Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rikki, Terrible  
Форум » Наше ПВЕ » Заметки офицеров. Статус рейдеров. » Реструктуризация рангов (обсуждение реорганизации гильдейских рангов)
Реструктуризация рангов
ЗверополкДата: Среда, 04.11.2009, 10:18 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
зря топик закрыли, если обсуждение переросло дальше то ничего плохого тут нет.

Undead, меня вот интерсует как надо реагировать когда люди одеваясь в ги, ливают? уже 4 персонажа хилера которые изначально вагонами брались в ик10 ливают гильдию?

как должна происходить запись и набор людей в рейд? отправляются индивидуальные приглашения? или народ самостоятельно рвется и просится через форум?


 
RikkiДата: Среда, 04.11.2009, 10:37 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
меня вот интерсует как надо реагировать когда люди одеваясь в ги, ливают? уже 4 персонажа хилера которые изначально вагонами брались в ик10 ливают гильдию?

Я не Undead, но все же выскажу свое представление. В любой гильдии руководству ничего не остается делать, кроме как смириться, - так устроена игра и близардов не переплюнуть. Другое дело, рейды должны приносить доход гильдии. И на этот-то доход народ ненадежный (будь он хоть тысячу раз профи-рейдер) не может претендовать. А доходы у рейдящих гильдий куда поболее наших biggrin ....

 
Zo0m3RДата: Среда, 04.11.2009, 11:29 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
эээ, а с званиями что? И давайте уже сегодня вводить штрафы? Мы ж так никогда организовавыться не начнем..
 
TerribleДата: Среда, 04.11.2009, 14:24 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
Вот мой вариант реструктуризации рангов. На мой взгляд эта система позволяет разделить состав рейдеров и остальных играющих людей.
В априоре я считаю что настоящие рейдеры должны иметь более высокий ранг чем просто играющие люди, т.к. рейдеры занимаются прогрессом всей гильдии.

0 - ГМ Все понятно
1 - Офицер-Лейтенант Верхушка
2 - Офицер-Банкир Тоже вроде понятно.

3 - Ветеран - (долго в игльдии, хороший человек, в рейды не ходит, рейды не водит, спокойно живет, одним словом - УВАЖАЕМЫЙ!). Если ветеран решит тряхнуть стариной и занятся рейдерством, то он может получить чуть более низкий, но более значимый ранг и повести в величайшие бои наших бойцов или встать в их ряды..а когда надоест опять получит своё заслуженное звание - ВЕТЕРАН (почти пенсионер biggrin -сорри, шутка)

4 - Офицер-РейдЛидер (или классЛилдер, хотя я так и не понял функцию класс-лидеров) - Главнокомандующий рейдами, в полном смысле этого слова, устанавливает правила в рейдах, командует ими, следит за дисциплиной рейдеров
5 - Элитный Рейдер - Великий рейдер, проверенный, скилованный, стрессоустойчивый и прочие прелести этого человека.
6 - Рейдер - Человек, зарекомендовавший себя как боец (предыдущий ранг), но так же изъявивший желание принять правила нелегкой рейдерской жизни, со всей вытекающей ответственностью, штрафами, расписаниями и прочим

7 - Боец - зарекомендовавший себя член гильдии, проверенный, общительный.
8 - Член гильдии- именно ЧЛЕН (без пошлостей, но с намеком biggrin ). Это звание будет стимулировать человека вырасти выше по званиям. (Очень важно, этот ранг можно получить только после регистрации на форуме, без исключений)
9 - Новобранец - итак все понятно

Собственно обсуждайте такой вариант, мне кажется он подходит для всех слоев нашей гильдии, четко выделено крыло рейдеров, крыло новичков. С ПВП не ясно, но я и не вижу особого желание среди наших бойцов ПВПшить, рейды более востребованы, поэтому им больше рангов и внимания надо уделять.


Ваш Админ

 
ЗверополкДата: Среда, 04.11.2009, 14:36 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
нравится вариант Terrible, больше чем вариант Рики (только всетаки стоит добавить "обидную класификаю" какую дал я со "средним, низки и высоким" уровнем игры, наличием топоризма, низкой устойчивосью к вайпам, ливерами итд.)
*не вижу смысла в ранге Рейд лидер - его можно убрать и оставиь ппустовать или добавить еще чтото.
(допустим добавить ранг Бойцыца - для особей женского пола, и уже есть Боец - для мужского)

я пытаюсь джокричатся чтоб не повышать игроков выше Бойца лишь бы повысить, все слакеры будет сидеть в бойцах, надо основательно подбирать народ повышая за заслуги а не за время проведеное в ги.

только блин у нас итак толковых людей мало, а если мы еще будет отказываться их брать...ну практика показала что с вагонами 2,5-3к можно дойти до ануба 25 почти без вайпов, дальше нельзя.
просто в ги нет нормальной 25, а люди когда идут в ивк НЕ готовы вайпатся, и с психами ливают, я блин немогу дажэ народ собрать на траи в ивк, мучительные траи с ремонтаи по 200голды, нро зато бл**ть траить!! пытаться чтото делать повышать уровень, это я грю про "имб", того же Новакоина хватакт на 7вайпов подряд - засекал лично, и потом на след день пойти траить уже невозможно....ибо для каждого рейдера 5на5 слив Арена рейтинг это огого, писец как важно!!!!!

у меня уже просто начинают опускаться руки

вчера собираем рейд добивать ик25 ласта (так и не добили, кикнули слакеров чтоб добрать еще больших слакеров, люди часто врут в лфг про свой дпс) Друидер, побыл в рейде побыл потом - ой мне срочно надо шокапец идти, тырыпыры...и тут я читаю в четвертом канале:
Друидер - ищу арени 5на 5 сслив!!!!
вот такие у меня рейдеры, друидер норм рейдит коглда приходит, но только когда хочет он сам, и у нас таких людей много, в каком ранге ему быть? рейдер? или мегааренапапка?
стасиус в прошлую среду взял и собрал 10ку ик, когда мы с Айринкой зашли в игру, половина людей которые ходят с нами ушли с ним, как это называется? ни и ничего, добрали рандомчики все такое прошли! о чем это говорит что у нас 2 десятки? нет!
вот както так получается


 
RikkiДата: Среда, 04.11.2009, 14:51 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Зверополк)
у меня уже просто начинают опускаться руки

Как знакомо... Повторяешь путь Маркила, дружище sad И мой тоже путь, - а думаешь, почему я забил рейд-лидерствовать, поводив народ по Ульде и в 10, и в 25? ) Как ранги не тусуй, ничего это не даст, если в рейды брать из жалости слабых, если не брать штрафы, если не кикать слабых, - а совет Андида "воспитайте, типо, костяк" - вот Гринда пример, вот и воспитайте костяк sad

 
ЗверополкДата: Среда, 04.11.2009, 14:53 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
гринда ливнул...норм паладинчик хилил, рейдер
а сколко перед ним было таких-же?


 
Zo0m3RДата: Среда, 04.11.2009, 15:19 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Такое вот предложение - штрафы, штрафы, штрафы.
Дашь Друидеру штраф, пока не оплатит, в рейд не попадет к нам. А нам поф, в 10-ку доберем рандомов, пройдем с ними. Я на месте инспектировать их буду после суммона по шмоту, так можно узнать, готовы ли они к ик или нет.
Это если на десятку не хватит. Пойми, что те люди, которые готовы рейдить и не слакать по тактикам, они ничего не теряют - не придется им штраф платить какой-либо. Сделаем, конечно, не как в Карфагене, но суммы какие-то надо. Да и не в деньгах дело, а в том чтоб дать понять человеку что он тупо подставляет остальных 24 (или меньше) человека, ливая. +заметки. Будем жестче вести рейды - больше будет людей из рандомов к нам в ги проситься - может и хорошие люди и хорошие рейдеры попадутся.
 
dark_angellieДата: Среда, 04.11.2009, 15:24 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 154
Статус: Offline
Полагаю ,что вместо уплаты штрафов ,мы найдем этих же людей в ЛФГ))) Та же Гринда прежде чем ливнуть, сначала позволил себе опаздывать на 1,5 часа к рейду, а после того, как его естественно не подождали, - перестал приходить в рейды вообще, и ходил с рандомами))))

Заагри тролля! ^_^"
 
ЛхаДата: Среда, 04.11.2009, 15:25 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





не хотите ходить с рандомами одивайте своих а не быкуйте токо дай нам дпс и мы тебя возмём в рейд 80 у вас было много не ленилисьбы помоглибы одется и ходилибы с гилдой в рейды и не надо было собирать рандомов а как у вас нету желание одевать своих ходите с рандомами и порите себе сейвы но токо не плачте

Сообщение отредактировал Лха - Среда, 04.11.2009, 15:26
 
Zo0m3RДата: Среда, 04.11.2009, 15:39 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
А когда свои опыздвают, ливают, вайпают рейд, топоря? Скажешь надо таких паровозить через n-ное количество вайпов? Легче рандома взять. Не соответствует тому что про себя писал - опять замена. Это всего 1 вайп, а не 100 вайпов с вагонами из ги. Я не говорю сейчас лично про когого-то, но прежде чем писать "возьмите меня в рейд", надо зазубрить тактики и быть одетым к тому рейду. Только такие люди и останутся в ги, как я считаю. Остальные, которые хотят чтоб их пропаровозили, уходят. Остаются только те, кто хочет что-то сделать полезное, а не только набрать себе эпегов. Вон, сколько мы по дейликам ходили, баджи выбивали чтоб одеться - оделись, подготовились и теперь фармим ик10. Я реально могу на пальцах перечислить стабильных рейдеров и которым не наплевать на других игроков, кроме себя. Таких и надо искать, хороших людей, а не манчкинов. Накипело.

Добавлено (04.11.2009, 15:39)
---------------------------------------------
Кстати, рандомам, которые не соответствуют своим статам, что писали в ЛФГ хотя бы на 30% - снижать ролл на 10 за каждые 10% от заявленного.
Только приглашая в пати, заранее нужно предупреждать.

Сообщение отредактировал Zo0m3R - Среда, 04.11.2009, 15:39
 
RikkiДата: Среда, 04.11.2009, 16:09 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Айринкой совершенно правильно сделала, удалив Ношку из рейда ИК25 на втором боссе, только благодаря замене на рандома мы и прошли его. А что поделать? Человек тупо вайпал на лужах, выдавая по всем боссам очень слабый демаг. Не нужно бояться их ливов. Если гильдиец просто хочет пообщаться - милости просим к нам, на форум, или в героик, где угодно можно просто так поболтать. Об этом-то я Ношке всегда и толковал. Можно завести на форуме тему с анекдотами или прикольными роликами, вот и будет тебе респект и уважуха... Рейды - совсем другое. Тут так, - если кто хочет вагончиком прицепиться, вынуждены отцеплять. Долгое время мы это не делали, типо жалели, а теперь - усё, устали паровозить.
 
ZeuSДата: Среда, 04.11.2009, 19:49 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Предлагаю в списке рангов вместо одной из вариаций на тему "рейдер" добавить низший ранг "цыц"/"тссс"/"безмолвный" или что-то в этом роде, без права общения в гильд канале. Помещать в него, в качестве наказания, граждан-виновников и участников разного вида срачей в гильд чате. Честно говоря мне до сих пор жаль, что Джина кикули за грубость. Считаю более приемлемым накладывать на нарушителей общественного порядка сайленс на несколько дней, а кикать лишь при явных рецидивах.


 
TerribleДата: Среда, 04.11.2009, 23:17 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
ща весь офф-топ потру

Ваш Админ

 
UndeadДата: Среда, 04.11.2009, 23:43 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote
Undead, меня вот интерсует как надо реагировать когда люди одеваясь в ги, ливают? уже 4 персонажа хилера которые изначально вагонами брались в ик10 ливают гильдию?

Подумать, почему они ливают. Подумать, как это исправить.
Например - пропаровозили. Какого отдавать шмот по роллу непойми кому? Отдавайте по дкп, что бы был дкп - надо рейдить. Ну и так далее.
В некоторых гильдиях, ты получаешь шмот только после прохождения триала, от 2 до 4 недель. Одевается костяк, остальные - получают то, что не нужно костяку. Сурово, но топ шмотка не уйдёт из гильдии.
Про одевание - то же самое, что я и говорил ранее, человек будет одеваться до уровня приёма в след гильду - и уходить туда. Потому что там убивают то, что тут не убивают. Хотя МОГУТ убить, чу чуть дисциплины и тактик - будут норм рейды, будет более интересный WoW.
 
Форум » Наше ПВЕ » Заметки офицеров. Статус рейдеров. » Реструктуризация рангов (обсуждение реорганизации гильдейских рангов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz