Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rikki, Terrible, klexxtih  
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » Делёжка лута в гильд-рейдах (обсуждение)
Делёжка лута в гильд-рейдах (обсуждение)
RikkiДата: Понедельник, 23.02.2009, 11:52 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Дабы оправдать ожидания от гильд-рейда всех его участников, предлагаются эти правила.
1. Вещи с треш-мобов распределяются по правилу "групповая очередь".
1.1 Неименные синьку и эпики с треша все роллят на "нужно", зеленку - на "не откажусь".

2. Вещи с босса - через мастер-лут и последующий ролл.
Здесь сл. особенности

2.1 Мастер-лутер следит за тем, чтобы игрок по ошибке не сроллил вещь чужого класса или ему совершенно не нужную, -
например, нельзя ниидить двуручник с накса 10, если уже имеешь двуручник с Накса 25. В случае ошибки азарта, ролл
не учитывается.

2.2 за время рейда в одни руки - не более одного тир-итема. Например, за недельный рейд в Накс участник, уже
сролливший и получивший болванку для получения тир-итема, более не участвует в ролле остальных болванок. Если же он,
забывшить, поучаствовал, его ролл не учитывается.

2.3 С одного босса каждый участник может получить не более одного итема на "нужно". Разумеется, если в первом ролле
он проиграл, то может роллить на "нужно" в следующем ролле с лута одного и того же босса, - и так далее, до первой
победы.

2.4 При распределении лута на "нужно" не учитываются итемы, отправленные на дизэнчант.

3. Бонусы для рейд-лидера
Задача рейд-лидера в рейде весьма сложна и изнурительна (кто сомневается, сами попробуйте) А ведь рейд-лидер
участвует в ролле на общих основаниях. Чтобы немного отметить наших рл-ов, предлагаю -

3.1 Именные эпики с треша распределяет рл без ролла - никто не может их роллить, пока рл не решил,
кому отходит итем.

3.2 Неименной эпик с босса достаётся рейд-лидеру (в игре один или 2 таких, так что особо наши рл-ы не наживутся,
а пристимулировать их нужно).

Ну и замечание типо "не сушите кошку в СВЧ-печи". Каждый класс роллит на "нужно" только шмот своего специфического типа, -
шаман не может роллить на "нужно" кожу, если в рейде есть друль/рога, которому это "нужно", даже если плюсы к статам подходят и для шамана. Вар не может роллить на "нужно" кольчуги, друль не нииидит тканевую броню, если в рейде есть нуждающийся клочевик, и пр.

 
ЭльварДата: Вторник, 24.02.2009, 08:19 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Мне кажется, что мастер-лут нужен на всех эпиках, а не только на тех, что падают с боссов.
Также при дележке нужно учитывать шмот уже одетый на человеке, чтобы не получалось так, что один меняет эпик на эпик, когда в пати есть люди, которые имеют синьку в соответствующем слоте. Аналогичный приоритет должен быть у зеленки перед синькой.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
RikkiДата: Вторник, 24.02.2009, 08:59 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Эльвар)
Мне кажется, что мастер-лут нужен на всех эпиках, а не только на тех, что падают с боссов.

Это бы так, но мы не можем заранее знать, упадет с треша эпик или нет, а включать на всём треше мастер-лут - это довольно обременительно для рл-а. Хотя, в принципе, если все и главное рл согласны, так бы и надо поступать. Единственное, при этом наше и так неспешное передвижение по Наксу еще более замедлится.

Quote (Эльвар)
Также при дележке нужно учитывать шмот уже одетый на человеке, чтобы не получалось так, что один меняет эпик на эпик, когда в пати есть люди, которые имеют синьку в соответствующем слоте.

Тут есть варианты. Если, например, владелец эпика сроллил себе на "нужно" эпик точно такой же по ценности, какой имеет сам, в то время как его согильдиец имеет синьку в соответств. слоте, это безобразие и ролл не должен учитываться мастер-лутером. Если ж такое случилось на треше - азартный игрок должен наказываться пропуском сл. ролла на боссе. Другой вариант, если мы идем допустим в Накс 25. Роллят меч 2 игрока - один только с квестов пришел, с синим квестовым мечом, другой - с мечом из Накса 10. Безусловно, начинающий хай не должен иметь никаких преимуществ перед ветераном. Ветеран неделями облазивал инсты, чтоб одеться, он пропаравозил новичка по Наксу и теперь меч 25 отходит новичку, потому что у ветерана и так эпик? wink Это тоже безобразие и недопустимо.

 
marcilДата: Вторник, 24.02.2009, 20:11 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Что то попахивает тут ДКП +)

 
RikkiДата: Среда, 25.02.2009, 02:30 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Закончился накс-рейд с Джинзамахом - Келя убили с 4й попытки, то есть довольно быстро, тут всё замечательно. Что касается распределения лута, я еще больше убедился, - от обычного тупого ролла нам пора отходить, как идут от таблицы умножения к логарифмической линейке. Что ж, на днях гильд-правила дележки лута будут закончены. Надеюсь, они устроят всех, если ж нет - придется вводить ДКП. Только в посл. случае нашим рл-ам нужно будет запастить ручкой и листком бумаги для подсчета всех наших достижений smile

 
ЭльварДата: Среда, 25.02.2009, 08:14 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Для расчета ДКП есть специальные аддоны + можно выкладывать таблицы в инет.

Добавлено (25.02.2009, 08:14)
---------------------------------------------
За Накс хочется выразить отдельный грац Джину, за грамотное командование и настойчивость. smile


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
ТемныйлокДата: Среда, 25.02.2009, 10:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote
Это бы так, но мы не можем заранее знать, упадет с треша эпик или нет, а включать на всём треше мастер-лут - это довольно обременительно для рл-а

Мастер-лут вроде можно поставить только на эпики, "не задевая" зеленки и синьки. Но, точно не уверен, если не прав - поправьте smile

Если все же придем к ДКП, то как вариант можно будет сделать отдельный топик на форуме, где и обновлять инфу о том у кого и сколько ДКП. Думаю будет удобно yes

P.S. Мои поздравления рейду Джина! respect Вы поставили новый рекорд убийства Келя! (до этого за 4 трая мы его не убивали)




Сообщение отредактировал Темныйлок - Среда, 25.02.2009, 10:44
 
JinzamahДата: Четверг, 26.02.2009, 00:31 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
ну, мы вообще говоря с первого раза убили, остальные не считаются, так как то приста, то ДД кикало из игры. сапфирона тоже с первого раза убили, если забыть про мои нелепые смерти:)

нам Таддиус доставил проблемы, потому что ДИммитриус не мог определиться где же все таки встать. Но в остальном он молодец, врубался первого раза. На сапфирона и Тузеда шли в одного танка

 
muteДата: Четверг, 26.02.2009, 12:03 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Статус: Offline
молодцы, поздравляю)))
biggrin
по поводу ДКП, думаю, будет самое разумное...
здесь уже точно обид не должно быть)


везёт тому, кто сам везёт!
 
marcilДата: Пятница, 27.02.2009, 02:00 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Имхо если вводить дкп, то менять суть гильдии в принципе. Не пришел на рейд - дкп, не участвуешь в рейдах -дкп. Дкп отрицательное - кик с гильдии и т.д. а играться с ней не нужно имхо.

 
RikkiДата: Пятница, 27.02.2009, 04:05 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (marcil)
Имхо если вводить дкп, то менять суть гильдии в принципе. Не пришел на рейд - дкп, не участвуешь в рейдах -дкп. Дкп отрицательное - кик с гильдии и т.д. а играться с ней не нужно имхо.

Ну, в таком страшном виде, как ты описал, конечно, у нас никогда такого не будет biggrin
Если у нас и будут ДКП, то свои собственные, доморощенные) без всяких киков, будь они неладны.

 
TerribleДата: Пятница, 27.02.2009, 10:31 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
превращать ИГРУ в ОБЯЗАННОСТЬ - это не приемлемо. ДКП вводить можно, но надо разумные рамки иметь. Собственно раз мы заговорили о ДКП, то хочется услышать конкретных предложений и рассмотреть их.

Ваш Админ

 
marcilДата: Суббота, 28.02.2009, 03:27 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Я против дкп однозначно. Еще полного состава в 10 нету, а уже делите неубитого медведа.

 
JinzamahДата: Суббота, 28.02.2009, 08:37 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
ну вообще говоря у нас два состава. ты ведь ходишь с гильдийцами? вся моя группа - наши
Гарнел - ДК
Нарцисса - Охотница
Упячакуг - Маг
Трупристег - Жрец
Града или Рикки паладин или друид)
Кандрашка - разбойник
Риксхейм -шаман
Диммитриус - воин
Эльвар - чернокнижник
Джинзамах - воин

а по теме, я не знаю, что такое ДКП, но то, что я думаю, что это такое, мне не нравится. я лут делю, как делю, по-моему недовольных нет

 
marcilДата: Суббота, 28.02.2009, 13:07 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Молодец что ходишь с гильдийцами. Только появляешься через раз по назначенному времени. Я хожу не с гильдийцами, а с людьми, которыми нашел общий язык. Почти все гильдийцы необязательны, и наплевательски относятся к своим обещаниям. Поэтому после одного кидалава, я больше не зову в свои рейды. Как это произошло с риксхеймом.

ps. Перечитай свою последнюю фразу еще разок.




Сообщение отредактировал marcil - Суббота, 28.02.2009, 14:03
 
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » Делёжка лута в гильд-рейдах (обсуждение)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz