.01.2009, 00:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Rikki)
Но и поступать так, как Иммун, просто детский каприз, - он на 2 часа зашел в гильду, его не взяли в Накс и он тут же ливанул

ну скажем так я не на 2 часа зашел а сидел часов с 3....также спрашивал когда рейд, какие требования..но все как то молчали....ну а потом просто обидно стало что сидел ждал...и не попал в накс....даж в героики не ходил)
а ливанул молча..т.к. не умею прощаться)

P.S. игра есть игра...так что я нинакого обиды не держу....
если что надо обращайтесь...помогу чем смогу_) cool

 
RikkiДата: Суббота, 10.01.2009, 03:23 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Эх, дружище, тебе надо было не ждать, когда позовут, а активно флудить мне в приват, - а когда, а я хочу, а у меня кульный шмот и пр. Уж обратить-то на себя внимание надо, - тем более, что на момент твоего прихода к нам я уже с головой был занят подготовкой к рейду, - мутил фляги для всех, собирал команду, проверял шмот по армори, и т.д, вот и просмотрел, чисто технически, нового согильдийца.
Кстати, по проведениям рейдов. У нас никогда не было и не будет киков из рейда за незнание техники, за лольство, за криворукость. Ну и что, что криворукий? Выправим... До меня самого многое доходит не с первого раза smile . Но если шмот плохой, не нужно обижаться, что не взяли, а нужно просто накопить немного баджиков...
Что же касается героиков, раз о них упомянуто. Ни с одним героиком у гильды нет проблем. У нас даже есть "паравозная" пати, - специально для молодых хаев80. Как это выглядит? Мы идем сильной группой, а пятым всегда берем из гильды нового хая. Так мы водили Полинку, например, и вот сейчас она (маг) вполне приличный демаг выдает, а поначалу-то было курам на смех. Сводили пару раз и Заговоренного, да и вообще, много кого водили. Участие слабого рандома для героика исключается, а вот согильдийца взять - святое дело. Так что стараемся, как можем. Единственная просьба - поменьше на нас обижаться, и все ж постараться не только брать, но и что-то давать гильде, - если не сокрушительным демагом по мобам, то хотя б скромным взносом в гильд-банк tongue
 
ЛхаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 14:04 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Рикки вот ты говориш чтобы идти в накс надо Эпига а если я токо перешол на 80 где я достану эпиг ??

Добавлено (11.01.2009, 14:04)
---------------------------------------------
ну раз вы водите новеньких хаев сводите и мну куданить =)

 
ЭльварДата: Понедельник, 12.01.2009, 08:59 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
БГ, крафт, баджи, обычные героики с последнего босса, аукцион

Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
JinzamahДата: Понедельник, 12.01.2009, 15:51 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
я иногда в гилд чате могу скзать, как кажется, вещи неприятные, но мне правда непонятна сложность многих игроков)

когда я только пришел на официальный сервер, у меня здесь были друзья, с которыми я общался, выяснял какие порядке тут, на офе, и в данж они меня водили только пару раз.
я ждал других своих друзей из гильдии на сервере, на которм я играл, поэтому я решил хорошенько одеться и ходить на БГ 30-39. Те два раза, что я был в данже под началом моих друзей - чисто из-за того, что оставалось мало опыта до лвла, а некоторые вещи так и не выбились. все остальное я сделал сам. потом однажды в громовом утесе, мне написал Рикки, предложил вступить в гильдию, я согласился, чуток подождал, понял, что больше никто из моей гильдии не перейдет на офф, ушел с БГ, стал качаться.
докачался до 70, купил лича, пошел в нордскол, по возможности всегда ходил во все данжи своими силами. бывало расстраивался из-за вайпов (которые, кстати, очень редко случаются из-за меня), но я проходил те инсты, в которые шел.
затем взял 80 уровень, и подумал, каковы они, героики?? я встал в лфг, с припиской "танк", меня вскоре прняли в группу, обосрали мой шмот, сказали, что ж ты не оделся хотя бы в шмотки 78 уровня (половина шмоток у меня и была 80 уровня, всё синее). я терпел обсирания шмота еще неделю, но каждая группа потом хвалила меня как танка, несмотря на "мое говно", потому что не было ни одного вайпа (чудесным образом я не попадал в сложные инсты).
щас я уже неплохо одет, одет своими силами, никто меня не водил.
возможно, я не учел, какого быть ДД, так что простите, если я не прав, но по-моему ничего сложного нет.

п.с. спасибо Полинке за скрафченное ружо.

 
ЭльварДата: Понедельник, 12.01.2009, 21:04 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Как бывший танк, хочу сказать, что ты рано расслабился. wink
Если тебе доведется стать МТ в рейде на 25 человек, когда просто фулл эпик уже не решает все проблемы, то проблемы могут появиться. Танк, имхо, самый главный в рейде (не зря ему всегда дают лидера), он раздает цели, определяет тактику и делает пул.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
JinzamahДата: Понедельник, 12.01.2009, 21:37 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
я не расслаблялся)
я сказал, что УЖЕ неплохо одет, это не означает конец.
как я недавно сказал своему другу - все мы оденемся в т7, это неизбежно
 
ЭльварДата: Вторник, 13.01.2009, 08:31 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Про неизбежность Т7 я бы тоже не зарекался. smile
Я за шапкой Т4 в кару ходил как на работу, пока от кары меня не стало тошнить (за день обычно не зачищали, а нужен последний босс, да еще с дропом/роллом/ДКП не складывалось). А потом появились русские серваки и я плюнул на всё, и решил начать "новую" жизнь с чистого листа. Ну а когда вышел ВОЛК, то Т4 и кара оказались сам понимаешь где.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
RikkiДата: Четверг, 15.01.2009, 02:50 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Эльвар)
Ну а когда вышел ВОЛК, то Т4 и кара оказались сам понимаешь где.

Гы) Вот уж, Эльвар, не думал. что тебе свойственно чувство юмора. Или это я такой смешливый? tongue biggrin smile

 
TerribleДата: Четверг, 15.01.2009, 17:12 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
мне кажется нам надо голосовалку устроить среди гильдийцев, чтобы выяснить какой день недели наиболее удобен большему количеству людей для проведения гильд рейда. И после этого, закрепить официально этот день и определенное время как гильдрейдовое в определенный данж. Все будут знать когда проходит гильд рейд и ок.. Соответственно, если набралась одна группа и остальной народ не влезает в рейд, то параллельно можно формировать вторую группу.. ну что-то вроде этого.

т.е. каждую неделю, в одни и те же день и время будет проводится рейд.


Ваш Админ

 
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » первый гильд-рейд в Накс состоялся 07.01.09
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz