Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rikki, Terrible  
Форум » Наше ПВП » ПВП-рейды » Наша Низина Арати
Наша Низина Арати
RikkiДата: Пятница, 08.05.2009, 14:32 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
У нас вчера прошел первый гильд-рейд на баттл-граунды. Опыт, безусловно, успешный, - после двух сливов на Арати приключилось 3 победы - на арати, Оке и Варсонг. Самый сложный бг (но, наверно, и самый интересный) это на Арати (имхо, конеч). Что я заменил, моменты наших ошибок и причины поражений.
1. Классически, ПВПшиться нужно у флагов. Между точками, если враг бежит по дорожке прямо на тебя, а у тебя есть какая-то конкретная задача (помочь на какой-то точке, например) - ни в коем разе нельзя останавливаться для дуэли. Другое дело, если уже остановили, тогда отбиваться. Нет - мимо альянсера го к нужной точке.
2. Когда замес у флагов - все обязаны краем зрения ловить флаг, особеннно когда он наш. Малейшая попытка альянса чекнуть флаг должна пресекаться, пусть даже не это уйдет последний запас ХР и маны. ОМГ, сколько раз мне приходилось вылазить из деревяшки, чтобы сбить каст чеканья альянсеру, когда рядом полно наших дд-шников, не замечающих опасность для флага!
3. Распоряжения рл-а должны быть конкретными и краткими (по возможности). Например, нельзя говорить "Один из первой группы пусть чекнет флаг, остальные го дальше", В этом случае, чекать остановятся несколько, и время будет упущено. Нужно конкретно называть ник чекальщика.
4. Начало боя. Тут два подхода - 3 группы по 5 ------ на Лес, Кузню и Шахту, по пути на Лес чекается Ферма, чекальщик остается охранять ферму. Этот подход сработает, если альянса зашло мало или если альянс также поровну распределил силы. Гораздо универсальнее вижу другой подход. На Лес бежит 10, ферму чекает один и там остается, четверо на кузне. С леса после победы переходим на Стойла и здесь крепко стоим - если повезет, альянс будет зажат на точке респа. Собственно, второй вариант - обычная тактика альянса на этом бг.
5. Самый важный момент - маневрирование силами и средствами. Но это уж, наверное, не расскажешь... biggrin
 
marcilДата: Пятница, 08.05.2009, 19:35 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
+1, сходили думаю не зря, было весело, особенно после первой победы взбоодрились ))). Тока меня потом дискунло (. Давайте все тут высказываться, те, кому интересен данный эвент.

 
АрэнДата: Суббота, 09.05.2009, 23:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
да...я полностью согласен с Маркилом......хорошая идея было сходить на БГ ГИ....
огромное спс tongue было очень интересно.....всем стоит попробывать...я думаю ы останетесь довольны! tongue
 
Форум » Наше ПВП » ПВП-рейды » Наша Низина Арати
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz