Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rikki, Terrible, klexxtih  
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » Правила распределения лута в Ц10-25
Правила распределения лута в Ц10-25
СейденДата: Пятница, 11.12.2009, 21:12 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Rikki)
Но, дружище, придется

Знаешь, Рик тебе уже несколько человек из основного состава намекнули, что отдавать бое в гб это глупо, если учесть то, что оно зачастую по статам ого-го как апает дпс/хпс/тпс/авойданс.
 
РестлерДата: Пятница, 11.12.2009, 21:31 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Сейден)
намекнули

Какой там намекнули, прямо сказали. Не стоит отдавать БоЕ вещи в банк, пока они нужны хоть кому-то в рейде. Для пополнения - проще ввести налог голдой, например 100г в неделю, для рейдящих людей. Наверняка никто не откажется, сумма далеко не запредельная, я в день столько апаю, только на дейликах, с учетом трат на ремонт при траях.
Не заметил, кстати, голды в гильдбанке от, якобы, проданной рукояти Кель-Делара. Ни 15-20к за которые я бы рассчитывал ее продать в первый день, ни 5-7к, за которые ее можно было бы продать вчера или сегодня почти наверняка, ни хотя бы 1к голды, которых денег уж наверняка стоит топ пушка 258 лвла, пусть и всего на 3 класса. Возможно, ее нельзя выставить на аук, но тогда, наверное, стоило об этом хотя бы в гильдчат отписать, не говоря уж о возможности просто продать за разумную цену и денег в гильдбанк закинуть, безо всякого форса.


 
ПростотапочкаДата: Пятница, 11.12.2009, 22:04 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Гильдия инстами славится, а не голдой в банке....и визитными карточками.
 
СейденДата: Пятница, 11.12.2009, 22:17 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Простотапочка)
Гильдия инстами славится, а не голдой в банке....и визитными карточками.

Кратко и по существу.
 
RikkiДата: Суббота, 12.12.2009, 00:45 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Это верно, про инсты. Да вот цена высока, нужно пройтись киком как косой, а это у нас не можно. smile

Я понимаю, наиболее скилованным нашим игрокам недостает прогресса - а именно, рейдов ЦЛК25, как скоро ЦЛК10 вы и так проходите. Ну так разве Таирус не мог, оставаясь в нашей гильдии и водя свою десятку, пока мы все подрастаем до 25 пипл, одновременно фармить 25 пипл контент с какой-то скилованной, топовой гильдой? Разумеется, никаких препятствий к этому руководство Отблесков не чинило никогда и чинить не собирается! Да только вот загвоздка - руководство топ-гильдии совсем не желает участия в своих рейдах рандома, не так ли? biggrin А сперва нужно поступить к ним в гильду... Представьте, у нас подход тот же самый biggrin

 
ZeuSДата: Суббота, 12.12.2009, 00:58 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Насколько мне известно, одна из причин ухода Таируса (если не основная причина) отсутствие ДКП в 25ппл. Если так, то я его вобщем то понимаю: мы отдадим одну вещь РЛу, отдадим одну вещь ГМу, положим все БОЭ и сферы в ГБ, а что останется разделим как бог на душу положит. Где тут стимуляция личного прогресса участников рейда? Возможно в Энзо систему распределения лута он посчитал более приемлемой и так сказать стимулирующей.




Сообщение отредактировал ZeuS - Суббота, 12.12.2009, 01:03
 
RikkiДата: Суббота, 12.12.2009, 01:28 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (ZeuS)
тдадим одну вещь РЛу, отдадим одну вещь ГМу

Я не верю, чтобы в топовой гильдии рейд-лидер, у которого помимо удовольствия от игры - обязанность, работа по организации рейдов, довольствовался только пойнтами дкп наравне со всеми. У нас на форуме полно рассуждений от скилованных игроков: "Я пришел с работы, захожу в игру чтобы отдохнуть, и как приятно - меня ждет привычная компания, впереди удачный рейд, фан и арт в одном флаконе!" А между прочим, совсем не гейм-мастер организовывает этот удачный рейд, а такой же игрок как и ты, ровно столько же платящий за аккаунт. Вот чтобы не было халявы, мы и должны один итем с рейда отдать рл-у, а другой - гейм-мастеру.

Далее, и куда же идут эти самые итемы, с мясом вырванные из рук участников рейда? Стасиус отдал пуху Амнеззии, участнику рейда. Я, в последнем рейде ИК10, - отдал посох Нордманну, участнику рейда. И что, мы лично, я и Стасиус, очень нажились на этом своем праве? tongue

 
JinzamahДата: Суббота, 12.12.2009, 01:43 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
Энзо не топовая гильдия, конечно, но рейд лидер получает столько же ЕП, сколько все остальные. БоЕ роллится. это как бы демократия
 
ZeuSДата: Суббота, 12.12.2009, 01:51 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Рикки, не мне тебе рассказывать, что то как дела обстоят на самом деле, и как это выглядит со стороны, совсем не одно и то же. Я не буду спорить, что обязанности РЛа и ГМа не сахар, и даже извинюсь за несколько обидные слова, но просто они отражают то, как это видят многие согильдийцы. Я, к примеру, не знал об этой "раздаче слонов". Так уж устроена жизнь, что мало сделать хорошее дело, нужно еще чтобы это увидели и осознали окружающие. В этом суть и задача грамотного управления и политики. А пока люди будут слышать от тебя только обидные слова, что бы ты не сделал хорошего, останется в тени. Ты конечно можешь возразить, что недовольные будут всегда, или что я слишком многого хочу от людей, которые по сути мне ничего не должны, или что я сам для гильдии почти ничего не сделал. И будешь прав по всем трем пунктам, но это не исключит того факта, что в моих словах есть смысл, и что, если все оставить как есть, текучка в ги никогда не уменьшится.




Сообщение отредактировал ZeuS - Суббота, 12.12.2009, 01:54
 
RikkiДата: Суббота, 12.12.2009, 01:56 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Скажи пожалуйста, Джин, ты ж знаешь теперь Энзо изнутри, - раз всё так замечательно в Энзо, почему же текучка кадров ничуть не меньше нашей? (сомневающиеся смотрим http://www.wowprogress.com )

У нас форум почитаешь - ОМГ, да пол-гильдии недовольно руководством. А вот в Энзо - и дкп, и все итемы на ролл... Чем не рай обитованный? А народ и от нас уходит, и от них. И уж на избавление от слакеров непохоже. Нескольких ушедших я неплохо знаю, - например, маг Самыч, выдающий топовый дрс в рейде с любым составом... Как считаешь, в чем причина этого всемирного недовольства гильдиями? Руководства зажрались, что ли? cool

 
ПростотапочкаДата: Суббота, 12.12.2009, 02:14 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Я пока не вижу от руководства нашей гильдии стремления сделать ОтблескиСтали по-настоящему рейдовой.
В календаре нет постоянных рейдов.
Нет стремления осваивать ХМы и добиваться прогресса.

Это грустно. я в запой - Таирус ливнул.

 
JinzamahДата: Суббота, 12.12.2009, 02:33 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
не стану раскрывать причины. Самыч ливнул, остальных кикали, больше ничего не знаю.
 
РестлерДата: Суббота, 12.12.2009, 03:46 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (ZeuS)
отдадим одну вещь РЛу, отдадим одну вещь ГМу

Ну если правильно все сделать - так ведь никаких претензий то и не будет. Я вспоминаю свою первую фул 25-ку, когда трофей с Ануба без ролла ушел РЛу - никто даже не заикнулся о какой бы то ни было несправедливости, а все почему? Потому, ччто все понимали, что без грамотного руководства хрен бы они не то что Ануба, но даже Джараксуса прошли. А потом фулгильдейская десятка с Барамиром: вроде и не против были все ему трофей без ролла отдать, но, думаю, многих покоробило, что ему ушел первый же трофей.
Отсюда вывод: никто может и не против заведенной системы лута, но, как сказал Крио, такими темпами вы убиваете в людях стремление к прогрессу. 3-4 дня потратили на сложного босса - из, допустим, 4 выпавших предметов на ролл ушло 2, остальное кем-то куда-то уже распределилось заранее. К следующему боссу подошли - пара вайпов и народ расходится: "один фиг не убьем, а и убьем, хрен че выроллишь, че я буду на вайпы голд сливать, пойду лучше ИК фармить"


 
RikkiДата: Суббота, 12.12.2009, 04:26 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Рестлер)
из, допустим, 4 выпавших предметов на ролл ушло 2, остальное кем-то куда-то уже распределилось заранее

Опять неправильное прочтение.
Одна вещь рл-у, одна вещь гм-у идет ЗА ВЕСЬ рейд, а не с каждого босса.

Quote (Рестлер)
К следующему боссу подошли - пара вайпов и народ расходится: "один фиг не убьем, а и убьем, хрен че выроллишь, че я буду на вайпы голд сливать, пойду лучше ИК фармить"

Этот же пацан, если рл и гм распределяют итемы только с ласта: "В ласте будет 3 итема, один заберет рл, а другой - гм, и нах мне на ласте вайпаться?" После предпоследнего босса: "Сор, народ, я офф, завтра вставать рано надо! " вариант: "Сор, народ, я офф, жена спать гонит!"

 
ПростотапочкаДата: Суббота, 12.12.2009, 05:15 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Это палка о двух концах.
Либо уступает РЛ и ГМ, либо уступает 23 человека из рейда.

РЛ и ГМ должны строить рейд так, чтобы НИ ОДИН учатсик рейда не захотел ливать до РО.
РЛу и Гму(что очень очень сомнтельно, я вообще не понимаю за что ГМу давать шмот) шмотки достаются с ласта.

 
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » Правила распределения лута в Ц10-25
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz