Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rikki, Terrible  
Форум » Основной раздел » Проблемы в игре » нипойграть
нипойграть
ЧебурёнычДата: Пятница, 19.02.2010, 23:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
уже как две недели начал вылетать в 25ках( не считая они) сменил видео неделю назад на более современную...инет усилил до 1.5мб/с с 380..а вылетаю...как бороться(( НИПАЙГРАТЬ


 
RikkiДата: Пятница, 19.02.2010, 23:30 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Чеба, вместо всего того что ты сделал, нужно было просто сменить провайтера... Причина вылетов - потеря пакетов информации на пути к серверу с ВОВкой, когда эта потеря значительная - возникает лаг, а более значительная - дисконнект... Если я не прав, пусть меня поправят, но я действую именно по такой схеме: как только возникают лаги (проблемы на маршруте) - просто меняю провайдера... Да, слово "просто" слишком оптимистичное, иногда это совсем не просто cool .
 
klexxtihДата: Пятница, 19.02.2010, 23:42 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модератор форума
Сообщений: 212
Статус: Offline
Думаем день , когда проще перенести и рейд и все смогут..

 
ЧебурёнычДата: Суббота, 20.02.2010, 00:00 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Rikki)
Чеба, вместо всего того что ты сделал, нужно было просто сменить провайтера... Причина вылетов - потеря пакетов информации на пути к серверу с ВОВкой, когда эта потеря значительная - возникает лаг, а более значительная - дисконнект... Если я не прав, пусть меня поправят, но я действую именно по такой схеме: как только возникают лаги (проблемы на маршруте) - просто меняю провайдера... Да, слово "просто" слишком оптимистичное, иногда это совсем не про

рикк у мну в городе провайдера не поменять...у нас пока или адслка городкая или тарелка



 
RikkiДата: Суббота, 20.02.2010, 00:11 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
ну что ж, очень понимаю, у меня в городе немногим лучше.... Из-за этого Барамир остался без рейдов на этой неделе - у его провайдера в очередной раз переглючил маршрут, красный пинг и дисконнекты, и Барамир не захотел быть обузой для других. Надеюсь, хотя бы в десятке у тебя более-менее? Ведь ты после выходных станешь нашим проводником по ЦЛК, как я понимаю, - со Стиксами пройдете почти всё wacko С нетерпением жду твоего репортажика о рейде.
р.с. Незначительное улучшение связи даст отключение аддонов и лишних чатов, больше ничего не приходит мне в голову. И логи боя тоже отключить.
 
ЧебурёнычДата: Суббота, 20.02.2010, 03:11 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
в 10ке у мну норм все..бывают конечн редко глюки..но пинг всегда в норме и не тормозит...я не понял ваша 10ка не ходила еще то ли в цлк?


 
ЭльварДата: Суббота, 20.02.2010, 09:32 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote
Чеба, вместо всего того что ты сделал, нужно было просто сменить провайтера...

На самом деле проблемы у Близов и они это признают.
Сейчас основная часть народа тусуется в Даларане и ЦЛК, что просто вешает серваки, которые обслуживают эти зоны.
Расширение канала может только прикрыть проблему но не решить её.

п.с.
У меня и канал, и железо отличные, а необъяснимые лаги периодически накатывают.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
ЧебурёнычДата: Суббота, 20.02.2010, 11:08 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Эльвар)
Ведь ты после выходных станешь нашим проводником по ЦЛК, как я понимаю, - со Стиксами пройдете почти всё С нетерпением жду твоего репортажика о рейде.

у стиксов десятка отменяется на выходных...придется рандомом лезть((



 
klexxtihДата: Суббота, 20.02.2010, 13:23 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модератор форума
Сообщений: 212
Статус: Offline
Что думаем с 25?

 
ЧебурёнычДата: Суббота, 20.02.2010, 13:53 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (klexxtih)
Что думаем с 25?

а что думать?! ждать пока близы починят нах все...так невозможно ..када народ виснет..или собираться и смотреть что будет..не получается РО..получается-близы что то сделали))



 
ZeuSДата: Суббота, 20.02.2010, 19:02 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
/* в тексте прошу не путать перегрузку с переЗАгрузкой =) тут я имею в виду именно большую загруженность */

У меня 5mbit канал и железо очень хорошее, дисконнекты бывают довольно редко, а вот лагает иногда очень даже сильно. Причем, пока рейд сидит перед босом, лаг составляет 200-300мс, иногда скачет до 600мс, но во время боя иногда бывают даже 1-2секундные подвисания. Вот не может же быть, что для нашего рейда выделен отдельный сервер, и, стоит нам начать бой, он перегружается и начинает тормозить. Думаю, отдельный сервер выделяется на инст и обрабатывает все рейдовые группы, в него вошедшие. Вспомните, ведь не раз было, что зависало ИК и никто не мог войти, не мы не другие рейдовые группы. А если так, то как может случиться, что стоит нам начать бой, сервер тут же начинает лагать. Он или перегружен или нет, я очень сомневаюсь, что мы оказываемся "последней каплей" перегружающей сервер инста. Если бы он был перегружен, задержки сказывались бы и до боя, а не только после его начала. Следовательно, в момент начала боя происходит перегруз не сервера, а клиентов, а это может произойти либо из-за багов в самом клиенте игры либо из-за аддонов. Ни для кого не секрет, что использование аддонов становится всё более популярным. А, учитывая, что пишут их в основном энтузиасты, и зачастую это распределенные проекты, в которых участвуют десятки людей, вполне вероятно, что при их написании ошибок будет немало. Кроме того, многие аддоны обмениваются информацией в игре по специально выделенному комуникационному каналу и характер этой системы связи не клиент-серверный, а P2P. Если вкратце, то каждый аддон обменивается с каждым другим аддоном, т.е. если игроков с аддоном 2, то будет 2 сеанса передачи информации: 1-2 и 2-1, если людей 3, то будет уже 6 сеансов: 1-2, 2-1, 1-3, 3-1, 2-3, 3-2, если людей 4, то сеансов будет уже 12: 1-2, 2-1, 1-3, 3-1, 1-4, 4-1, 2-3, 3-2, 2-4, 4-2, 3-4, 4-3. Прогрессия геометрическая smile но это вцелом по рейду, для одного конкретного клиента количество сеансов будет равным : (кол-во человек в рейде - 1) * 2, что в 25ппл рейде составит 48 сеансов, если аддон стоит у всех. Аддоны пишутся на специальном языке LUA. Даже довольно простые программы работают довольно медленно. Передача, приём, обработка информации может занять определенное процессорное время, а также создать определенную нагрузку на интернет канал. Вобщем мои подозрения сводятся к тому, что какой-то из очень популярных аддонов сильно увеличивает нагрузку на клиент игры и/или на интренет канал во время боя, это может быть Recount, Omen или X-Perl. Также под подозрением GearScore, но ему в процессе боя нечего особо передавать, он может грузить клиента постоянно, общаясь с игроками из френд-листа или гильдии.

П.С. во флуданул =)





Сообщение отредактировал ZeuS - Суббота, 20.02.2010, 19:05
 
РестлерДата: Суббота, 20.02.2010, 21:18 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
GearScore давно под запретом во всех более-менее рейдящих гильдиях, т.к. достоверно известно, что в процессе работы он обменивается информацией со всеми персонажами в окружении игрока (и френдлист, и гильдия, и рейд), у которых он включен. Recount серьезно потребляет оперативную память - до 100-200 Мб в 25ппл после нескольких траев. X-Perl, являясь одним из популярнейших рейдфреймов, вылизан до последней кавычки в коде, под подозрение скорее атлас попадет biggrin . Насчет Омена ничего сказать не могу, т.к. не пользуюсь (в хиле вообще без надобности, а в дд с моим дпс-ом агро удержит любой самый корявый танк одной задней левой ногой). Ну как-то так.



Сообщение отредактировал Рестлер - Суббота, 20.02.2010, 21:19
 
ZeuSДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:14 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
У Аминки были сильнейшие подвисания в момент смерти и превращения в духа на топовой конфигурации компа. Причиной оказался X-Perl. Сколько не билась, ничего не помогло, пришлось перейти на другой рейд-фрейм аддон.


 
ЧебурёнычДата: Понедельник, 22.02.2010, 16:41 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Статус: Offline
седня собрал 25ку палом...ни каких лагов сильных не заметил( если топоризм не считать) думаю 25ки днем устраивать намного лучше чем вечером когда РТ рейдящих ги совпадает

Добавлено (22.02.2010, 16:41)
---------------------------------------------

Quote (klexxtih)
Что думаем с 25?

ну что стас...вроде норм с пингом в 25ке на выходных днем...вот и решение проблемы када 25ку делать))



 
ZeuSДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:30 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Ага ... на выходных рейдит больше народу и все интернет каналы перегружены. Днем в понедельник и днем в выходные - совсем не одно и то же no




Сообщение отредактировал ZeuS - Понедельник, 22.02.2010, 18:32
 
Форум » Основной раздел » Проблемы в игре » нипойграть
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz