Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rikki, Terrible  
Форум » Основной раздел » Прощания » Бывайте
Бывайте
РестлерДата: Среда, 11.05.2011, 18:27 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Эта <del>вечеринка</del> гильдия сдохла. Что ж, очень жаль, но жизнь-то продолжается. До свидания.

 
RikkiДата: Среда, 11.05.2011, 19:38 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Мы с Рафаилом переместились в ЛоЛку. И Шеги здесь же, и Града. Что поделать, для нас ВОВка изжила себя. Последние недели я там тупо
летал из локи в локу, ничего не делая, вспоминая былое. А ты куда, дружище? Я в личку тебе напишу еще.
 
РестлерДата: Среда, 11.05.2011, 21:51 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Пока ушел в другую гильдию. В ЛоЛ тоже иногда заглядываю, но не слишком часто. А так в ВоТ рублюсь, интересненько: танки всеж, не хрен собачий)

 
RikkiДата: Среда, 11.05.2011, 23:58 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Ну вот этот твой переход в другую гильдишку и отражает одну из граней сущности нашего с Рафаилом ухода. Хотя гм прикрутил рангу банкир все что только можно, отыгрывать роль банкира стало неинтересно, да? По большому счету, этот банк и все его сокровища не нужны ни игроку, ни гильдии, так устроена игра. А мне бы хотелось, чтобы должностные ранги в гильдии мнооо-га значили, чтоб было интересно в них играть, эдакие мини-игры через ги интерфейс, ЕVE Online в фэнтезийном мире. Мечты, мечты... В один момент я понял, что та гильдия, которая мерещится в моем воображении, никогда не будет реализована в ВОВке, - ни в этом аддоне, ни в следующем, - никогда) И пришла пора уходить.

В соседнем топике освещу один интересный (мб мб)) момент о моем видении гильдии на данное время.

 
РестлерДата: Четверг, 12.05.2011, 00:39 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Да ни при чем тут банкирство. Это все интересно, конечно, но игра ведь этим не исчерпывается. Ни рейдов, ни даже гильдранов по героикам. Контингент - Хацуми вспоминается с умилением. Никакой организации, онлайн - 3 человека. Когда больше трех - в гильдчате такое, что анус-фестиваль в торговом отдыхает. Гильдии - НЕТ! Все, кто искал прогресса - ливнули еще в январе-феврале. Все, кто присматривался к Катаклизму - ушли вслед за ними в феврале-марте. Все, кого набрали для массовки - плавно утекли сквозь пальцы, как вода. Я не в эту гильдию полтора года назад вступал.

 
RikkiДата: Четверг, 12.05.2011, 00:48 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Тем не менее, гильдия как-то качнулась до 21го лэва... Наверно, каким-то аккаунтом я все-таки вернусь (в 4.2, не раньше) чтобы посмотреть и сделать что-то. Или, ты считаешь, не стоит и возвращаться? Я не в смысле игры спрашиваю, тут для меня вопросов нет, а только в смысле жизни гильдии.
 
РестлерДата: Четверг, 12.05.2011, 11:52 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ну на мой взгляд, тут только одно можно сделать - разогнать всех к чертям собачьим и начать заново, с нуля. Только уже и разгонять практически некого. Близзы и сами уже признают, что с игрой надо что-то делать - число подписчиков упало на 5%, а это 600 000 человек. Сейчас из гильдии в игре 2-3 человека, которых хотя бы игра еще интересует, я уж про гильдию не говорю.

 
RikkiДата: Воскресенье, 15.05.2011, 12:32 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Я проанализировал статистику из Оружейной. Когда я уходил в начале года, численность гильдии была 350, сейчас 370. Вывод - маленький он-лайн не столько из-за ливов, сколько из-за того, что огромное число народа разочаровалось в ВОВке, конкретно в Катаклизме, и не продлило свою подписку. Меня печалит, что в глубине души некоторые винят руководство гильдии в потере собственного интереса к игре. За историю гильдии было немало громких ливов, когда уходили наши офицеры, с которыми казалось и в огонь и в воду, вспомним Мулентия, Вдумчивого, Вельзевула... А с каким громовым раскатом уходил от нас год назад Таирус smile Я потрудился полистать Оружейную - как там бывшие наши? Каких невероятных успехов достигли? в каких замечательных гильдиях состоят? Улыбнуло smile Мне понятно психологически, что происходит, - в один момент человек начинает терять интерес к игре, а хочется прежней свежести и остроты ощущений. Он анализирует, - и кто в этом виноват? Допустим, Близы, но до них не достучаться, а не виновата ли в этом гильдия? ) Конечно, гильдия! И чел ливает, жаждая возврата прежнего интереса, а возврата нет и быть не может ). Затем, как правило, следует чехарда гильдий, - чего-то будет не хватать во всех smile В результате через пару недель или пару месяцев наш герой окончательно ливает из игры, оставив за спиной лишь пепел воспоминаний (а мог бы оставить типо друзей tongue ). Собственно, текущее положение дел только укрепляет меня в правильности курса, избранного коллективным ГМ-ом гильдии в день ее основания и никогда не менявшегося, - пох на ваши ачивы, пох на гир, - духу гильдийского очага совсем не нужно это ). Можно только посочувствовать тем, чье прозрение наступит всего на две недельки позже, чем следовало бы smile
 
РестлерДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:09 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Rikki)
духу гильдийского очага совсем не нужно это

Вероятно, "духу гильдейского очага" было совершенно необходимо набрать неорганизованное стадо в первые 2 недели катаклизма, с тем, чтобы испортить впечатление от игры тем, кто уже проникся этим "духом". Лучшие ведь поливали не оттого, что игра разонравилась, и уж точно не оттого, что нет прогресса. Лучшие из старых и адекватные из новых поливали, когда гильдчат, с попущения и, не побоюсь этих слов, с прямого наущения руководства, превратился в арену срачей и долбо*бизма.

Добавлено (15.05.2011, 19:09)
---------------------------------------------
P.S.: Обрати внимание, Рикки: мы тут с тобой вдвоем разговариваем. Остальным гильдсайт либо не нужен, либо, что более вероятно, они о нем и не знают вовсе. А то что в оружейке есть какая-то иллюзия прогресса - ты бы оценил лучше, сколько процентов дневного капа опыта набирается в день сейчас - получил бы представление об активности в гильдии.


 
RikkiДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:17 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Рестлер)
получил бы представление об активности в гильдии.

Я знаю, что активность невысокая, с этого я и начал, у нас разница понимания - а почему невысокая? Я считаю, потому что разработчик угробил игру, вот народ и тупо перестал играть. А у тебя мнение немного другое cool

Quote (Рестлер)
гильдчат превратился в арену срачей и долбо*бизма.

Судя по истории путешествия наших офицеров-ливеров по гильдиям, такое везде. В результате ник Таирус сейчас без гильдии, остальные перечисленные ники не открываются в Оружейной, - народ сливал из игры. Не знаю даже, как оправдываться тут, - се ля ви smile

О массовом наборе в начале Каты я уже отписался в нескольких темах, и до сих пор считаю это правильным и необходимым. А что не получилось организовать "неорганизованное стадо" в стройную колонну рейдеров - может, потому что не помогал никто, поэтому и не получилось cool А если глубже капнуть... Я скажу, почему не получилось, - потому что Катаклизм не получился. wink

Но что бы там получилось-не получилось у Близов, я вижу будущее гильдии. Гильдия сохранится и выживет, залог тому - мое постоянное общение с гильдийцами в реале. Придет день, и поменяется заставочная картинка вверху глав. страницы на другую, вот и всё smile

 
ZeuSДата: Пятница, 20.05.2011, 04:58 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
И взошел волшебник на холм высокий, изумрудной травой поросший. Стал перед валуном, мхом покрытым, окинул взором список, на камне высеченый и охватила старого мага печаль глубокая. Все други его давно уж в землице сырой. Все имена громом когда-то гремевшие, у врага дрожь в ногах вызывающие, а братьев по оружию на подвиги воодушевляющие, уж забыты давно. И упал старый колдун на колени и воздел руки к небесам и скатилась скупая слеза по щеке морщинистой да на лист подорожника. Но недолго тоска победу праздновала, слаба плоть да крепок дух его. Грела душу его мысль, что сын его приёмный, великий воин Базальт, продолжил борьбу его и держит бой не на жизнь, а на смерть на стороне добра, повергая силы зла в ужас. И пускай прошлое в прошлом, и не вернуть его, дети наши и внуки - продолжение рода нашего, продолжение деяний наших, продолжение духа нашего, понесут дальше нашу силу и опыт по бесконечной дороге бытия.

/* из писания "О деяниях братства Отблесков Стали" */

smile Всем привет, кто прочтет этот пост и увидит знакомые ники. Как и обещал, я помню свою первую рейдовую гильдию и мне также горько как и вам, что вот так вот "не сложилось". Зашел в очередной раз на мага, просмотрел список игроков ... все знакомые ники где-то внизу ... по 3+ месяцев не появлялись. Но не стоит сильно горевать, отсюда вышло немало хороших игроков. Это как школа, а Рикки в ней был завучем или директором, если хотите smile И пусть слово школа не звучит серьёзно, но это то, через что прошли все, от продавца мороженного до генсека ООН. И каждый из них наверняка держит в памяти что-то теплое и светлое с того далекого времени. Так что всё течет, все меняется, но история неизменна, главное помнить больше хорошего, чем плохого smile

У меня всё пучком, поскольку так и не смог заставить себя ливнуть "Отблески", вступил в гильдию "Консул" альтом - воином, пробыл там несколько месяцев, заработал Шэдоуморн :), ушел из-за упадка гильдии, по причине долгого отсутствия ГМа/РЛа, попытал счастья в Карфагене, пробыл там 1 неделю, кикнули за 2 ошибки на Лич Кинге ХМ после 4 часов вайпов в их основном составе, несмотря на ДПС в первой пятёрке (у них там очень жесткие требования к новичкам), после чего вступил в "Наследники Титанов". Сейчас я в основном составе, недавно закрыли контент, заняв 7е место по RU комюнити в формате 25ппл (по данным wowprogress.com). Участвовал в килах всех босов, на киле Ал'акира ХМ был 1й по ДПС. Так что Рикки, пусть многие на тебя катят бочку, никто из нас не идеален, но в моих достижениях, есть частичка и твоего труда, за что тебе большое спасибо.

P.S.: еще раз всем привет от меня и от Аминки smile





Сообщение отредактировал ZeuS - Пятница, 20.05.2011, 04:59
 
TerribleДата: Пятница, 20.05.2011, 10:08 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Отличный пост Крио )))) Реально позитивный. Привет тебе и Аминке)

Ваш Админ

 
ZeuSДата: Пятница, 20.05.2011, 13:01 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Спасибо )


 
РестлерДата: Суббота, 21.05.2011, 00:19 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (ZeuS)
ушел из-за упадка гильдии, по причине долгого отсутствия ГМа/РЛа

Ты понимаешь, о чем я. Хотя дело-то, кажется, не столько в упадке гильдии, сколько в потере интереса к игре, но уж больно это вещи взаимосвязанные. Я бы может и пересидел как-нибудь в героиках 5-ппл время до следующего патча, а то и следующего аддона, но не с кем. А с рандомами постоянно ходить - там такие кадры попадаются в 9 из 10 случаев, что инст проходишь, ладонь от лица не отнимая.
Quote (Rikki)
Гильдия сохранится и выживет, залог тому - мое постоянное общение с гильдийцами в реале.

Жаль, что я ИРЛ не общаюсь с вами, возможно и не забил бы тогда на игру. Опять же, "Вам-то хорошо, у вас костяк есть", а с тем, что сейчас в гильдии - поход в героик 5-ппл не организовать, не то что чего-нибудь интересного.
Quote (Рестлер)
гильдчат превратился в арену срачей и долбо*бизма.

Quote (Rikki)
Судя по истории путешествия наших офицеров-ливеров по гильдиям, такое везде.

Да нет, не везде. И уж ты-то меня хорошо знаешь, я с этим боролся всегда насколько мог. И в трейде борюсь, и тикеты пишу. Я в игру отдыхать ходил, а не получать разжижение мозга. А те, кто гуляют по гильдиям - ну у них свои резоны могут быть. Кто-то ищет свой потолок в игре, кто-то подходящую компанию, а кто-то просто не может влиться в чужой сложившийся коллектив. А хуже всего, когда коллектив, который ты считал уже практически родным, у тебя на глазах превращается не просто в чужой, а совершенно в антагоничный.




Сообщение отредактировал Рестлер - Суббота, 21.05.2011, 00:20
 
НарицисаДата: Суббота, 28.05.2011, 19:59 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Всем привет! Ребятки, предлагаю ознакомиться с http://www.archeage-online.ru/. Как раз EVE в фентезийном обличии. предлагаю по релизу попробывать там! Так что читаем, и думаем! Если что вот мой е-майл Einaruss@gmail.com пишите. Гарнел:)

http://www.worldof.ru/ ---- ДЛЯ НОВИЧКОВ ------


Ыыы - я логин написала неправильно! йа блондинко!

 
Форум » Основной раздел » Прощания » Бывайте
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz