Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rikki, Terrible  
Форум » Административный раздел » Закрытые темы » Хамство и неуважение - или к чему приводят непонятки (про вчерашний рейд (с именами и фамильями))
Хамство и неуважение - или к чему приводят непонятки
ZlobonogДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Хотелось бы написать пару слов о вчерашних инцидентах.

Предыстория:
Собрали рейд, собрались пулить, товарисч нуб Джуви из дружественной гильды вайпнул весь рейд (бывает игра есть игра). Был наказан Маркилом на -20 к роллу до конца рейда.
Строго это или нет решать конечно РЛу, именно РЛ собирает рейд и решает вопросы кто нужен а кто нет.

История:
Однако некоторым товарисчам из Элитной Армии не понравилось решение Маркила,
Яратур начал дискуссию о том, что это строго и т.д. и т.п., поскольку в этот момент Маркил был афк пошла словестная(письменная) перепалка в рейде. Большойкамик неоднократно проявил крайнюю несдержанность в войсе и в конце концов прямолинейно отправил в "жопу" товарища Яратура. Атмосфера была нервная и Джуви покинул рейд вместе с Яратуром. Все это произлошло достаточно быстро. К моменту появления Маркила из афк ответственный за совместные рейды Александр ака Пиромоньячка решил что с таким подходом им с нами не попути. Итог они покинули рейд.
Маркил предпринял попытку уладить сложившуюся ситуацию, решил переговорить с Элитной Армией и покинул рейд передав мне РЛа. Подвисшая ситуация и решение вопросов что всем делать продолжалась минут 15-20. За это время я прочитав сообщение в личку принял 2х наших согильдяев (Калиипсо ака Приоритет ака ГМ, и Риквелл) т.к. небыл уверен что вопрос решится положительно и решил потихоньку добирать людей.
В итоге Маркил разрулил ситуацию с Элитной Армией взвесив все факторы и обстоятельсва случившегося принял решение, хамовитого Большогокамика в свои рейды не брать о чем ему объявил. (Remark^ Я поддерживаю решение Маркила и думаю не я один). Когда РЛ вернулся я есс-сно передал права ему. Элитная Армия присоеденилась, а 2е участников принятые мною ранее были удалены из рейда Маркилом т.к. основной состав набрался. Калипсо в привате сообщил что все впорядке. А Риквелл (как я понял) получил сейв и был крайне недоволен этим фактом, на мои сообщения в личку не ответил а вместо этого обвинил РЛа в Гчате. Маркил проявил неосторожность в объяснении ситуации в Ги чате и обмолвился что-то типа "из-за мудаков настроение испортилось" ... далле написал "сори)". Но и этот инцендент нашел свое продолжение. Через пять минут мне уже пришел в личку вопрос от Рикка о том, что проводится опрос об удалении Маркила из ГИ за непристойное поведение в Ги чате. (я был крайне удивлен т.к. время от времени в Ги чате от недавно прибывших сотрудников нашей компании проскакивают маты а просьбы типа "попрошу невыражаться" не имеют эффекта). Толком я так и не получил объяснение за что конкретно. Благо нечго глобального непроизошло. Все живы здоровы.

Это все то что я обозревал со своей стороны и сделал следующие выводы:
1. Во первых в Ги чате уже с неделю разболтанность и хамство, маты и пр.
2. Большойкамик если решил покинуть Ги это его решение, а вот нужен он в Ги со своими амбициями или нет это лучше провести опрос. (ведь он так и непредпринял ни одной попытки сгладить ситуацию не говоря уже об извинении).
3. Маркил попал под раздачу со всех сторон, а Рикк неразобравшись в ситуации сделал поспешные выводы, перегнул палку.
4. Злобоног по тупости испортил сейв Риквеллу.
Все три позиции это мое ИМХО.

P.S.
если кто-то с чем,то не согласен или где-то я некорректно написал прошу поправить.
P.P.S.
Если Риквелл не хочит читать личные сообщения напишу на форуме, готов (и еще вчера был) уступить место в рейде, правдо сейчас уже на финальных двух.


 
RikkiДата: Воскресенье, 22.03.2009, 11:13 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Кик гильд-мастера из рейда автоматически означает кик рейд-лидера из гильды. Это мое мнение, но очень ошибается тот, кто думает, что я один в гильде всё решаю. Во первых, против высказалось большинство офицерского собрания. Во-вторых, при голосовании мой голос оказался 1 против 2х ( я высказался за кик, а Калиипсо и Града - против). В итоге, остается всё как есть, просто я в будущих рейдах Маркила совершенно не участник.
Что касается хамства, раз и об этом зашла речь, - после кика на мое изумление в гильд-чате Маркил мне ответил матом, - ну и чье тут хамство? angry
 
ЭльварДата: Воскресенье, 22.03.2009, 12:20 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Добавлю еще несколько моментов к коментарию Злобонога:
1. Когда произошел вайп, Камик начал целую серию грубых высказываний, которая, по моему мнению, была абсолютно неуместной и неадекватной ситуации.
2. Обычно такое поведение в реале часто заканчивается разбитым носом. В ВоВе для выплеска таких эмоций остается только чат, и высказывания Яротура, в такой ситуации, мне кажутся вполне разумными.
3. Камик вместо извинений начал переводить стрелки на РЛа и его решения, которые никак не могут оправдать личные оскорбления.
4. Когда РЛ вернулся, он почему-то предложил уйти Яромиру, а не Камику, что в данной ситуации выглядело несправедливо и некоректно.
5. Последующий лив половины рейда был логичным продолжением данного решения.
6. Далее зашел разговор о доборе рандомов и продолжении рейда.
7. Исходя из этого, я виспанул Рикки и Калипсо и попросил помочь нам и присоединиться к рейду.
8. В этот момент Маркил сказал, что отходит и передает управление Злобоногу.
9. Рикки мне сказал, что Маркил молчит, и я перенаправил их к Злобоногу, чем, похоже, его "подставил".
10. Далее вернулся Маркил и ливанувшая половина рейда, и вместо спокойного решения, что делать с Рикки и Калипсо, пришедшими помочь, посыпались какие-то предложения о киках. А в конце еще всплыла история с персональными оскорблениями от Маркила в адрес Рикки, что вообще перечеркнуло авторитет РЛа в моих глазах.
11. Последним гвоздем в крышку гроба оказался лив Маркила, когда лидерство взял на себя Агентсмит, добрал людей и пошел дальше.
12. Не знаю чем рейд закончился (надеюсь всё зачистили), но я уже не хотел во всём этом учавствовать и пошел спать.

Из всей этой истории я для себя сделал вывод, что Маркил и Камик - это не те люди с которыми мне хотелось бы тесно общаться и ходить в рейды. Вопрос с киками, как я понял, уже отпал, но факты нарушения духа и устава ГИ остались.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
JinzamahДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:25 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
начну с пост скриптума)
п.с. не стоит по субботам ходить в рейды на 25 персон.

по теме. у меня с маркилом тоже был конфликт, который был обоюдно улажен. ну это помнят наверно. я собрал в какой-то день рейд на 10 персон, а пока все собирались, часть пошла в 25, потом ливанула, когда наши пришли, что выглядело, будто бы я постоянно переманиваю.
Мужики, эта игра компьютерная, мы не видим лиц, улыбок. Смайлики ничего не значат, я их и не пишу, если реально не ржу. что там с камиком, так я только и вижу, как он ругается на всех, в том числе и на меня. а Маркил по-моему адекватный человек, и надо бы ему взять меня в главные помошники рейдов 25, чем принимать на себя всё говно, скопившееся в людях, которые не гуляют, а играют и играют.
на счет слов "кик ГМа=кик РЛа", полный бред. разве нельзя высказать свое мнение и не пустить в свою песочничу президента, если состав укомплектован? персональные оскорбления: надо быть шао-линьским монахом с седой метровой бородой, чтобы уметь сохранять спокойствие. а если кто-то на вас срывается впервые из-за того, что на него срываются много человек, и вы его отторгаете, то это ваша же вина.
я не сторонник всепрощения, я считаю, что есть и правые, и виноватые, есть люди в состоянии аффекта.

п.п.с. возможно по этим причинам, вершиной моей игры будет рейды на 10, потому что не только рандомов не волнует, какой у меня инет и дпс, но, похоже и "близкие" игроки срут на внутреннее и внешнее состояние РЛа.

 
RikkiДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:34 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Jinzamah)
на счет слов "кик ГМа=кик РЛа", полный бред. разве нельзя высказать свое мнение и не пустить в свою песочничу президента, если состав укомплектован?

Ты хоть понял, что написал? happy Чтобы кого-то кикнуть, нужно сперва этого "кого-то" куда-то принять, - объясняю на пальцах wacko В свою песочницу можешь не пускать хоть генерального секретаря ООН, но раз пустил (включил в состав рейда), подарил сейв, - а после выкинул пинком под зад, - не удивительно ли, что не всем понравится? sad
 
JinzamahДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:43 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
Quote (Rikki)
Кик гильд-мастера из рейда автоматически означает кик рейд-лидера из гильды

вот, что я сказал. Рикки, всем моим новым знакомым однажды приходится говорить, что я всегда понимаю, что говорю и пишу happy
представь, что я РЛ Маркил. я отошел, чтобы переговорить с послом из Аргентины, а мой товарищ хотел исправить текущую ситуацию, позвал поделать куличики ген сека ООН и его заместителей. Я договорился с послом Аргентины, возвращаюсь в песочничу, смиотрю, там ген сек ООН и друзья, а ведь я собрал уже компанию. и я не питаю ненависти к ООНовцам, но правда, места больше нет. ООНовцев надо было предупредить, что РЛ вернется, и т.п.

на этом сказочная часть заканчивается, и дельно говоря, Рикки, почему ты обижаешься, что у твоего альта сейв? ты ведь сам считаешь, что мы не задрот-гильда, а одеть твинков это по большому счет то еще задроство, требующее немного другой гильдии. и ваще, сначала надо самому одеваться, а не так. надел носки на одну ногу, на вторую нет, но за то на руке часы.
это все ИМХИ. когда я был синим танком, пытался с рандомами идти в накс, я столько сейвов запоротых получил, но ни разу не обиделся.
как в жизни, некоторые песочницы забиты окурками и бутылками от пива, на это обижаться, все равно что на то, что огонь горячий.

 
RikkiДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:53 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
О каком твинке, о каком альте, дружище Джин, ты рассуждаешь? да еще и неодетом) Наш ГМ Калиипсо - это не мой твинк) По демагу он всегда вверху топа 25, и называть его вагончиком, сравнивая со своим ньюбовским прошлым, просто смешно. Еще раз, если ты не заметил, - речь идет не о кике МЕНЯ из рейда, а о кике нашего ГМ-а из рейда.
 
JinzamahДата: Воскресенье, 22.03.2009, 13:59 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
а я не вел о нем речи, так как в самом первом посте злобонога было сказано, что обиделся ты, а Калипсо сказал "все норм". и, кстати, я тебя как ГМа воспринимаю, так как редко от Калипсо вижу действия. наверно это мастерство стелс-администрирования!) а твинк - твой Риквелл. я обо всем щас судил изве, по тем данным, что получил из форума. я по субботам не играю, единтвенный минус в этом, что я не попадаю в рейды

Сообщение отредактировал Jinzamah - Воскресенье, 22.03.2009, 13:59
 
RikkiДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:00 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Во всей этой неприглядной истории единственное солнечное пятно, - вызывает восхищение дружество ребят из Элитной Армии, что я так тщился создать в Отблесках Стали и что мне не удалось. Обратите внимание - гильдия (ЭА) заступилась за своего ньюба, и гильдия заступилась за своих гильдийцев, когда начался весь этот срач. Ливанул гильд-мастер Элитной Армии из рейда - и ливанули все. У нас зеркально противоположная картина - рейд-лидер кикает своего гильд-мастера из рейда, после чего большинство меня успокаивает, типо это ништяк, ничего, малая оплошность, - ну, обложались слегка. Если теперь Маркила наказать, - ах ах, с кем же тогда в рейды ходить sad
Для Элитной Армии их дружество оказалось дороже всего наксового шмота, а у нас?
Позор вам, больше ничего не скажу.
 
JinzamahДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:08 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
их ГМ=их РЛ, у нас ведь не так. добавлю сюда, что, судя по описанию ситуации, ГМ и Рикки зашли не с начала. я в рейдах поддерживаю дружескую обстановку, но я как-то волей-неволей отстранен от всяких дел, упала моя популярность или еще че. многие мои игровые друзья че-то не заходят в последнее время, говорят, надоело

Сообщение отредактировал Jinzamah - Воскресенье, 22.03.2009, 14:10
 
ZlobonogДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
"рейд-лидер кикает своего гильд-мастера из рейда" - да не кикает он ... а восстанавливает уже состоявшийся состав людей которые прошли уже половину накса это вопервых.
в общем я тут вижу одно .. Рикки высказывается за ГМа ... а я так и неразу неувидел ниодного поста самого ГМа ...
я вижу что обиделся Рикк .. т помоему черезчур ... даже после того что я извинился стояпятьсот раз - предложил место в рейде вместо меня ...

Рикк ты сам создал этот прецидент, переворачиваешь вещи с ног на голову .. под свою обиду настраиваешь людей ... так дела не делаются.
Я незнаю кто такой Большойкамик, но это трамвайное хамло до сих пор в ГИ. Сегодня опять пошли маты в ГИ чате, я сделал замечание, а Большойкамик продолжил свое хамское поведение откоментировав мое замечание на маты в ГИ чате "соплями". Видимо это мачо, реальный мужЫк, который реально по понятиям живет - а культура речи и поведения этот не про него.

"Если теперь Маркила наказать, - ах ах, с кем же тогда в рейды ходить" - я вообще так и непонял зачто наказывать человека ?

В общем я принял для себя некоторое решение.


 
ЛхаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:21 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Zlobonog, есть ICQ ? если есть напиши тут

Сообщение отредактировал Лха - Воскресенье, 22.03.2009, 15:21
 
ЭльварДата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:58 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote
потому что не только рандомов не волнует, какой у меня инет и дпс, но, похоже и "близкие" игроки срут на внутреннее и внешнее состояние РЛа
Никому не посрать на состояние РЛа. Да, тяжелая, ответственная, нервная, важная и почетная должность, которая, при всём уважении, не дает права срать ну других.
Quote
как в жизни, некоторые песочницы забиты окурками и бутылками от пива, на это обижаться, все равно что на то, что огонь горячий.
Если не обращать внимания на загаженые песочницы, то других и не останется. А в нашем случае получается, что гадят непосредственно те, кто в ней сидят. angry


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
SolmirДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:25 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
такой веселый спор, тут вдоль и поперек перемыли кости всем героям, а те даже не высказались, может мы лучше это обсудим в гильд чате, когда будут все "виновники торжества" =)

Сообщение отредактировал Solmir - Воскресенье, 22.03.2009, 18:25
 
ТемныйлокДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:10 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Прочитав весь топик, я реально так и не понял зачем разводить такой "срачег" cranky
Про кик Маркила, за то, что он восстановил изначальный состав - имхо, бред. Я больше чем уверен, что так поступило бы большинство, будь на его месте. Тем более ситуация была разрешена сразу же и никто в обиде не остался.
А претензии к Марку, что сорвался на Рикки, мне не совсем понятны, ведь не стоит забывать что все мы люди и каждый может сорваться (от этого не застрахуешься smile ). Опять же, наск-ко я понял, ситуацию Рикки и Маркил решили (или нет?)
- Эльвар, хочу внести небольшое пояснение по поводу твоего поста, а именно:
Quote
11. Последним гвоздем в крышку гроба оказался лив Маркила, когда лидерство взял на себя Агентсмит, добрал людей и пошел дальше.

Маркил из рейда пропал не по собственному желанию, а из-за проблем с инетом (о чем он всех предупреждал)

Ну и итог всего написанного мной:
Не забывайте что это всего лишь игра, а не работа. Нужно получать удовольствие, а не "сраться" по мелочам. Тем более любой конфликт в игре (да и в реале) можно решить просто (!)спокойно(!) поговорив, а не закрываться в себе со своим мнением, обидевшись на весь мир smile
В общем - будьте проще и уважайте друг друга! v


 
Форум » Административный раздел » Закрытые темы » Хамство и неуважение - или к чему приводят непонятки (про вчерашний рейд (с именами и фамильями))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz