Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rikki, Terrible  
Форум » КЛАССЫ » Друид » Друид танк... (...или всеже недотанк)
Друид танк...
ЗверополкДата: Четверг, 20.08.2009, 15:08 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Начинал я качать друида как сову, но потом непонятно как оказался танком...собственно говоря больше я ничего неумею ни хилить ни демажить...но в последнее время начал замечать что мне нехватает кнопочек...

мне нравится гибкость друида но нехватает скилов для танкования
мне надо больше
мне надо парирование, мне надо блок щитом
у друля размах, а у воина сандерклап и ударная волна
мне надо больше 1го таунта, мне нужен интерцепт, перехват...да абилок на деф и воина больше + мт друид это больший напряг для хилера, и иногда кажется что смогли бы пройти ты или иную фазу/босса с более слабым хилом, будь я воином.
Мне кажется что если мне дать больше инструментов, то у меня получится танковать лутше.

Да друид МТ может оттанковать много данжей, я своим проходил до ульды10 6 боссов, но очень часто бывает ситуация когда надо сбивать касты чаще чем раз в 2 минуты, или сбить каст но незастанить, и приходится напрягать этим других игроков если нет воина в пати...вот когда я хожу кудато в 10, мне все время нехвататет воина рядом...

У меня вопрос ко всем танкам: воинам, палам, дк, друлям...друиды действительно недотанки нужные тока на паре босов для жирбочки с 50к хп, или это я такой криворукий?

хз короч, нехочу бросать друида, но мне нравится танковать, а средств для танкинга у него немного sad
Воины выглядят намного выгоднее в этом плане, более гибки в плане танкинга. Делема эта мучает меня давно...интересно было бы почитать ваше мнение...


 
RikkiДата: Четверг, 20.08.2009, 17:20 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Сам дизайн класса заключается в жирности друида-медведя. Типо, - большой, неуклюжий, грация медвежья (ну, уворот) - не может парировать или пользоваться щитом, а танчит за счет принятия больших ударов на грудь и ухода демага в жир.
Сейчас, по моему наблюдению, танко-классы вполне сбалансированны. Чего-то не хватает одному и очень хочется, чего-то не хватает другому... Вчера мы убили первого босса в Испытании Крестоносца 10 пипл, танки были дк и медведь, у каждого по 43k + хр, и медведь держался лучше чем дк-шка, во всяком случае не сдох ни разу. А дк-шка был отличный, всем известный на серваке танк, ник Насильник или что-то такое.
 
ЗверополкДата: Четверг, 20.08.2009, 18:04 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Мы тоже вчера были на Ик10, заглохли на червяках sad
дох я не всегда первым но это не показатель, там 1 босс и больше шансов умерерть у МТ...
Я писал про набор скилов, а не про 1 боса кайти - танкуй, гаси яд в огне, расбежались в стороны...мож у мя просто каприз "хачу ту мафынкууууу".

ЗЫ: кто у вас был МТ, как валили червякоф, и дай плиз ник мидмедя с кем вчера ходили.
ЗЫ2:хотелось бы почитать что думают танки по этому поводу.


 
RikkiДата: Четверг, 20.08.2009, 19:58 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Зверополк)
кто у вас был МТ, как валили червякоф, и дай плиз ник мидмедя с кем вчера ходили.

MT и был этот самый медведь, ник которого я не помню. А как валили червей, поскольку эта тема животрепещущая, чтоб не зафлуживать твой топик я рядом в отдельной ветке подробно отпишусь.

 
JinzamahДата: Пятница, 21.08.2009, 11:39 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
недавно болтал с друзьями о профессионализме.

начну издалека, мне пофиг, что до БК было лучше, чем в БК, до ВотлК было лучше, чем с ВотлК, я начал играть одовременно с патчем 3.0.3 Эхо судьбы.
близам удается сделать игроков разного стиля, чего еще желать?

я друлем танком никогда не играл на оффе (я на пиратке был мункин/ферал, чуток знаю только), кнопок там было еще меньше.

так вот о профессионализме. я считаю себя крутым танком) но это не помешало мне признать, что на везаксе я не держу агро.

танк должен понимать свое место в игре, как должен хилер и ДД. меня долгое время раздражало, когда говорили, что здесь лучше ДК, а здесь паладин. и сейчас, бывает, неадекватно на это реагирую, но игра есть игра, в ней свои правила.
нет лучшего класса. воин справится везде в принципе, но, скажем, на ходире рекомендуется танк друид на тот момент, когда на боссе бафф на +40к урона.
аналогично и друид справится везде, но где-то лучше воин. ты почитай тактики, не найдешь, чтобы воины или ДК были предпочитаемы с большим отрвом.
а на ком надо сбивать касты?
Кель, Везакс, кто еще? Собрание.
везде отлично справятся ДДшеры, просто иногда им лень. перед глазами пример с Росичем, он считал что не может сбивать каст, потому что должен набирать агро, но это чисто его нубство (он все равно на келе ложился).

в конце концов у танка две задачи - быть бессмертным под хилом и держать агро, друли выполняют обе

 
ЭльварДата: Пятница, 21.08.2009, 13:52 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
У меня есть опыт танкования варом и палом. Хоть вара я забросил с выходом ВОЛка и не знаю новых абилок, но принцип танкования совершенно не изменился. С друлями, думаю, картина тоже не должна отличаться, раз близарды так стремятся к балансу. И качать нового чара в надежде получить супероружие для выполнения той же самой работы - это перебор.

ЗЫ
Когда Близы реализуют возможность смены фракции, то я притащу в гильдию дварфа в Т4 cool

ЗЗЫ
Решил почитать официальный форум по вопросам танкования и нашел тему Druid & Pally > All, где танковар сокрушается, что ему гораздо сложнее танчить, чем его другу - друиду. biggrin

Quote (Ghostcrawler | Lead Systems Designer)
I'm sorry, but a lot of these posts sound more like "I read in the forums that this is the case" and not "I have noticed a change in my tanking experience."

The kind of tanking changes that we made in 3.2 were not sweeping. Nobody gained or lost 20,000 health. If you are spending most of your time in 5-player content or the easier raid encounters, I'd honestly be surprised if you even noticed.

Now if you're doing hard modes or Algalon, it's a different story. We wouldn't have made the changes if we didn't think they would be noticeable. If you're on cutting-edge content, then even a few percentages might be noticeable or could even make the difference between success or failure. It's totally appropriate to discuss those situations in these forums. But when I see some of these "Man, I can't tank Nexus on my DK any more," or "Ulduar trash one-shotted me," I'm a bit suspicious.

That probably sounds harsher than I intended. My point is you have to consider the actual magnitude of the change and not just focus on "The community says paladins are better than warriors, therefore warriors should reroll."

И еще "Flavor" vs Balance

Quote

....
Every tank can still tank every encounter and the number of cases where MTs are losing their slot is pretty small. I know that’s not the impression you’ll get from these forums, and I also know there will be some anecdotal cases where players say it happened to them. However, tank balance is as close as it’s ever been and you can choose any class for your MT and OTs.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.

Сообщение отредактировал Эльвар - Пятница, 21.08.2009, 16:41
 
ЗверополкДата: Вторник, 25.08.2009, 12:05 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
хех, хорошо там где нас нет

 
АсакуроДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:29 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Зверополк, я танчил варам и друидом с оригенального вова, и скажу 1 или ты проста не умееш играть этим класам, или умееш, но руки твои ростут не от туда от куда нада.
Какой блок щитом? какое парирования? мишки таже защита ненада. Ещё в Бк она нада была, но с выходам Волка она стала без полезной.
Если срывают агро, значит ты слакаеш, или тупо не можеш жать на абилки по кд. По солоу мобу трёпка(с симолом) + увечье, по паку - свайп. Всё что от тебя требуется, развешивать цели которые ты танкуеш по приоретету.
Хочеш блок щитом? паринг? абилки? играй варам, но варам по тежелей чем друидом танчить. ибо кнопок больше.
короче Забей на друида. или выпремляй руки
 
JinzamahДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:34 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
Асакуро, походи со зверополком по данжам, узнаешь откуда у него руки растут
 
RikkiДата: Понедельник, 31.08.2009, 00:46 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Должен сказать, что Зверополк танчит как раз весьма хорошо... Не помню, чтоб у него срывалось агро с боссов. Ну а что касается сожаления о нехватке спеллов, - что ж, это просто сожаление о нехватке спеллов, неумелость не при чём.... wacko К тому ж, нехорошо сразу нападать на медведя, спросившего дружеского совета и инфо. Побольше доброжелательности, плиз! И конструктива. cool
 
ЗверополкДата: Понедельник, 31.08.2009, 01:59 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Тада, я уже понял шо нетам написал...с такимже успехом меня руки ровнять отправят и на оффе.
Проблему решил изменив чуток билд, так сказать прогрессив стайл. Тестинга еще мало было, потом распишу больше. В кратце скажу что убрал 5 скилпоинтов в [Инстинктах оборотня] и кинул 2 в пвп талант что уменьшает кулдаун на збивание каста/стан и 3 увечье.

ЗЫ:А конкретно по Асакуре - в последнее время стал резким как понос...после седняшней ульды25 он у мя в игноре, наф мне надо читать маты какие все остойные и ливающее слакеры кричать народу шарящему - "ливайте дебилы", а потом он сам взял и ливнул.


 
Форум » КЛАССЫ » Друид » Друид танк... (...или всеже недотанк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz