Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Rikki, Terrible, klexxtih  
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » ЦЛК тактики (Обсуждение)
ЦЛК тактики
RikkiДата: Воскресенье, 13.12.2009, 10:30 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Я ничего не знал про напуливание - а вернее, ничего не знал про изменения в нем в текущем патче. Ну вот, знаю теперь... Первого босса убили - с напуливанием, неагриванием вторым танком и разглядением рисунка снежных волн. Да, на четвертом дне пулов я наконец разобрал: когда босс вертится, он него крестом отходят снежные волны, спадающие соответственно из центра к периферии, то есть как и пришли, и при их расхождении нужно не бежать дальше и дальше от этих волн, а наоборот - перемещаться в центр, где они начинают спадать... Итак. слагаемые успеха:
1. напуливание.
2. ОТ не агрит босса ни в коем случае
3. рисунок волн
4. рейнджи должны иметь макрос поиска имени Пронзающий шип (кажется именно так, но могу ошибиться в названии). Если кого-то взял шип, он должен быть разрушен за пару секунд, - нет времени тыкать табом по стороне расположения шипа. Единственный способ выделить шип мгновенно - это этот макрос. Если шип не разрушается за 5-6 секунд, это 70% вайп, а если в шипе хилер - 100%, поскольку оставшимся хилам приходится отхиливать не только цель насаженного на шип хила, в дополнение к своим собственным задачам, но и самого этого хила.

пс. Если танки действуют правильно - то есть МТ агрит, а ОТ постоянно находится в текстуре МТ, напряжение на хилов умеренное, - не больше, чем на остальных боссах ВОВки, которых мы уже повидали. Беда и дорога к вайпу начинается если дд-шеры тянут с разрушением шипа, захватившего одного из хилов, или ОТ плохо сидит в МТ, или ОТ сам пытается агрить, или после вертушки босса дд начинают бить быстрее, чем его схватил МТ - было у нас такое пару-тройку раз.

 
JinzamahДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:04 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
а что делает РЛ в бою? молчит?

шипы появляются после каста босса, который так и называется - шипы.
в 10ке всего один шип, и если вы сносите его за 2-3 секунды, вы бы получили ачив, в требованиях которого снести все шипы меньше чем за 8 секунд, но вы этого не делали. хотя по твоим рассчетам, за 5-6 секунд - вайп:)

если честно, когда мы с ребятами, из которых я хорошо знаком только с Незкримом и Айринкой, пошли в цлк, мы столкнулись с проблемами только на сарафанге, и вообще, проблемы с переагриванием звучат просто смешно к патчу 3.3, когда уже пройдены 3.0.3, 3.1 и 3.2.

Таирус, видимо, не молчит, когда рейд ведет, вот они и прошли всех. и я не молчу.

п.с. мы прошли 4 босса за 2 часа, до этого мы их никогда не видели

 
ПростотапочкаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:10 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Джин у вас ДПС, хпс, тпс больше(намного), поэтому легче.

Сообщение отредактировал Простотапочка - Воскресенье, 13.12.2009, 11:11
 
СейденДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:16 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Простотапочка)
Джин у вас ДПС, хпс, тпс больше(намного), поэтому легче.

Помимо нас 4/3 босссов убило много гильдий, где далеко не все в фулл 245/258.
 
RikkiДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:26 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Хорошо рассуждать о прохождении с дпс-ом 5k+, что я увидел в логах от Таируса. А вот мне, раз за разом, приходилось вести команду с дпс-ом 3K. То есть, критических ситуаций такой рейд схватывает почти вдвое больше, за счет вдвое дольшего трая босса. А как быть с такими рейдерами на втором боссе ЦЛК, где, по сути дела, соло демагеров? sad Мне много чего недостает как рл-у, но главное - неумение быстро кикать из рейда (или не брать в рейд) друзей и просто хороших, добрых знакомых, оказавшихся неэффективными рейдерами. Что делать, буду учиться biggrin
 
ПростотапочкаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:41 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: Offline
Я думаю стоит писать логи, чтобы можно было адекватно просмотреть, что происходит в бою.
 
JinzamahДата: Воскресенье, 13.12.2009, 12:43 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
у нас ДПС был 4.5к в среднем. только на стоячем сарафанге все разогнались до 5.5-6к. потому что он почти как манекен, да и ХП у него, знаете ли 8 миллинов:) 8 лямов это ппц.
кто не ДПСит - щас тьма возможностей взять 232 шмот, пусть одеваются. а кто слакает - многого не добьется. его лимитом будет 4 босса ульды, 4 босса Цлк, ИК10 и оня с аркой.
хилы у нас были просто рукастые, проверенные. и ДД не слакали, били, как положено, и рога с хантом напуливание по КД юзали

добавлю немного про шмот.
минут за 40 до того, как мы собрались, пошел в вцлк топ-состав гильдии, у которых ДДшеры по 5к в столб дают без баффов. мы прошли быстрее них, и я так понял, саурфанга они в тот день вообще не прошли. это к теме про ДПС и руки, у кого что есть:)

Сообщение отредактировал Jinzamah - Понедельник, 14.12.2009, 07:48
 
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » ЦЛК тактики (Обсуждение)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz