Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rikki, Terrible, klexxtih  
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » Ульдуар 10, второй состав, впечатления о рейде и прогнозы
Ульдуар 10, второй состав, впечатления о рейде и прогнозы
RikkiДата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:33 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Вчера, 23.05.09, состоялся рейд в Ульду 10 вторым составом, рл Стейни (ачив-группу, то есть первый состав, водит Маркил). Впечатления разные.
Плюсы. Было убито 3 босса - Танк, Острокрылая и Робот. Итого получено 6 эпиков уровня 219 + 1 эпик с моба, всего 7 эпиков на 10 игроков - не так и плохо. Помню, в классическом ВОВе свой первый эпик я выбивал больше месяца biggrin Первые 2 босса упали с первого же пула. А вот на роботе, к моему изумлению, началась ж о п а - 4 или 5 вайпов. Да и неудивительно, половина рейда видела этого босса в первый раз...
Минусы. Помимо вышеуказанных вайпов, очень долгие сборы. Стейни хотел сделать все очень хорошо - ОЧЕНЬ ХОРОШО, он посадил нас всех на тим-спикер (выделенный голосовой чат). А это - настройки, отсутствие гильд-танков означало необходимость приглашения танков со стороны, и каждый второй танк отказывался заморачиваться с этим спикером, из-за чего, как мне кажется, вреда от голосовухи было больше, чем пользы. Просто все устали, собирались более часа. Думаю, если в рейде 10 предполагается более одного рандома, надо довольствоваться внутриигровым чатом без дополнительных заморочек.
Теперь главное, - есть ли будущее у нашего второго состава Ульда 10? Наверно, есть. Особенно рекомендуется всем новым хаям - если не попадаете в гильд-состав, ходите хоть с рандомами. На начальных боссах заморочек в Ульде 10 меньше, чем в Наксе 25, а шмот падает лучшего качества ( Накс 25 - итемы 213 лэв (кроме ластов, которые круче). Ульда 10 - итемы 219 лэв (ласты, опять таки, круче).
 
marcilДата: Воскресенье, 24.05.2009, 13:59 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Хорошо что собрались, теперь посмотрим, поведет ли Стейни второй раз )))) А с тим спиком не надо заморачиваться. Есть вентрило, теперь будем ходить по нему.

 
StairДата: Воскресенье, 24.05.2009, 14:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Rikki)
Думаю, если в рейде 10 предполагается более одного рандома, надо довольствоваться внутриигровым чатом без дополнительных заморочек.

ага, и иметь рейдлидеру такой вынос мозга, который тока снится. нет уж, рикки, либо я собираю рейд "по своим правилам", либо увольте меня от такого цирка. я собираю рейд не повайпатся, и даже не полутать эпики, а хоть когото убить. вчера действительно к сожалению убили "хоть когото". я рассчитывал на более высокий рез-т
Quote (marcil)
Хорошо что собрались, теперь посмотрим, поведет ли Стейни второй раз ))))

хотел собрать ещё сёня идти чистить вестибюль, но вероятность что я сёня появлюсь стремится к 0 ТТ хотя я верю в чудеса) в след субботу скорее всего смогу оформить ульду10 на 99%
Quote (marcil)
А с тим спиком не надо заморачиваться. Есть вентрило, теперь будем ходить по нему.

я бы не стал всем вподряд давать гильд вентрило, это впинципе не принято.


 
marcilДата: Воскресенье, 24.05.2009, 17:48 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Если нужно, можно сделать еще один, открытый канал, без пароля.

 
StairДата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
кароче судьба 2го рейда ульд10 ждет 1 из 2 - либо мне отписываются 9 человек в личку что они 100% придут в нужное время, либо в опу этот рейд. это пндц из 10 записавшихся пришли тока 3, а рикки там ваще отжог под конец. если люди думают что мне оч нужно это РЛство, то они заблуждаются. вам ненужен ульд10, мне он не нужен темболее.

 
МолнепусковДата: Воскресенье, 31.05.2009, 00:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
парни...нада уже нарабатывать состав в 25..а унас еще 2ух 10ок нету((это пц..довате жгите в 10ке и собирайтесь, хватит лениться)
 
marcilДата: Воскресенье, 31.05.2009, 01:20 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Дело в том что нету человека, которому именно будет нужна эта десятка, эти рейды, эти люди, хотя бы эти эпики. Пока такого человека не будет не будет второго рейда, и не будет первого нормального, потому что тяжело в одного разгребать. В других гильдиях и класлидеры есить, и как то несколько ОФИЦЕРОВ руководят процессом... Кто то тупанул, не вышел с войд зоны, человеку надо указать на ошибку, может он и не знал что там не надо стоять. А кто это был, хрен его знает кто, я за всеми не угляжу..

Танки Дуняшикнавар, Франкенштейн, Хилы Стейни, Рикки, Унхолик. ДД добрать не тяжело!!! Давайте начнем в четверг. сразу 2 десятки


 
RikkiДата: Воскресенье, 31.05.2009, 02:08 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Какой смысл во второй 10тке, если из 10 - 6 человек рандомы, из других гильдий? По хорошему, изначально не нужно было затевать рейд, ну а уж затеялись, ладно, - договорились рейд-время до 24-00. В 24-10 после очередного вайпа я ушел. Нам надо было закругляться уже после третьего босса (убили 1-2 без с первого пула, 3 - со второго), ведь ясно же расстановка сил была, что никого больше не убьем.

Quote (marcil)
нету человека, которому именно будет нужна эта десятка, эти рейды, эти люди, хотя бы эти эпики.

Угум-с. В десятке - не скажу про другие классы, но для друля шмот просто отстой, только на текстуры посмотреть и весь интерес.

 
StairДата: Воскресенье, 31.05.2009, 03:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
ну возможно что мне все это действительно не особо нужно. я затеял рулить 10кой только лишь для того чтобы люди набрались опыта в ульде, и прогресс в 25ппл был более легким, быстрым и рез-тивным. а так я бы в 10ку сходил потраить хард моды если тока, с теми людьми которые там уже 100 раз были и все знают.
Quote (marcil)
Танки Дуняшикнавар, Франкенштейн, Рикки, Унхолик. ДД добрать не тяжело!!! Давайте начнем в четверг. сразу 2 десятки

после 2 рейдов самое позитивное впечатление оставил Дуняшкин, хороший ч-к и игрок. франкенштейн, записавшись в календарь, пришел ваще хз когда, опаздав не менее чем на час, а унхолик гнал какие то отмазы с лагами, поэтому ему я даже "не стал навязывать" свой рейд.
Quote (Rikki)
В 24-10 после очередного вайпа я ушел. Нам надо было закругляться уже после третьего босса (убили 1-2 без с первого пула, 3 - со второго), ведь ясно же расстановка сил была, что никого больше не убьем.

рикки не неси бред. половина рейда впервые пришла на кологарна и со 2го пула довела его до 10% и неубили только потому, что танк 2й в офф выпал. если бы ты пошел спать на 5 минут попозже то думаю это не особо бы тебя огорчило. но нет куда уж там мы убили ОМГ 3 БОСА. давайте каждую неделю собирать ульд10 чтобы убивать 3 боса, вот прикольно то будет.

Добавлено (31.05.2009, 03:12)
---------------------------------------------

Quote (Rikki)
Угум-с. В десятке - не скажу про другие классы, но для друля шмот просто отстой, только на текстуры посмотреть и весь интерес.

твоя проблема как раз в том что ты играешь на эпики, а не на рез-т.(мне с кологарна тоже ничего не интересного не падало, но я почему то не спешил все бросить и ливнуть рейд) возможно это даже проблема гильдии - забавно слышать было "го на озеро, с робота мне ничего не падает", "го бить треш, с него падает даггер". прогресс так будет стоять вечность, пока люди думают только о себе


 
KanycTkoДата: Воскресенье, 31.05.2009, 09:36 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Не знаю как вам, а мне в Ульдуар интересно ходить не просто ради каких-то эпиков(не ну эпики тоже хорошо cool ), а еще просто убить босса с разными фенями. Мне очень понравился левиафан когда я 1-ый раз на него пошел, впервые сделали босса не такого как все, да и вообще уровень этого инста выше других (хотя со временем становица все ниже и ниже) и его гораздо интересней проходить чем накс

Добавлено (31.05.2009, 09:36)
---------------------------------------------
Стейни, а на счет того что люди думают "только о себе", ты не совсем прав, если бы они думали только о себе они бы не вступали в гильдию(зачем им это нужно?), но с другой стороны некоторые вступают специально чтобы гильда пропаровозила их и они быстро свалили ..... черт мысли кончились, может потом что напишу wacko





Сообщение отредактировал KanycTko - Воскресенье, 31.05.2009, 09:29
 
JinzamahДата: Воскресенье, 31.05.2009, 10:15 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
если что, я могу помочь с рейдами, только надо время оговаривать каждый раз заново, у меня игра на третьем плане в жизни, часто просто не прихожу, по субботам я всегда отсутсвую. а четверг пока подходит идеально (кроме тех, четвергов, когда концерты:) )
 
RikkiДата: Воскресенье, 31.05.2009, 10:52 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Stair)
рикки не неси бред. половина рейда впервые пришла на кологарна и со 2го пула довела его до 10%

Что с того, что 10%? В отношении времени я всегда пунктуален - какая разница, сколько оставалось, договорились вайпаться до 24-00, так и надо до 24-00 smile И в оценке силы рейда я с тобой совершенно не согласен. Острокрылую добили уже на последнем издыханиии, все хилы слились по мане, аналогично Робот - его убили уже после того, как он должен был войти в энрейндж, спас нерф босса. Когда я в первый раз бил Острокрылую, дд был такой, что мне даже не пришлось юзать спелл, регенящий ману. А тут и регенка пошла в ход, и пузырек, и обе триньки с регенящей ману способностью. То есть, иными словами, дд был сакс. Опытный рл должен был оценить это и принять правильное решение - или рейд овер, или меняем слабых дд на сильных. Ты решил повайпаться, указав на то, что рейдовое время еще не закончено. Отлично! Полтора часа повайпались. Но вот рейд-тайм подошел к концу, и тут уж совершенно правильно, честно и пунктуально надо было расходиться.
Для рл-а важно не только вовремя и правильно начать рейд, но и вовремя и правильно закончить. Этим мне нравятся рейды Маркила - все же он не доводит народ до отупения сотнями вайпов, а распускает рейд своевременно.

 
RikkiДата: Воскресенье, 31.05.2009, 11:27 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Несмотря ни на что, будущее у второго состава все-таки есть. Близарды не сидят на месте - со следующим нерфом нам откроются следующие боссы. До этого приятного момента, сам рейд я вижу следующим образом : мы гарантированно убиваем 3х боссов, после чего рл объясляет точное время для вайпов - например, один час, после чего все спокойно и без претензий расходимся. Думаю, такой распорядок с пунктуальностью и определенностью устроит всех, - и рейдеров, и вайперов.
 
Dyn-WARДата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:11 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Stair)
после 2 рейдов самое позитивное впечатление оставил Дуняшкин

спасибо, приятно слышать, но в ульде опыта у меня нет как бы я не старался...
как на зло вчера провод на микрофоне сломался, не смог поучаствовать в голосовом общении sad
я считаю что рейд удался, но другой исход нас и не ждал. ДПС ясно не хватало. половина рандома как это не печально, но были все шансы улучшить результат по сравнению с прошлой неделей.
"Собрание" у меня с ним проблемы мне кажет там нужен оверхил на танка, типо как на лоскуте, от аое мне не скрытся
"Игнис" тактика зерга нам и не светила, все по той же причине по я получил приличный опыт
"Кологарн" были все шансы его сложить, но не хватило чуточку времени sad да и лаги у ОТ подвели
Надеюсь на продолжения рейда, вполне адекватный РЛ за что ему отдельное спасибо! надеюсь поучаствовать в Ульда-25 жду даты и времени в календаре.
Quote (Stair)
половина рейда впервые пришла на кологарна и со 2го пула довела его до 10%

хотел немного поправить не со второга а с первого smile




Сообщение отредактировал Dyn-WAR - Воскресенье, 31.05.2009, 12:15
 
marcilДата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:13 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Начсет времени кагбе понимаю и Стейни и Рикки =))) самому всегда, давайте еще чуууть чутьь, и убеем! Но почти всегда бывает так, что это чуть чуть было всего лишь везением... ДЛя начала думаю надо собрать постоянный состав в десятку. У нас 2 танка, 4 хила на ротации,хм уже 3, и 7 дд. Как раз получается, что когда кто то не может, может другой...

 
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » Ульдуар 10, второй состав, впечатления о рейде и прогнозы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz