Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Rikki, Terrible, klexxtih  
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » Наш кап рейдового прогресса достигнут
Наш кап рейдового прогресса достигнут
СейденДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:25 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Простотапочка)
Шмот мб и не решает, но решает дпс, хпс и тпс.

Которые дает все тот же шмот.
Андрибас, на мой взгляд из гильдии можно точно собрать оду десятку, которая убьет 4/5. Два хорошо одетых танка у нас есть, с 5дд с дпсом выше 5к думаю тоже есть, что до хилов там ситуация посерьезнее, но на мой взгляд никто не нуждается в крайне серьезном доодевании/бусте.
 
HappyrougeДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:31 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Андрибас, это Мьют.
а можешь объяснить из чего складывается рейтинг на ВОВ Хирос?
в пм, или можно отдельную тему, плз)

Добавлено (07.12.2009, 16:31)
---------------------------------------------
5к+ дпс для дамагеров(ну лично для меня) это мало.
есть понятия прохождение инста и комфортное прохождение инста.
простое прохождение, это бой по тактике и ни миллиметра в сторону.
это надо задрачивать, так сказать ставить на фарм.
а комфортное, это когда можно допускать мелкие ошибки (начать мочить снобольда не сразу, а через 1 секунду и т.п.)
соответственно о прохождении никто не говорит, только о комфортном.
поэтому и надо приодеть народ, чтобы было комфортно, а так будет море вайпов перед тем, как начнет получаться хоть что-то.


Наррусмерть - рога
 
OmegaДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:12 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус: Offline
Что бы мы смогли проходить ивк 10, нам нужно дотянуть всех дпс до 6к МИНИМУМ, и поднять хилов. Просматривал шмот наших хилов, он очень плохой (имхо конечно) ) , танки наши норм. И нужно конечно набраться опыта.

 
СейденДата: Понедельник, 07.12.2009, 18:51 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Happyrouge)
соответственно о прохождении никто не говорит, только о комфортном.
поэтому и надо приодеть народ, чтобы было комфортно, а так будет море вайпов перед тем, как начнет получаться хоть что-то.

А в ЦЛК все тоже будут канючить о комфортном прохождении и в итоге гильдия скатится вообще за топ 50 по серверу? Могу сказать одну вещь, между комфортным прохождением и скилловым прохождением есть большая пропасть. Имя ей время. Чтобы проходить ИВК более или менее спокойно, нужно чтобы вся десятка была одета из ИК25 фул, а на это времени нет да плюс это малореально.


Сообщение отредактировал Сейден - Понедельник, 07.12.2009, 18:52
 
JinzamahДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:22 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
у вас слакерство в крови. на этом бы закончить пост, да оставить вас подумать, но я продолжу.

в гильдии есть/было три супер хила. Черркес, Аминокислота и Паларус. Черркес и Аминка все еще с вами. что такое шмот у хила знает только хил. вот вы думаете, 6к дпс вам хватит, ну гуд, если так. народ, знаете ли, алгалона убивал до выхода ИК. а там уже надо 5к дпс. а вы все в шмоте из ик25 и не выдаете 6к?

чтобы не спрашивали, я без баффов тоже 6к не выдаю.

есть ачива прохождения ИВК10 без шмоток из ик25, думаете это просто так ее засунули? или, типа, надо для этого набрать шмоток из ульды25 ХМ? может быть. но в ваших же силах одеться в ульде10 ХМ. там все проходимо.

те трое, я в них уверен, они отхилят, как надо, при условии, что и все остальные будут делать как надо. никто не должен никого паравозить, перекладывать задачи на других, или снимать с других на себя.

я, вот, намедни проходил ИВК10. мы ужасно топорили, но прошли 4/5, потому что было дохрена ДПС, у танков 50-60к хп, хилы одетые в ик25.

а вспоминается, как я, Упячка, Трупристег, Рикки, Риксхейм сине-зеленые траили накс10. мы делали тактики. мы проходили нормально. и стали комфортно проходить не потому что вырос в разы ДПС, а потому что пристерлялись.
да, в наксе тактики такие, что следить надо за 1-2 вещами, помимо ДПС/ХП/ХПС. в ИК надо сделать еще на 1-2 вещи дополнительно, то есть уже 3-4 вещи. в ульде 5-6 вещей.

наращивайте мастерство.

 
СейденДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:24 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Jinzamah)
есть ачива прохождения ИВК10 без шмоток из ик25, думаете это просто так ее засунули? или, типа, надо для этого набрать шмоток из ульды25 ХМ? может быть. но в ваших же силах одеться в ульде10 ХМ. там все проходимо.

истина.
 
muteДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:46 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Статус: Offline
естессно при освоении нового контента вайпы и привыкание неизбежны.
все это понимают.
Сейден, я говорю о том, что т.к. выходит новый патч оч скоро, то времени на ИВК10 сейчас будет мало.
но я лично должен уже завтра вернуться, я говорил с Рикки, с Приоритетом, будем еще траить ИВК10 до Цитадели)
так, что не все так страшно.
а думаю в будущем, когда уже удастся приодеться в Цитадели, будем и ИВК25 траить)
а может уже и сейчас.
просто время будет на Цитадель уходить, так, что посмотрим)


везёт тому, кто сам везёт!
 
АндрибасДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:55 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Jinzamah)
есть ачива прохождения ИВК10 без шмоток из ик25, думаете это просто так ее засунули? или, типа, надо для этого набрать шмоток из ульды25 ХМ? может быть. но в ваших же силах одеться в ульде10 ХМ. там все проходимо.

http://ru.wowhead.com/?achievement=4080

ЛОЛ biggrin

Блю пост от Daelo:
Вы можете использовать:

*
Любые предметы, с уровнем ниже 245
*
Любые куски 245 сета, которые падают в 25-ппл Испытании Крестоносца, но также появляются в сундуке 10-ппл.
*
Любую экипировку, которая падает в 10-ппл Испытании Крестоносца и Испытании Великого Крестоносца, включая и предметы 245 уровня, и плащи 258 уровня.
*
Любые предметы 245 уровня, купленные за Эмблемы Триумфа
*
Любые предметы 245, указанные как БоЕ, включая созданные крафтерами.

Правда, кроме этого, надо выполнить "Дань безумству" т.е. без вайпов, эт посложзнее.

В общем эта ачива похожа на "Король-предатель" - шмот решает. Берем 2 кольца с они и шмот по максимуму на сопротивление магии природы и жвала эти почти не больно. Правда твоя ачива посложнее - там нельзя шмот который в будущем появится использовать.

Quote (Jinzamah)
я, вот, намедни проходил ИВК10. мы ужасно топорили, но прошли 4/5

Кстати у тебя шмот по этому сайту 2764 ИВК10 4/5 ИВК25 0/5, что подтверждает статистику biggrin - после 2700+ можно топорить, 2800 в среднем - ИВК25 начинается.

И одетые хилы (см. пост ниже Рикки) - чем лучше одет хил, тем легче играть остальным. Дело не в недохиле, а то что некоторые ошибки не будут критичны, т.е. меньше вайпов.


Если в конце фразы поставить 100 ) не факт, что она станет смешнее.

Сообщение отредактировал Андрибас - Понедельник, 07.12.2009, 21:01
 
RikkiДата: Понедельник, 07.12.2009, 19:58 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Есть ситуации, где можно объяснить вайпы плохим шмотом хилов. Но если народ тупо тонет в зеленых-красных лужах, как у нас в минувшем ИВК10, при чем здесь недохил? Тут не недохил, а недокик.
 
СейденДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:04 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (mute)
я говорю о том, что т.к. выходит новый патч оч скоро, то времени на ИВК10 сейчас будет мало.

Я скажу больше. Если хотим пробиваться в топ, на ИВК можно благополучно забивать и фармить ИК25, так как на ЦЛК будет уходить 80% рейд-тайма.
 
АндрибасДата: Понедельник, 07.12.2009, 20:23 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
2Мьют
Про вов хирос.
В отдельный топик не стал выносить - это примерно тоже, что считал Таирус - одетость
Когда все 80 хочется как-то определить, кто сильнее. Есть аддон аналогичный GearScore показывает уровень шмота в игре.
Я так понимаю, в рейтинге учитывается iLvl, чанты, камни + T8 / T9.
ДПС для каждого довольно трудно посчитать, а шмот примерно показывает уровень игрока.

Есть конечно ньюансы, когда шмот хороший, а дпс не очень - это либо человек не знает своего класса и статов (ему нужен КЛ), либо руки надо исправлять. Но, полагая, что в ГИ все адекватны, для оценки подходит.

П.С. завтра смотрим USA - выйдет патч илии нет. Если нет у нас еще одна неделя на подготовку wink


Если в конце фразы поставить 100 ) не факт, что она станет смешнее.

Сообщение отредактировал Андрибас - Понедельник, 07.12.2009, 20:25
 
ПростотапочкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 21:25 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Андрибас, дай линк на симкрафт позязя.
 
АндрибасДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:09 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
http://code.google.com/p/simulationcraft/ - их страница
http://simulationcraft.googlecode.com/files/simc-322-14-win32.zip - сама прога

В оптионс Лоскутик, оптимал рейд = нет, scale factors = yes
Импорт - армори еу, линк на армори. Потом кликаем импорт, симулейт.
можно с вовхед профиль брать, но он как минимум хит некорректно считает (ошибка)
потом берем scale factors и вставляем в http://www.guildox.com/wr.asp - покажет шмот который лучше и насколько больше дпс, уже посчитанный.
Правда, симкрафт учитывает бонус от Т9, а этот сайт нет. и камни не всегда правильно вставляет.
хит ставить = 0 (еслии уже кап)

П.С. симкрафт может некорректно считать дпс по манекену (лоскутик без рейд бафов) из-за бафов, которые считаются рейд.
Например, у лока он ставит КоД (+200дпс) вместо КоЕ (+13% спелл дамаг), поэтому для некоторых классов надо поправку делать.

Можно правда топик сделать с рейд баффами и расписать кто что дает - сколько это в дпс, тогда уже прибавлять оттуда. А дпс баффов считать исходя из scale factors.
Например, 5% крита = 100 крит = 100 Х 0.5дпс = 50 дпс каждому мили или кастеру.


Если в конце фразы поставить 100 ) не факт, что она станет смешнее.

Сообщение отредактировал Андрибас - Понедельник, 07.12.2009, 22:17
 
ПростотапочкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:38 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
да...Аминки тже не было....будет Аминка и мы победим.
 
TerribleДата: Вторник, 08.12.2009, 09:49 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Quote (Сейден)
Я скажу больше. Если хотим пробиваться в топ, на ИВК можно благополучно забивать и фармить ИК25, так как на ЦЛК будет уходить 80% рейд-тайма.

Во! Реальная тема! а прочие данжи можно траить, но упор все равно на новый контент, лучше приодеться к его выходу, чтоб потом можно было местечко повыше занять в рейтинге

И не хочу ничего слышать про какой-то "кап"прогресса


Ваш Админ

 
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » Наш кап рейдового прогресса достигнут
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz