Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rikki, Terrible, klexxtih  
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » Наш кап рейдового прогресса достигнут
Наш кап рейдового прогресса достигнут
RikkiДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:23 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
По итогам рейда сегодняшнего ИВК10 1\5 думаю, народ, верхняя планка прогресса гильдией достигнута. Это - прохождение ИК25 фулл и ИВК10 1\5. Что ж, не так и плохо cool Немного поразмыслив, я решил, что в новом контенте 3.3 нам не стоит очень уж спешить, - свой кап мы возьмем, всех боссов увидим, и это меня, например, вполне устраивает.
 
ПростотапочкаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:36 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
В прошлый раз мы проходили 4/5 ИВК 10, о каком капе идет речь?

Добавлено (06.12.2009, 21:36)
---------------------------------------------
И в гильдийных рейтинг занесено прохождение ИВК10 4/5 на вовпрогресс.

 
klexxtihДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:31 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модератор форума
Сообщений: 212
Статус: Offline
хмм , я тоже несогласен, у нас 4/5

 
RikkiДата: Понедельник, 07.12.2009, 01:35 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
4\5 ---- с сильными рандомами. На рандомов в посл. раз не повезло, а наших собственных сил как раз хватает на 1\5 , на что уходит примерно 10 - 15 траев.
 
ПростотапочкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 01:48 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
В этом трае у нас тоже были рандомы, не было Таируса, не было Омегыча, не было Приоритета.

Эникс слакал по дпсу ппц, хила на Джараксусе было мало, кстати и дпса тоже.
Анндрейка не лучший хант и уж точно дпсер в гильдии.

Если уж говорим о капе, то давайте отберем хороший сетап для рейда, как по составу персонажей, так и по адекватности игры людей. А потом уж посмотрим.

Сообщение отредактировал Простотапочка - Понедельник, 07.12.2009, 01:53
 
RikkiДата: Понедельник, 07.12.2009, 02:41 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Простотапочка)
давайте отберем хороший сетап для рейда

Разве я плохой сетап подобрал?
танки:
1. дк (+10% ап рейду - прок)
2. воин ( крик на хр, урезание брони босса, урезание ап боссу, урезание скорости атаки босса)
хилы:
друль дерево ( аура на + хилу, бафф лапка, баттл-рес)
шама - хилер ( мега-тотем на быстрый рег маны, блад-ласт, антифир-тотем на чемпионах)
паладин-хил ( продвинутый бафф рег маны, на милишников - кулак)

дд
паладин ретрик ( ну. каска рулит, + аура на огонь, на быке - на лёд)
лок ( бан элементалей на втором боссе, фир на третьем)
маг
хант
воин

Вот смотрите, что получается, - два пала разных спеков дают два разных набора баффов. Два воина разных спеков тоже дают разные наборы
бафф (фурик воин заменяет ферала, давая в проке 5% крита физ-дамагерам, что не дает воин танк).

Ну вот, а когда пошли по классам то оказалось, что в гильдии просто нет народа на состав 10 пипл. У нас есть 3 сильных мага, способных проходить ИВК, - Нордманн, Криостат и Стасиус, но троих в один рейд не взять. Гильдии известно желание Сейдена траить ИВК, - но, увы, танко-спек у него единственный, а больше двух танков опять же в рейд не взять. Нет сильных локов, выдающих дпс от 5K+. Есть 3 сильных ретрика, но один не любит вайпы и ливает (Трымтам), другой был занят в реале, третьего (Волмонд) со среды я не видел в игре. И так далее, и так далее! Когда же время приблизилось к началу рейда, у нас отвалились двое из записантов, шаман-хилер Рестлер и воин-танк. Ну что тут скажешь? Увы, хороших рейдеров также мало, как и хороших аренщиков, и я совершенно не вижу смысла в дальнейших попытках штурмовать топ, подобный ИВК.

 
ПростотапочкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 02:50 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Если нет у нас, то необходимо привлекать людей со стороны.
 
РестлерДата: Понедельник, 07.12.2009, 04:23 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Я, может, и не ахти какой авторитет, но 1/5 как то капом не считаю. Как минимум до валькир - Ануба дойти можно, если собрать действительно топ состав, на место в котором я даже не претендую. Есть в гильдии и сильные танки, и сильные хилы и уж тем более сильные дд. Другое дело, кто захочет тратить время и нервы на траи... Ну и не в последнюю очередь - собрать как минимум адекватный сетап.



Сообщение отредактировал Рестлер - Понедельник, 07.12.2009, 04:23
 
СейденДата: Понедельник, 07.12.2009, 06:06 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Рестлер)
Другое дело, кто захочет тратить время и нервы на траи...

Захотят прежде всего те, кто заинтересован в прогрессе. Сейчас подробнее отписать не могу, о всех моих додумках напишу днем/вечером.
 
НордманнДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:23 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
По моему нет смысла говорить о каком-либо капе развития в игре, в которой главное - прогресс, причем как личный, так и командный. Рик, вспомни, 2 недели назад мы 3ей десяткой не прошли даже зверей в ИК (из-за слакерского полурендом состава). На прошлой неделе все наши десятки успешно отфармили 10ппл и затем ги составом без вайпов прошли ИК25. Одна из наших десяток, которая наиболее долго (данж осваивался еще до моего апа до 80 лвла) и успешно фармит ИК10 имеет ачив ИВК10 4/5... Так что будем развиваться, траить, одеваться, но никак не говорить о капе прогресса)

 
muteДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:05 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Статус: Offline
Рикки имеет в виду на данный момент это кап.
в будущем естессно будем траить, я уверен.
и состав для ивк сделаем.
мб даж 2 десятки, посмотрим)


везёт тому, кто сам везёт!
 
АндрибасДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:10 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Стасиус довольно точно 10ку рассчитал. По статистике, хоть это и не основной показатель, но все же полистал очень много wow-heroes - ИВК 10 4/5 имеют минимум 2700 гирскоре, у нас таких в ГИ всего 10 пока. При этом ИВК 25 1/5 нужно примерно 2800.
У Стасиуса 2816, у топ 10 в реалме : 2970-3050, в принципе не так и отстаем. с 2850+ рейтингом у многих ИВК 25 4/5 уже есть.
Так что в среднем, по статистике, нужно 25 тел 2800+ для ИВК 25. biggrin
Ну а в ИВК10 действительно, уже скоро можно и 2 десятки собирать, 2600+ народу много.

Единственное, у нас хилы отстают - впереди только Аминокислота, МБ подтянуть надо?


Если в конце фразы поставить 100 ) не факт, что она станет смешнее.

Сообщение отредактировал Андрибас - Понедельник, 07.12.2009, 16:11
 
СейденДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:31 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Андрибас)
Так что в среднем, по статистике, нужно 25 тел 2800+ для ИВК 25.
Ну а в ИВК10 действительно, уже скоро можно и 2 десятки собирать, 2600+ народу много.
Единственное, у нас хилы отстают - впереди только Аминокислота, МБ подтянуть надо?

Шмот ни в одном более или менее сложном энкаунтере не решает.
 
ПростотапочкаДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:33 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Шмот мб и не решает, но решает дпс, хпс и тпс.
 
АндрибасДата: Понедельник, 07.12.2009, 16:10 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Сейден)
Шмот ни в одном более или менее сложном энкаунтере не решает.

1. Выше я написал, что это не основной показатель - но, согласно статистике, я брал людей не из топ ГИ по уровню шмота и смотрел на наличие ачив ИВК 10/25 в нашем реалме - так что это данные статистики, а не критерий для попадания в ИВК10. Тем не менее, этот показатель стоит учитывать, т.к. если, скажем одетых 2700+ с ачивой 80%, а 2600+ - 25%, то это означает 2600+ или играет очень хорошо(намного выше среднего), или был вагоном, или из топ ГИ, что то же самое. Очевидно, что даже 3х вагонов у нас некому тащить.
Простотапок верно написал, основной показатель дпс,хпс,тпс.
Последние два я не уверен, что знаю сколько нужно, что касается дд - то могу в качестве примера посчитать на симкрафте дпс в столб без рейдбафов, селф баффед, с едой и флаской, скажем первых 10-20 дд. И составить таблицу - ник, гирскоре, дпс. Думаю, это будет наглядней. Хотя симкрафт будет показывать завышенный результат - бой по статик цели без прерываний с оптимальным циклом, что не всегда, а точнее никогда, недостижимо.


Если в конце фразы поставить 100 ) не факт, что она станет смешнее.

Сообщение отредактировал Андрибас - Понедельник, 07.12.2009, 16:18
 
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » Наш кап рейдового прогресса достигнут
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz