Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rikki, Terrible, klexxtih  
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » Правила раздачи лута (вариации, спекуляции, предложения)
Правила раздачи лута
РестлерДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:36 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Эльвар, все просто опасаются нововведений, как свойственно человекам biggrin . Но вроде уже ведь решили в среду попробовать?

 
TerribleДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:01 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
лично я бы попробовал ГДКП... мне симпатична эта система т.к. я не вижу в ней минусов

Ваш Админ

 
JinzamahДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:38 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
вот у меня на руках щас 2к голды, как-то нафармилось. да и вообще, я чуток навострился это делать. это значит, что когда с валькирий выпадет выбор смерти, то его получит мулентий, купив его за 2.1к голды, если больше никто не предложит. да, с этого я получу, около 80 голда:) а выбор смерти уйдет не мне. хотя, будь я в одной ги с Серегой, разве можно было б сказать, что он его заслужил больше, чем я, или наоборот? мы оба молодцы. в след раз выбор смерти можеи и не упасть, да и в рейде может оказаться другой буржуй, у которого денег больше, чем у меня. да, я потихоньку буду богадеть за счет того, что ухожу без лута. но это такие копеюшечки (возможно, я криво посчитал, но надо рейдов 5, чтобы накопить те же 2.1к голды)

по ЕПГП, мы бы были с Эльваром на равных, так как рейдили одинакого эффективно, у нас было бы примерно поровну очков ЕП. и купив такую вещь, как выбор смерти, мы бы сдвинулись вниз по таблице приоритетов.

я привел пример выбора смерти, так как это лучшая ДД тринька в игре. за нее любой человек выложит любую сумму, ее не надо будет менять еще патча 2-3, я думаю, очень уж она крута.

а представьте, что сроллит не Мулентий, с коим я себя считаю равным, а, скажем, какой-нибудь кретин, получивший от меня роковой мат в чате, у которого этот перс 10ый, первый раз придя в рейд, в котором я с самого начала? вот это уже будет для меня незаслуженной обидой. ведь в правилах нигде не сказано, что я обязан тратить много времени в игре на скучный фарм. я заслуживаю очки ЕП своей исправной игрой в рейде.

вот такой довод, вот такой вот минус.

 
ПростотапочкаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 20:53 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
У кого голда тот и заказывает музыку....

Добавлено (29.11.2009, 20:53)
---------------------------------------------
ГДКП имхо только для пугов.

 
АндрибасДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:41 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Про ГДКП много здесь пишут - официальный форум вов
Там текста много, но основное - если нет ГИ рейда, то это круто, лучше чем ролл.
Если ГИ рейд - то ЕПГП рулит.
Для ГИ основное - это прогресс. Распределяться должно так, чтобы набирался состав на непройденный контент (вроде такой пункт там даже есть - освоение - т.е. вайпы) и подтягивались остальные для 25ппл. Каждый шмот усиливает состав. А в системе ГДКП такой цели нет.

Чтобы ввести Консул, как предлагает Сейден, желательно хороший опыт РЛ с составом (будет много вайна) и как минимум КЛы.
Один человек не в состоянии разрулить что кого больше апнет.

Исключением может быть приоритет на МТ, хилов, РЛ и т.д. при ЕПГП.

Ну а если статик состав будет, в принципе можно и лут-таблицу составить))
Правда, это уже матан будет - кому чего нид, кто чем бафает, чтобы было оптимально.


Если в конце фразы поставить 100 ) не факт, что она станет смешнее.
 
ЭльварДата: Понедельник, 30.11.2009, 09:18 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote
вот у меня на руках щас 2к голды, как-то нафармилось. да и вообще, я чуток навострился это делать. это значит, что когда с валькирий выпадет выбор смерти, то его получит мулентий, купив его за 2.1к голды, если больше никто не предложит. да, с этого я получу, около 80 голда

1. Кто сказал что Мулентий купит дд шмот, если он так же как и ты опасается, что со следующего босса упадет супер нужный танкоплащь, который может перекупить какой-нибудь буржуй? Мулейнтий хоть и нафармил немного больше но у него куча братишек, которым нужны эпик флаи и новый шмот на мэйнспек, которые тоже потребуют много голда.
2. Предположим, что мы всё-таки присмотрелись к одной и той же вещице и начали торговаться... Кто тебе/мне мешает надавить на жалость и попросить уступить, так как у меня/тебя меняется 232->245, а у тебя/меня 213->245? Аукцион идет не на автомате, и мы всегда можем договориться.
3. Допустим, что шмотку ты не получил, но у тебя осталось хотя бы 80г вместо ничего. А если учесть, что за рейд падают трофеи, которые нужны очень многим, и десяток других шмоток, то в итоге ты получишь 1000+ голды.

Quote
по ЕПГП, мы бы были с Эльваром на равных, так как рейдили одинакого эффективно, у нас было бы примерно поровну очков ЕП. и купив такую вещь, как выбор смерти, мы бы сдвинулись вниз по таблице приоритетов.

А потом пришел Вася Пупкин и взял топор мясника потому что у тебя уже нет никакого приоритера.

Quote
Для ГИ основное - это прогресс. Распределяться должно так, чтобы набирался состав на непройденный контент (вроде такой пункт там даже есть - освоение - т.е. вайпы) и подтягивались остальные для 25ппл. Каждый шмот усиливает состав. А в системе ГДКП такой цели нет.

Чем же EPGP лучше GDKP для прогресса, и каким боком эта цель присутствует именно EPGP? о_О
Если человек готов потратить кучу бабок на какую-то шмотку, то она реально ему нужна и она его усилит, что усилит и весь состав.
В EPGP изначально заложен и неоднократно случался лично со мной такой косяк, когда, не ожидая что со следующего босса упадет супернужная вещь, я брал на оффспек неплохую вещичку и потом кусал локти. С голдой, конечно, тоже может случиться такой косяк, но голда - более подвижная субстанция и мне не придется через нехочу идти в Арку / Оню для того чтобы набить непонятные чиселки очков ЕР.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
JinzamahДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:03 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
что в ЕПГП, что в ГДКП, есть один общий момент, связанный с тем, что нужно четко осознавать, что тебе сейчас нужней всего. можно постепенно копить очки ЕП, чтобы в тот момент, когда, например, топор мясника, наконец, выпадет - взять его, имея кучу ЕП/кучу голда.

я помню, как в наксе с маркилом жадно роллил на оба спека)

ЕПГП нереально хорошая система, когда в гильде есть 1 состав из 20 человек+5-6 заменяющих/блуждающих. потому что, все таки, рассчитывается на то, что не бывается адских неудач, когда топор мясника не дропается 3 месяца. ЕПГП, по-моему, так же лучше тем, что рейдер-буржуй, и просто рейдер находятся на равных. есть люди, у которых на руках больше 20к голда, вот он выкупит все, что ему нужно, будет фигово (я понимаю аргумент, что в след раз он уже их роллить за ненадобностью не будет, но ведь то же самое с ЕПГП).

Эльвар, я привел пример, стараясь сделать ударение на то, что если бы выкупил ты, то мне было бы от этого хорошо, потому что я с тобой дружу, а если выкупил бы Вася Пупкин, то это было бы отвратительно. Потому что я в рейдах с самого начала и по ЕПГП у меня было бы тьма пойнтов, приоритет был бы за мной, и Вася Пупкин в первые два рейда был бы доволен тем, что получил баджи, опыт общения и, может, что-то, что никого не было нужно. и вот это я считаю самым важным аргументом

 
АндрибасДата: Понедельник, 30.11.2009, 10:49 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Эльвар)
Чем же EPGP лучше GDKP для прогресса, и каким боком эта цель присутствует именно EPGP? о_О

Ну вот это как бы добавляет ЕП тем, кто ходит ИВК10, соответственно, у них приоритет выше.

Quote
игрок, не посещающий рейды "на освоение": не убитые боссы, хард мод достижения и т.д. теряет приоритет на лут и имеет право нидить вещь только в том случае, если на нее не претендуют другие игроки из числа тех, кто ходит не только на "фарм" рейды.

Quote (Эльвар)
и мне не придется через нехочу идти в Арку / Оню для того чтобы набить непонятные чиселки очков ЕР

С коралона вроде падает иногда шмот трофейный, т.е. не надо 1 трофей + 45/75 баджей фармить, при чем роллит только твой класс или не так?
В Оне шлем + оружие, если, конечно, уже есть лучше, то действительно через не хочу.

Насчет голда можно предложить и компромисс:
К примеру, рецы + сферы + бое шмот уходит в ГБ, как сейчас.
Остальные 15 шмоток + 5 трофеев стоят символически 100г, без аука, платит тот кто получил.
100г Х 20 = 2кг / 25 = 80г = фласки + ремонт каждому

По трофеям можно тоже обговорить, допустим:
1. Первая группа - трофей даст 1-й тир бонус и есть баджи, чтобы купить
2. Вторая группа - трофей даст 2-й тир бонус и есть баджи, чтобы купить (2-й бонус вроде у всех меньше?)
3. Третья группа - нет ни одного трофея.

Может быть, как-то и по другому сделать, но по какому-то правилу, и роллить по группам.


Если в конце фразы поставить 100 ) не факт, что она станет смешнее.
 
ЭльварДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:22 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote
Ну вот это как бы добавляет ЕП тем, кто ходит ИВК10, соответственно, у них приоритет выше.

У нас есть 25 человек для ИК25, которых надо одевать для ИВК25.
Если одевать только тех, кто ходит в ИВК10, то даже вторую десятку для ИВК фиг когда наберешь.
А еще возьмет человек и не придет в ИВК10, всё, замены нет, других не одевали.
(Стас не смог и никаго прогресса).

Quote
С коралона вроде падает иногда шмот трофейный, т.е. не надо 1 трофей + 45/75 баджей фармить, при чем роллит только твой класс или не так?
В Оне шлем + оружие, если, конечно, уже есть лучше, то действительно через не хочу.

Мне на мейн нужен только меч с они25, которого я вообще никогда не видел. Мне теперь надо все ГИ рейды фармить, чтобы потом что-нибудь взять в ИК25? Имхо, лучше прийти отдохнувшим на 1 запланированный и важный рейд, чем уставшим после бесконечного фарма ненужных инстансов в неудобное время.

Quote
игрок, не посещающий рейды "на освоение": не убитые боссы, хард мод достижения и т.д. теряет приоритет на лут и имеет право нидить вещь только в том случае, если на нее не претендуют другие игроки из числа тех, кто ходит не только на "фарм" рейды.

А если мне интереснее делать ХМы в Ульде, где РЛит, допустим, не наш товарищ и не начисляет ЕПГП? Это тоже всё неважно для гильдии, которая стремится делать ачивки и поднимать свой рейтинг?

Quote
Насчет голда можно предложить и компромисс:
К примеру, рецы + сферы + бое шмот уходит в ГБ, как сейчас.
Остальные 15 шмоток + 5 трофеев стоят символически 100г, без аука, платит тот кто получил.
100г Х 20 = 2кг / 25 = 80г = фласки + ремонт каждому

1. Вариант интересный, но почему бое шмот, рецепты, сферы должны уходить в ГБ, если они могут быть куплены членами гильдии на месте?
Конечно, цена будет ниже, чем на Ауке, но разве ГИ важнее бабки а не прогресс?
2. Если бабки ГИ всё-таки нужны, то ГДКП подразумевает некоторые отчисления на эти цели.
3. И наконец, если мы уж начинаем собирать бабки, то почему бы нам не отдать трофей за 200, 300 и т.д, если на него очень много претендентов? И снова получаем ГДКП.

ЗЫ
Я против EPGP из-за того что это превращает игру в работу, а такой стиль игры, кажется, не совсем соответствует заявленным идеалам нашей гильдии!!!1111 angry
Фармить голду я могу в любое удобное для меня время.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.

Сообщение отредактировал Эльвар - Понедельник, 30.11.2009, 11:43
 
АндрибасДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:44 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Эльвар)
Вариант интересный, но почему бое шмот, рецепты, сферы должны уходить в ГБ, если они моуг быть куплены членами гильдии на месте.
Конечно, цена будет ниже, чем на Ауке, но разве ГИ важнее бабки и а не прогресс?

То есть, если я купил сферу,рецепт дешевле аука, почему бы потом на ауке не продать? Это будет чистый торг за голд для перепродажи, потому как крафт любого рецепта = 50г, а рецепт 500г, кто его будет покупать и для чего?

По поводу ИВК10 - пусть хоть 1 десятка соберется. Потом ее можно разбавить со второй, менее одетой и будет 2, которые туда ходят. Но чем быстрее эта десятка соберется - тем быстрее станут одеваться там и подтянут вторую десятку, разве не так?

Кстати, у трофея вроде нету ГП biggrin

Quote
и мне не придется через нехочу идти в Арку / Оню для того чтобы набить непонятные чиселки очков ЕР

С одной стороны справедливо, если есть замена, то кому туда не надо можно не ходить и вопрос ЕП решить, допустим, в ИВК.
С другой стороны, если приоритет за 1-й десяткой, в какой-то момент все равно придется доодевать остальных и ходить через нехочу.

Нужен, конечно, такой вариант, который бы всех устроил.

П.С. Голд я фармить не умею, но 2кг собрал на всякий случай, на среду biggrin А так еще ничего не сролил с ГИ, за баджи покупаю, пока норм, в ИК10 еще 3 вещи лежат, 1 трофей в 25, поэтому могу спокойно уступить шмот с 25 кому он нужнее, меня это устраивает.


Если в конце фразы поставить 100 ) не факт, что она станет смешнее.

Сообщение отредактировал Андрибас - Понедельник, 30.11.2009, 12:12
 
ЭльварДата: Понедельник, 30.11.2009, 12:10 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote
То есть, если я купил сферу,рецепт дешевле аука, почему бы потом на ауке не продать? Это будет чистый торг за голд для перепродажи, потому как крафт любого рецепта = 50г, а рецепт 500г, кто его будет покупать и для чего
?
А ты один такой умный? Кто-нибудь тоже будет его выторговывать до тех пор пока смысла от перепродажи не останется.
Дороже аука не станет, т.к. проще на нем купить, а не париться в рейде.

Quote
По поводу ИВК10 - пусть хоть 1 десятка соберется. Потом ее можно разбавить со второй, менее одетой и будет 2, которые туда ходят. Но чем быстрее эта десятка соберется - тем быстрее станут одеваться там и подтянут вторую десятку, разве не так?

1. Сейчас у нас убивается 1-2 босса в ИВК, что не дает весомых преимуществ для дальнейшего одевания.
2. Разбавлять можно только полностью одетыми людьми, которые оденутся тогда же когда и все 25 остальные человек, не раньше.

Quote
Кстати, у трофея вроде нету ГП

Опять же представим, что я вагон, долго ничего не брал и вышел на первое место по количеству ЕП...
Кто помешает мне забрать все 5 трофеев на мейн и уже потом начать тратиться на другой шмот?

Quote
Голд я фармить не умею, но 2кг собрал на всякий случай, на среду

Если уж по 2к собираются тратить те, что не умеет фармить, то большую часть денег можно будет получить назад.

Quote
Нужен, конечно, такой вариант, который бы всех устроил.

Варианты могут в чем-то не устраивать, но они должны быть приемлемыми.
Для меня пока приемлемы только ролл и ГДКП. Работать в игре и набивать ЕР я не хочу.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.

Сообщение отредактировал Эльвар - Понедельник, 30.11.2009, 12:19
 
НордманнДата: Понедельник, 30.11.2009, 12:25 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Почитал топик и решил тоже добавить пару мыслей. Во-первых, я более склоняюсь поддержать Джинзамаха и систему ЕПГП, как наиболее справедливую при раздаче лута в 100% ги составе в 25 ппл (!) рейде и независящую от умения игрока фармить голд, а учитывающую его участие в гильдейских событиях, но... Отсюда вытекает второе, а именно то, что на данный момент начислять очки по этой системе имеет смысл и будет справедливым ТОЛЬКО в 25 ппл рейдах, а иначе те игроки, которым посчастливилось попасть в крепкие рейдовые 10ки с основными РЛами гильдии будут заведомо иметь значительное преимущество при раздаче лута, а те, кто вынуждены искать рэндомов для фарма шмота/баджей соответственно его не получат... И кто выходит будет первым одеваться при таком раскладе?

 
АндрибасДата: Понедельник, 30.11.2009, 12:34 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Эльвар)
Варианты могут в чем-то не устраивать, но они должны быть приемлемыми.
Для меня пока приемлемы только ролл и ГДКП. Работать в игре и набивать ЕР я не хочу.

Эльвар, я не против твоей системы - давай попробуем, вроде нигде не сказал, что она не устраивает, только предлагаю варианты.
Единственное, что смущает, это:

Quote (Эльвар)
Предположим, что мы всё-таки присмотрелись к одной и той же вещице и начали торговаться... Кто тебе/мне мешает надавить на жалость и попросить уступить, так как у меня/тебя меняется 232->245, а у тебя/меня 213->245? Аукцион идет не на автомате, и мы всегда можем договориться.

Ролл в этом отношении честнее, т.к. в случае ГДКП можно договориться, занять денег у ГМ, друзей, искусственно завышать, занижать цену
проверять в трейде будете ставки?
И потом, если состав более-менее статик, то логично, что ставки все время будут падать, т.к. ilvl растет, а состав не меняется, и со временем выгоды от такого рейда не будет тем, кто уже одет. Потому как основная цель данной системы - собрать ПУГ, где должны быть паровозы и вагоны, при том богатые вагоны, которые не будут разбегаться при вайпах.

Наверное, какие-то правила еще нужны?


Если в конце фразы поставить 100 ) не факт, что она станет смешнее.

Сообщение отредактировал Андрибас - Понедельник, 30.11.2009, 12:38
 
JinzamahДата: Понедельник, 30.11.2009, 12:54 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
если ЕПГП превращает игру в работу, то то же самое можно и проГДКП сказать, так как придется во вне-рейдовое время идти фармить голд. не знаю, как другие, но я, когда выздоровлю, буду стремиться к тому, чтобы играть только по вечерам с Риксом на арене или ходить в интересующие меня 10ки со старичками. по какими-то дням в 25ки с гильдой.

как же ЕПГП делает игру работой? Серег, про тебя нельзя сказать, что ты не попадаешь в рейды, при мне ты был в 99% рейдов. и да, ЕПГП надо наслить только за 25ки. "противожеланное" хождение на оню и арку гильдой это 30 минут максимум, это даже приятно.

далее, в правилах четко написано, сколько ГП (штрафные очки) начисляется за топоризм и т.п. так что слакеры будут не очень высоко в приоритете.
надо начислять ЕП раз в тридцать минут, пока рейд идет, остальные очки начислять, когда пройден весь инст, по 130 за босса, или как-то так.

кто что в работу превращает, это такой же вопрос, как кто задрот, а кто папка.

 
ЭльварДата: Понедельник, 30.11.2009, 13:28 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote
Ролл в этом отношении честнее, т.к. в случае ГДКП можно договориться, занять денег у ГМ, друзей, искусственно завышать, занижать цену проверять в трейде будете ставки?

И кто остается в проигрыше, если Вася Пупкин занял 100500голды и купил-таки топор мясника?
Гильда получила деньги и человека в новой пушкой. А Вася в следующий раз подумает, перед влезанием в долги.

Quote
если состав более-менее статик, то логично, что ставки все время будут падать, т.к. ilvl растет, а состав не меняется, и со временем выгоды от такого рейда не будет тем, кто уже одет.

Опять же, кто от этого проигрывает? Кто-то торопился и получил шмотку раньше всех, кто-то - заработал денег и тоже получил шмотку.
Если минимальная стоимость шмотки - это стоимость 1го шарда, то мы приходим к ситуации с ролом на диз в какой-нибудь Ульде.
Сферы и рецепты, ясное дело, в цене падать будут только синхронно с Ауком.
Тем кто одет будет прямая выгода, т.к. они только получают, но ничего не тратят.

Quote
если ЕПГП превращает игру в работу, то то же самое можно и проГДКП сказать, так как придется во вне-рейдовое время идти фармить голд.

1. Для получения достаточного количества голды можно заходить ежедневно минут на 10 и скрафтить то, на чем суточный КД.
2. Сделать пару кругов над ОЛО и собрать траву/руду можно в любое удобное время.
3. На переработку собранной травы/руды тоже надо минут 10 в день, не больше.

Quote
Серег, про тебя нельзя сказать, что ты не попадаешь в рейды, при мне ты был в 99% рейдов. и да, ЕПГП надо наслить только за 25ки. "противожеланное" хождение на оню и арку гильдой это 30 минут максимум, это даже приятно.

У нас эти рейды сильно увязаны с 10ками и идут в супер неудобное время. После ИК10 мне хочется спать, а не идти на Оню10, Оню25, Арку10 и Арку25. Рейд - это обязательство, и я очень стараюсь его выполнить. Но рейдить я могу 2-3 раза в неделю, а хочется 1-2 и не до 2х часов ночи.

Quote
далее, в правилах четко написано, сколько ГП (штрафные очки) начисляется за топоризм и т.п. так что слакеры будут не очень высоко в приоритете. надо начислять ЕП раз в тридцать минут, пока рейд идет, остальные очки начислять, когда пройден весь инст, по 130 за босса, или как-то так.

ГДКП тоже подразумевает наказания в виде денежных штрафов. Причем, часть штрафа в конце рейда попадет именно тем людям, которые постадали. Вполне естественно получить голду на ремонт после вайпа, устроенного топором Васей, чем тешить себя мыслью, что у него упал приоритет.

Quote
кто что в работу превращает, это такой же вопрос, как кто задрот, а кто папка.

Да, я люблю позадротствовать, особенно когда выпадает халява в виде больничного, но мне гораздо интереснее прокачать очередного твинка и уже им пойти на Оню и в Арку, чем исполнять "супружеский долг" основным чаром. А с ЕПГП исполнять придется, т.к. твинка в рейд не возьмут. А вот голду можно фармить кем угодно.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.

Сообщение отредактировал Эльвар - Понедельник, 30.11.2009, 13:38
 
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » Правила раздачи лута (вариации, спекуляции, предложения)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz