Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rikki, Terrible  
Форум » Наше ПВЕ » Заметки офицеров. Статус рейдеров. » Реструктуризация рангов (обсуждение реорганизации гильдейских рангов)
Реструктуризация рангов
ЗверополкДата: Вторник, 03.11.2009, 11:20 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Предлагаю на рассмотрение другую систему рангов чем существует у нас сейчас + утвердить пару пунктов в устав. Это поможет разделить вагонров/рейдеров/прикольным чуваков с которыми весело поболтать, повысыт дисциплину в гильдийских рейдах. Высказывайте кто что думает, вносите свои дополнения, будем редактировать smile

1) Гильдлидер (тут понятно, надо же комуто бить всех по попе)
2) Офицер (контроль за ранговой системой, управление банком, прием в гильдию, разные организационные вопросы)
3) Ветеран (рейд лидеры, активные стабильные рейдеры, с отличным уровнем игры, если спорный вопрос по поводу лута то они имеют приоритет на получение чем нижестоящие ранги)
4) Рейдер (среднестатистический рейдер, с хорошим скилом, хорошим онлайном)
5) Друг семьи (отличный чувак которого все любят и уважают, но по рейдам ходить во время он не может/проблемы с онлайном, он заходит в игру только ради общения, средний уровень игры)
6) Полный член гильдии (уровень игры ниже среднего, иногда хочет кудато сходить)
7) Казуал (обычный средний игрок, иногда может/хочет кудато сходить, с низким дпс, низким онлайном, пофигисткими взглядами на развитие гильдии, человек который не зарегистрирован на форуме)

* подымать выше 5го ранга, только по рекомендациям вышестоящего ранга, с обсуждением на форуме, вдруг ктото хочет возразить, итд итп;
* прием в гильдию исключительно по заявке на форуме;
* мультов не подымать до рейдеров, чтоб небыло путаницы относительно реальных игроков/скоклько у нас рейдеров/чтоб считать не чарами а игроками, ато куча мертвых душ;
* без регистрации на форуме не подымать выше Казуала (это для тех игроков которые уже состоят в гильдии)
* если человек попадает в рейд - пусть будет готов к тому, что работают штрафы, не зависимо от его ранга
* брать в рейд только записавшигся игроков, за неявку штраф (если народ будет как всегда "лутше не запишусь, потом прийду и все пучком, всеравно меня лутше возьмут потому что я крутяк, и штраф не заплачу если обломает чтото" - говорю сразу кто записался возьму, остальных доберу рендомами не из ги, надо както повышать дисциплину, тут понимаю могут быть и ливы, но онлайн в игре большой наберем тех кто "хочет может и будет")
* людей которые уж очень долго(допустим 3 месяца) не были в игре лишать звания рейдер (или другого более высокого звания), если к моменту их возвращения контент игры не менялся то восстанавливать их в звании, а если отстали по шмоту то пусть набивают заново.

Я понимаю что не все теперешние Ветераны/рейдеры захотят регатся на форуме, они "итак отлично" ходят с нами, но это необходимая дисциплинарная мера, и тут надо проявить твердость хароактера и не повышать их без регистрации, им удобно прийти когда получится и попасть в рейд потому что их будут ждать, это пичаль и надо менять.

ЗЫ: только у меня реклама справа вылазит?


 
dark_angellieДата: Вторник, 03.11.2009, 11:44 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 154
Статус: Offline
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Нравиться вся идея целиком ,поддерживаю!

к Пунктам 7-6-5 - предлагаю упразднить 6-й пункт, т.к. Все, кто не Казуалы, то есть, люди уже проверенные, известные, вполне могут быть Членами Семьи. Вместо Члена Гильдии создать самый низший ранг, Ранг Штрафников.

И вот в этот ранг понижать с целью наказания. Новопринятые из ранга штрафник будут сразу возведены в Казуала. А вот провинившимся придется в Штрафниках просидеть до исправления. Это решит вопрос с наказаниями в обход крайней меры -кика из гильдии (который теперь будет применяться исключительно к тем ,кто не хочет выходить из Штрафника).


Заагри тролля! ^_^"
 
ЗверополкДата: Вторник, 03.11.2009, 11:44 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
если честно то мне будет всеравно на тех кто сидит в казуалах, делать ниже еще и штрафников - то проще кикать из ги:)))

 
Zo0m3RДата: Вторник, 03.11.2009, 11:45 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Практически согласен, но не забывай что:
1. Есть еще ранг банкира для доступа в музей.
2. В чем сильные отличия Полного члена гильдии от казуала? Давай все-таки последних назовем новичками (или новобранцами или как-то так), чтоб было видно "свежачков".
3. Кстати, РЛам предлагаю штрафы не начислять - они и так на себя берут большую работу - собрать и повести рейд.

ПиСи: Реклама мешает читать, угу.

 
ЗверополкДата: Вторник, 03.11.2009, 12:00 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Zo0m3R)
1. Есть еще ранг банкира для доступа в музей.

офицеры - будут иметь права банкира, все не на 1м висит человеке, легче делать да и ненадо ждать1го онлайн smile
Это будут 3-4 человека из костяка гильдии Рикки, Приоритет, еще кто. (чтоб внести ясность то я допустим претендую на звание Ветеран)

Quote (Zo0m3R)
В чем сильные отличия Полного члена гильдии от казуала?

если грубо - то регистрация на форуме + мы уже имеем представление об игроке
Казуал - никто, которого по какойто причине не кикают, рангом выше ты уже новичек.
Названия должностей можно редактировать и вносить свои предложения

Quote (Zo0m3R)
чтоб было видно "свежачков"

я подстраивался под текущие привила "где никого не кикают", если человек был в дауне долго а потом начал играть то он подымится, свежак он или нет мне всеравно, пусть просилдит хоть год в Казуалах а потом начнет задротить.

ЗЫ: обновил в первом посте пункт про "оффлайнеров"


 
НордманнДата: Вторник, 03.11.2009, 12:44 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Я бы предложил несколько иную схему: 1) Гильдмастер. 2) Банкир. 3) Офицер (он же, как правило, и ветеран, и рейд-лидер, и человек, проверенный временем, которому не безразлична судьба гильдии). 4) Элитный боец (человек, активно учавствующий в жизни гильдии, проверенный совместными рейдами, с хорошим онлайном и дпс) 5) Рейдер (Среднестатистический член гильдии, однако проявляющий желание и рвение учавствовать в ги рейдах, но недотягивающий по дпс/шмоту/опыту до элиты). 6) Член гильдии (здесь может расположиться вся широкая братия новичков, людей для общения, слакеров, твинков, незарегистрированных на сайте людей, метящих в рейдеры и т.д.) 7) Штрафник гильдии. На мой взгляд, это наиболее простая и демократичная система рангов, не записывающая скажем новичков гильдии в "казуалы", а просто в ее члены (раз уж его в нее взяли), и дающая всем четкое понимание возможности движения по этой лестнице рангов.

 
JinzamahДата: Вторник, 03.11.2009, 12:56 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
да не, вам надо как Зверополк сказал, оптимально. чтобы не путаться, кто из членов гильдии рейдит, кто не рейдит
 
RikkiДата: Вторник, 03.11.2009, 13:01 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Зверополк)
Вместо Члена Гильдии создать самый низший ранг, Ранг Штрафников.

Ранги не должны звучать обидно. Гарантирую тебе, 99% попавших в этот ранг сразу ливанут cool Это все равно что создать ранг топоры или вагоны cool
Итак, всего в игре 9 слотов для рангов. Принципы создания ранговой лестницы: чтобы 1. было видно по одному названию ранга репутация-влияние гильдийца 2. ни одно название ранга не должно звучать обидно 3. ранги должны приносить практическую пользу и гильдии и игрокам. 4. гильд-мастеру хотелось обеспечить прогресс по рангам для большинства гильдийцев
Последний пункт очень спорный и наверно проводился ошибочно. Народ в массе производство по рангам не ценит, - значит, производить будем штучно cool Вот смотрите, как это выглядит, 9 слотов
1. Новобранец ( я категорически против ранга ШТРАФНИК - повторяю, это звучит обидно, да и нелогично что новоприбывший сразу становится штрафником )
2. Член Гильдии (это по терминам Зверополка = казуал. старое название - боец.)
3. Боец (= Полный Член Гильдии) Вот интересно, как бы вам хотелось называться, Боец или Полный Член Гильдии? Первое название мне кажется более емким.
4. Элитный боец ( = друг Семьи. Почему друг семьи, если человек уже давным-давно в гильдии, то есть в семье, и прошел уже 3 ранга?)
5. Рейдер (старое название - элитный ветеран, переименовано по предложению Зверополка)
6. Ветеран (старое название - офицер, переименовано по предложению Зверополка)
7. Офицер ( старое название - рейд лидер, переименовано по предложению Зверополка )
ранг Гильд-Мастер слота не занимает, разработчики поставили его совершенно особняком. Итак, у нас осталось 2 слота, и я не вижу ничего плохого в старом их распределении, это мне кажется логичным и техничным:
8. банкир (куда ж нам без него)
9. старший офицер ( этот ранг я бы назвал еще "гильдия" - носитель этого ранга сросся с ги настолько, что никакое разделение невозможно чисто физически smile про кого такое можно сказать, помимо гм-а? Это ваш покорный слуга и Града, наш админ. smile Я бы хотел добавить сюда и Мьюта, и Эльвара, и Айринкой, И Зверо... - есть, есть в гильдии хорошие люди! Но, Зверо, например, сам сомневается happy
Таким образом, как видно, Зверополк предлагает упразднить ранг Рейд-Лидер. Что ж, как рейд-лидеру ему виднее)
Теперь более важная часть, распределение прав и обязанностей по рангам. Ведь мало назвать (и это проще всего) гораздо важнее, что каждый ранг может?
Ключевые вопросы для обсуждения.
1. Кикать могут гм и ранг "гильдия" - это всем понятно и не обсуждается. Стоит ли дать еще какому-то рангу это право?
2. С какого ранга разрешить прием в гильдию?
3. Какие ранги могут производить в ранги?

Когда с этим завершим, перейдем к персоналиям.

 
НордманнДата: Вторник, 03.11.2009, 13:09 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Джин, именно рейдеров я и пытался выделить, избавившись от чрезмерной размытости классов. Хорошо одетый, топ дамагер, забивший болт на рейды, не должен висеть в элите, или наоборот, у человека, недотягивающего до топа гильды, но имеющего желание и способности туда попасть должна быть возможность быть в ранге рейдера. Можно назвать ранги так: Рейдер и Элитный рейдер (вместо Элитного бойца в моей схеме)

 
dark_angellieДата: Вторник, 03.11.2009, 13:13 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 154
Статус: Offline
В таком случае все и правда сводиться к упразднению ранга РЛ-а и нескольких перестановок... Офицер и Старший Офицер +++

Заагри тролля! ^_^"
 
ЗверополкДата: Вторник, 03.11.2009, 13:21 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Rikki)
2. С какого ранга разрешить прием в гильдию?

офицер и выше - ниже нельзя!!!!

Quote (Rikki)
3. Какие ранги могут производить в ранги?

офицер и выше - ниже нельзя!!!!

Quote (Rikki)
1. Кикать могут гм и ранг "гильдия" - это всем понятно и не обсуждается. Стоит ли дать еще какому-то рангу это право?

нет

как называются всеравно, я примерно названия придумывал.
главное расписать прав/обязаности и этапы перехода/повышения

также отдальные пункты в устав которыя я описал - мне кажется они нужны!

*очень много наблюдал когда были повышения просто потому что человек много в гильдии, сразу на много шагов...после утверждения надо переговорить со всеми кто смежет повышать и принимать чтоб они не действовали в разнобой с новым уставом
*идея этого всего чтобы те кому надо стремились к званию рейдер (те кто без звания понимал почему его не берут)
что нужно!:
1) всех загонять на форум /от регистрации незареганых ветеранов до новичков, не выдевать ранги после реструктуризации без регистрации
2) систему штрафов в гильд банк, пока за неявку и ливы, чтоб приучить народ собираться составом, а не "кто успэл тот пришэл, пэрэдумал нэдашел"


 
НордманнДата: Вторник, 03.11.2009, 13:24 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
По-моему, таблица рангов Рикки все-таки самая оптимальная, только все равно предложил бы назвать пункт 6 - Элитный рейдер. Вполне логично: Боец --> Элитный боец --> Рейдер --> Элитный рейдер, а как вам кажется?)

 
ЭльварДата: Вторник, 03.11.2009, 13:31 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
А как вам такой вариант?


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
ЗверополкДата: Вторник, 03.11.2009, 13:32 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
странно, что человеК, котроый срал на ги ,на рейды, на приличия и т.п - это боец)

а котроый слакает по всем параметрам ,но жутко хотел бы попасть в рейды -у же элтный боец))

так у нас сейчас и мне это не нравится
название должно четко означать положение в гильдии, читая топик мне кажется что все останется также...


 
RikkiДата: Вторник, 03.11.2009, 13:39 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Зверополк)
Quote (Rikki)
2. С какого ранга разрешить прием в гильдию?

офицер и выше - ниже нельзя!!!!
Quote (Rikki)
3. Какие ранги могут производить в ранги?

офицер и выше - ниже нельзя!!!!
Quote (Rikki)
1. Кикать могут гм и ранг "гильдия" - это всем понятно и не обсуждается. Стоит ли дать еще какому-то рангу это право?

нет

Полностью согласен со всеми пунктами. Но может, есть и другие мнения?

 
Форум » Наше ПВЕ » Заметки офицеров. Статус рейдеров. » Реструктуризация рангов (обсуждение реорганизации гильдейских рангов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz