Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rikki, Terrible  
Форум » Основной раздел » Проблемы в игре » Дележ лута в рейдах (Как делить лут в рейдах?)
Дележ лута в рейдах
ЭльварДата: Пятница, 02.01.2009, 17:56 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
В свои первые рейды я начал ходить еще на сервере Wildhammer EU, где существовали интересные правила дележа лута, о которых знали даже в рандомном рейде и буржуи, и наши. На нашем же серваке таких правил я не заметил и каждый лутает как хочет. Часто дележ походит на марадерское нападение и каждый пытается побыстрее занидить вещь, чтобы она не досталась кому-то другому, даже не задумываясь, что можно получить гораздо больше выгоды.
Сразу уточню, что эти правила относятся к дележу БОП вещей, которые становятся персональными после подъема, при наличии энчантера в рейде. Обучать весь сервак - дело неблагодарное, но в рейдах гильдии можно попробовать придерживаться следующих простых правил:
1. Лут собирается только после убийства всей пачки мобов/босса, чтобы никто не слакал и не отвлекался на выскакивающие диалоги с ролом.
2. Если падает любая БОП вещь, то "Мне нужно" жмут те, кто реально в ней нуждается и готов её сразу одеть на себя. Все остальные говорят пас! "Не откажусь" жмет только энчантер. В этой ситуации нуждающиеся люди получают то, что хотели, а всё остальное уходит энчантеру на разбор.
3. В конце рейда энчантер разбирает все собранные БОП вещи и делит по-братски полученные шарды. Если шардов на всех не хватает, то все делают ролл и из дележа выбывает человек, выкинувший наименьшее число. Если не хватает 2х шардов, то выбывают 2 человека с наименьшими ролами. И т.д. и т.п.

У такой системы есть ряд преимуществ:
1. Шарды, полученные от разбора БОП вещей, могут быть проданы на аукционе за нормальные деньги или для энчанта своих шмоток, вместо получения жалких копеек он продажи вещи торговцу.
2. Пункт 3 стимулирует людей дойти до конца рейда и не свалить по середине дороги.
3. Если делить шарды поровну, то все будут довольны и не станут обижаться, что он нахилил/наДПСил больше всех, а с ролом ему не повезло. Когда всегда и всё ролится, то обидно бывает гораздо чаще.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
RikkiДата: Суббота, 03.01.2009, 04:00 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
У этой задумки есть ряд положительных моментов, а кое-что мне непонятно. Вести всю эту бухгалтерию кажется сложным, - сколько вещей дизэнчено, какие реаги получены, - а стоит ли оно того? На нашем сервере, при ролле ненужной синьки, все научились жать на "не откажусь", - энчантеры получают свои шарды, не-энчантеры окупают стоимость ремонта. Стоимость этих шардов чуть дороже стоимости итема у торговца - нужно ли обременять веселое преключение холодными рассчетами? smile Вот если долгий рейд в Накс, с кучей ненужных фиолетовых итемов, - вот разве тогда только....
 
ЭльварДата: Воскресенье, 04.01.2009, 08:51 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
1. Людям надо верить. А если хочется проверить, смотри пункт 2.
2. Диз идет в конце рейда и каждый видит в чате полный список полученных шардов.
3. Если постоянно прикидывать разницу между стоимостью у торговца и стоимостью шарда на аукционе, то сразу и появляется сложная бухгалтерия. Проще использовать один подход всегда.
4. Ненужную БОПную вещь можно только продать, а шард - пустить на полезное дело.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
stickДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
я всегда за честность. поэтому поддерживаю Эльвара, мне денег особо не надо и я рад вещи которую можно разэнчантить в городе...гораздо полезнее (сумка, энчатны на себя, можно и с ГБ класть в 6 сумку и раздавать кому нехватает на энчант)
понимаю трудно удержаться от нажатия "не откажусь"...но думаю "не окажусь" лучше нажимать на то, что становиться "личный при надевании"...
Этих правил стоит придерживаться только в значимых инстантах/рейдах, а так можно и обойтись.
но жать "мне это нужно" на не нужную вещь - это плохо!
конечно всегда есть предлог: эта вещь на ПВП, а это для ПВЕ или это для ДПС, а это для ЛЕЧЕНИЯ. - тоже вариант.
совесть должна быть у каждого и голова.


ник в игре Велзэвул
 
umenДата: Среда, 22.09.2010, 01:10 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Сегодня произошла "Нелепость" наш согильдиец Рестлер(шма.хил) Вел рандомный рейд и в нем оказались трое с нашей ги (я покрайней мере случайно т.е. рандомно) и так вот вышло что Рестлер забыл поролить шмотку и на ней "кончилось время " (я у компа чуть со смеху не упал)всё разроли л а шаманский кенж забыл ну бывает такое с РЛами но не с нашей же гильдии ё мае .
Опишу ситуацию как её вижу я.Человек наш согильдиец не собирался ролить шмотку я это понил по ситуации и пошол на уступки только после того как я ему сказал о том что я с его ги и кидалово у нас не проктикуется вот после этого он стал удивлятся как это он не заметил что время на ней вышло и предложил рол и написал тикет о передаче шмотки может оно так и есть как он пишет но ситуация выглидит не так при это писуцтвовал третий с нашей ги можно спросить у него правдо до конца он не наблюдал но начало спектакля застал

Добавлено (22.09.2010, 01:10)
---------------------------------------------
забыл написать я был в рейде шамой элемом Амен (кенж хилерский конечно не спорю но разве так дела делают)


Амен или Мегасупермен
 
РестлерДата: Среда, 22.09.2010, 17:12 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Ну чтож, все свои доводы я еще в гильдчате изложил, спамить копипасту не вижу смысла.
Обращаясь к Рикки - понимаю теперь, о чем ты говорил, когда рассказывал про трудности РЛства. Спасибо афкашерам, время передачи на предмете закончилось аккурат в момент разролла, было бы на 5 минут больше - кинжал был бы отдан Амену и тем бы, думаю, все и закончилось. Тикет написан, если предмет не передадут - он будет продан, не вижу смысла носить такое пятно на своей репутации.
Обращаясь к Амену - да, я действительно взял шамана со своей гильдии специально чтобы кинуть именно его и именно на этот предмет. Специально же сидел, смотрел в ЛФР и думал, кого бы мне кидануть, да так чтоб позлее. Именно поэтому я по первой же просьбе (которая выглядела скорее как наезд, но это к делу не относится) согласился на ролл предмета и написание тикета о передаче. Предложение написать аналогичный тикет было проигнорировано, хотя давно известно, что чем больше тикетов, тем больше шансов на требуемое решение проблемы. Если я один озабочен поиском выхода из ситуации - да будет так, мои действия описаны выше.

Добавлено (22.09.2010, 17:12)
---------------------------------------------
p.s.: Если кто-то жаждет моей крови - готов понести вынесенное наказание вплоть до исключения из гильдии - косяк имел место, но кидалово - омг, увольте.


 
umenДата: Среда, 22.09.2010, 18:25 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Исход дела вещь мне пришла попочте благодорю близов за понимание.Что касается Рестлер тебя я незнаю что и как ,но я описал как видел ситуацию ты повел себя изначально как кидало поэтому я так себя и повел с наездом.
Первая твоя фраза что эта вещь анрол.После моего наезда вторая твая фраза была что время вышло .После того как просто в шоке начал просто тупо бычить ты согласился на рол и тикет так ,что нимб можеш выкинуть.Я не в жизнь не стал бы тут писать если всё так было пушисто как ты пишеш.

Добавлено (22.09.2010, 18:25)
---------------------------------------------
А если быть такими обективными ситуацию создат ты сам Рестлер ролил бы после квартала и все было бы нормально к чему мудрил то я непонял сначало ,ну после событий стало понятно.


Амен или Мегасупермен
 
DartisДата: Среда, 22.09.2010, 20:32 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Статус: Offline
Да не надо на рестлера пурги гнать, он нормальный парень.


 
klexxtihДата: Среда, 22.09.2010, 23:41 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модератор форума
Сообщений: 212
Статус: Offline
Незнаю незнаю, я сомневаюсь чтобы Рестлер кого то кинул, сколько ходили только положительные эмоции, видимо ребята сами там намудрили чего.

Quote (Рестлер)
про трудности РЛства

эххххххххх)))было дело даа


 
umenДата: Четверг, 23.09.2010, 03:42 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
ну незнаю как насчет пурги ,но если вместо рола тебе в обменик диз с лута дают( после фразы "кому не чего не досталось" )(о чем это говрит что он и не собирался ролить кенжал) а про кенжал ни слова я незнаю что я нагнал как я это всё увидел так и описал там уж не мне судиь.

Добавлено (23.09.2010, 03:42)
---------------------------------------------
и что я мог намудрить стоял и ждал когда дойдет дело до рола кенжала даже на оф не чего не ролил что бы не было ни каких ко мне притензий(прошли 6 или больше босов кенж был с коробля)всё разролили а на нем время вышло как такое может быть?


Амен или Мегасупермен
 
Форум » Основной раздел » Проблемы в игре » Дележ лута в рейдах (Как делить лут в рейдах?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz