Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rikki, Terrible, klexxtih  
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » EPGP система (сслыки)
EPGP система
СейденДата: Вторник, 22.12.2009, 14:09 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Эльвар)
Каждый человек обязан приходить в рейд с фласками,чантами и камнями, независимо от умения фармить, но практически каждый рейд кто-нибудь начинает ныть, что у него нет фласок или осталась последняя.

Вотя могу например накидать в гб столько лотосов, что на пол-т10 хватит плюс еще пушка скажем, а кто не занимается фармом реагентов будет получать куда меньше ЕП, чем я. Как итог несбалансированность в рейде по одетости.
Вообще считаю, что в данном случае всякие прайс-листы это блажь. ЕПГП отлично работает. Ходишь в рейды - получаешь ЕП, получаешь шмот. Не ходишь - не получаешь. Все честно.
 
ЭльварДата: Вторник, 22.12.2009, 15:01 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote
Вроде, ИК25 фулл ран дает примерно 300 ЕП.

Что-то я запамятовал, но вроде за босса у нас начисляют по 30еп, что за весь рейд превращается в 150.

Quote
Сколько по твоему может стоить 1 очко ЕП?
При том, что камень, например покупается за 10 баджей = 2 рандом гера
если 1 к 1, то фулл ИК25 = 3 камня, или 6 геров, как-то не очень))
Если 1 к 10, то рыба = 1ЕП, фласка=2ЕП, тоже как-то мало что для поощрения, что для штрафа.

Сравнивать нужно по времени, которое необходимо на фарм вещи или фарм голды для её покупки, с перекосом в пользу ДКП, чтобы в рейды было ходить выгоднее.
Если считать, что средний актуальный рейд идет 3 часа (21:00-24:00), а скорость фарма равна 500г/ч, то получаем, что 150еп = 1500г или 1 к 10.
Рыба = 1еп
Фласка = 3еп
камень = 10еп

Добавлено (22.12.2009, 15:01)
---------------------------------------------

Quote
Вотя могу например накидать в гб столько лотосов, что на пол-т10 хватит плюс еще пушка скажем, а кто не занимается фармом реагентов будет получать куда меньше ЕП, чем я. Как итог несбалансированность в рейде по одетости.

1пушка = 600гп = 150 лотосов по 4 еп.
Я реги регулярно фармлю, но 150штук за всё время фарма не набрал.

Quote
Вообще считаю, что в данном случае всякие прайс-листы это блажь. ЕПГП отлично работает. Ходишь в рейды - получаешь ЕП, получаешь шмот. Не ходишь - не получаешь. Все честно.

Как ни крути, а время рейда определяется РЛом, который может пойти в то время, когда у тебя будут неотложные дела. Чего в этом честного?
Вот в ЦЛК многие хотели пойти в пятницу, а Стас сказал, что не может, и пошли в субботу.

ЗЫ
В моем представлении вся эта конвертация нужна лишь для того, чтобы компенсировать неполученные очки ЕП за пропущенный рейд, а не скупить всё и всех. Имхо, курс 1 к 10 вполне адекватен чтобы исключить спекуляции.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
RikkiДата: Вторник, 22.12.2009, 15:01 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Эльвар)
фласку из ГБ за ДКП

Quote (Эльвар)
почему бы не выдать из ГБ ему кредит

Систама ДКП - рай для гастролеров, т.е. довольно широкой прослойки игроков - отлично одетых и часто очень умелых - любящих менять гильдии. Что получается? Любой новичок, впервые участвующий в дкп-рейде, после убийства 2х 3х боссов перемещается в самый верх списка приоритета на лут. Получает шмотку - и падает вниз списка, да только это ему пофиг, потому что он меняет гильдию на новую дкп-шную, и вот он - опять в начале списка, и фармит себе топовый шмот дальше. Так не будем же соблазнять возможностью помимо шмота с рейда, прихватить с собой еще и голду, фляги из гильд-банка! В Святом Писании сказано: "Не искушай". sad

 
ЭльварДата: Вторник, 22.12.2009, 15:09 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote
Систама ДКП - рай для гастролеров

А я вам сколько говорил про ГДКП???
Чиселки - это фикция, а голда вечна. Если гастролер не почистил ГИ банк, то уйдет он с тем же, с чем и придет.

Quote
после убийства 2х 3х боссов перемещается в самый верх списка приоритета на лут

после 3х боссов новичек ничего не заберет, ибо есть пороговое значение для ЕП.

Quote
Так не будем же соблазнять возможностью помимо шмота с рейда, прихватить с собой еще и голду, фляги из гильд-банка!

1. Деньги выдавать будет ГМ/Банкир/РЛ или еще кто-нибудь, кто может отказать человеку, который в гильде меньше какого-то времени или его ранг ниже рейдера.
2. Если есть гастролеры, то лучше пусть они берут голду и фласки, чем шмот и оружие, которые для прогреса значат гораздо больше.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.

Сообщение отредактировал Эльвар - Вторник, 22.12.2009, 15:11
 
СейденДата: Вторник, 22.12.2009, 15:10 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Эльвар)
1пушка = 600гп = 150 лотосов по 4 еп.
Я реги регулярно фармлю, но 150штук за всё время фарма не набрал.

Я за час/полтора в шолазаре набиваю 5-7шт. еще столько же в грозовой гряде, а если устроить нормальный фарм-ран, то за несколько часов можно набить стак или еще больше. Следовательно я могу набить себе на пушку за три-четыре дня, навскидку, но речь не об этом.
Система бесполезна. Почему один человек должен получать ЕП, вайпаясь, пробивая контент, а другой может просто ненапряжно пофармливать и к концу недели иметь тоже количество ЕП или даже больше? Вот ее основной недостаток.
 
ЭльварДата: Вторник, 22.12.2009, 15:18 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Давай считать...
5 лотосов / час = 30 часов фарма
Это ненапряжный фарм? О_О

Quote
Почему один человек должен получать ЕП, вайпаясь, пробивая контент, а другой может просто ненапряжно пофармливать и к концу недели иметь тоже количество ЕП или даже больше?

А почему один человек должен оставаться без шмота, если на прошлой неделе у него был ДР/застрял в пробке/его похитили иноплане, когда был рейд?


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
СейденДата: Вторник, 22.12.2009, 15:24 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Эльвар)
А почему один человек должен оставаться без шмота, если на прошлой неделе у него был ДР/застрял в пробке/его похитили иноплане, когда был рейд?

Покажи мне хоть одну гильдию, где существует такая система. Существует неписаная истина: все проблемы с непопаданием в рейд есть личные проблемы рейдера и гильдии они не касаются.

Добавлено (22.12.2009, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (Эльвар)
5 лотосов / час = 30 часов фарма

А кто говорит, что все эти 30 часов надо фармить неотрывно. Зашел за час до рейда - пофармил, пошел убивать боссов. К концу недели получаем волшебные 150 лотосов или даже больше. Если еще и бегать по героикам, то вообще выйдет не 600 ЕП в неделю а 650+.
 
РестлерДата: Вторник, 22.12.2009, 15:37 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Статус: Offline
Quote (Rikki)
после убийства 2х 3х боссов перемещается в самый верх списка приоритета на лут

Как бы для избежания этого вполне себе есть внутренние инструменты в ЕПГП. Во-первых - минимальное количество ЕП, необходимое для участия в ролле. Во-вторых - стартовые ГП, которые, помнится, при походе в ИК25 в среду нам не начислили. При несоблюдении этого, что мы имеем? При стартовом ГП=0, у человека, имеющего сколь угодно малое количество ЕП, но не имеющего ГП, приоритет выше, чем у человека, имеющего сколь угодно много ЕП и хоть сколько-нибудь ГП. Проще говоря, 100 ЕП/0 ГП > 10000 ЕП/2 ГП.
В связи с этим есть предложение. Минимальное количество ЕП для участия в ролле сделать равным эквиваленту примерно 2-х рейдов (300-500 ЕП). Стартовое количество ГП сделать равным тому же числу. Таким образом будет легко отсеять подобных одеванчиков.

P.S.: Андрибас, где ты видел рыбный пир по 10г, скажи, я все скуплю biggrin . Про камни по 100г я вообще молчу, сейчас столько даже неограненные не стоят.

Добавлено (22.12.2009, 15:37)
---------------------------------------------

Quote (Сейден)
30 часов надо фармить

Quote (Сейден)
Зашел за час до рейда - пофармил

Quote (Сейден)
К концу недели получаем волшебные 150 лотосов

Сам то понял, что сказал? Это если 3-4 дня в неделю по часу перед рейдом пофармить и еще 3 дня часов по 8, да?

Quote (Сейден)
600 ЕП в неделю

Как бы при еженедельном снижении ЕП на 10% оно тебе немногое даст, если ты неделю фармишь - 2 недели не фармишь. Это все на постоянной основе должно быть, а если для некоторых фарм по 6-8 часов в день составляет смысл и цель - то зачем вам вообще рейды? Нафармите себе голды и оденьтесь с аука.

Все вполне по-честному получается, если ноулайферов не считать. В запас ты себе особо ЕП не наберешь, т.к. раз в неделю на 10% режутся. Это не говоря о том, что вот ты за определенной шмоткой идешь, а она раз - и не выпала, и зазря выкладывался biggrin . А если кому эпеги дороже комфорта - вперед, даже с миллиардом ЕП все не сроллишь, т.к. ролл не по количеству ЕП, а по приоритету, т.е. отношению ЕП к ГП, а ГП с каждой шмоткой растет.


 
umenДата: Вторник, 22.12.2009, 16:41 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Мне легче не стало)

Добавлено (22.12.2009, 16:41)
---------------------------------------------
Я не агитирую просто констатирую фатк я не имею возможности рейдить каждую неделю(работа такая) так вот скажите если смысл мне ходить с гильдией?Как я понимаю эту систему при данной ситуации мне придется две недели ходить в рейды (то есть два рейда ) просто за баджиками при условии что кто то что то возмёт из шаманов у меня появится шанс взять что то ,но потом я снова не могу я работаю а человек(шаман) идет и снова я в прлете кароче призрачная гонка для меня с нуливым успехом.
у меня дкп 135 у канкурентов 400 вот и скажите есть ли смысл ходить мне с гильдией или продолжать с пугами)


Амен или Мегасупермен
 
ЭльварДата: Вторник, 22.12.2009, 16:58 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote (Сейден)
Покажи мне хоть одну гильдию, где существует такая система.

Что за бредовый аргумент?
А почему вообще гильдий больше одной?
Почему машины бывают разных марок?
Почему у меня жена брюнетка, а не блондинка?

Quote (Сейден)
Существует неписаная истина: все проблемы с непопаданием в рейд есть личные проблемы рейдера и гильдии они не касаются.

Существует неписанная истина: поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой.
Если гильдию не касаются проблемы её гильдийцей, если меня, например, не касаются проблемы моей жены/ребенка, то нахрена вообще тогда нужна гильдия или семья?
Если я проболел неделю и не ходил на работу, то я получаю оплачиваемый больничный. А тут меня посылают нахер, даже если я предлагаю отработать пропуск в своё свободное время? о_О

И последнее... Я правильно тебя понимаю, что проблемы с фармом голды, касаются только тех, кто их испытывает?

Quote
у меня дкп 135 у канкурентов 400 вот и скажите есть ли смысл ходить мне с гильдией или продолжать с пугами)

При твоем графике и текущей ситуации с ДКП, можно на ГИ рейды забивать, ибо шмота точно не увидишь.
Мои предложения заключаются в том, чтобы дать возможность таким же как ты добирать ДКП путем фарма нужных гильдии вещей или денег, что позволит оставаться хотя бы на среднем уровне.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.

Сообщение отредактировал Эльвар - Вторник, 22.12.2009, 17:08
 
JinzamahДата: Вторник, 22.12.2009, 21:06 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
начисляйте за боссов 250:) плюс30-50 еп в тридцать минут, проведенных в рейде. и новичкам давайте большой испытательный срок.
в энзо так и получилось, никто особо не проследил, и как только выпал выбор смерти, я его забрал, так как у меня было 800ЕП и 10 ГП, это приоритет 80, то бишь почти топ. такого быть, вобщем-то, не должно. текучку людей тем и останавливают, что в уважающих себя гильдиях еть испытательный срок, чтобы люди с 800 ЕП не забирали вещи у людей, у которых ЕП в три раза больше, а приоритет ниже, потому что ГП не нулевой.

вы придираетесь к системе ДКП, потому что не понимаете ее. как по мне, так она идеальна.
ГДКП - абсолютно такая же, потому что за много рейдов без шмота, у тебя накопится много голды, а с ДКП накопилось бы много ЕП, и вы бы взяли нужную вам вещь. просто раз вы все в одной гильдии, дайте старичкам сразу 3к ЕП, людям помладше, но устойчивым - 1к, остальным - 100. порогом для ролла сделайте 1500, например. тогда после первого рейда, в котором оденутся старички, смогут по чуть-чуть роллить люди помладше.
после 2-3 рейдов, когда новички убедят в своей лояльности и адекватности, тоже наберут 1500+ ЕП, и смогут роллить.

с ГДКП тоже самое, только один минус, голда тратится не только на вещи, но еще и на чанты. поэтому некоторым может понадобится больше недель на вещи, так как они хуже фармят. а с ЕПГП одинаково рукастые будут одеваться одинаково

 
ЭльварДата: Вторник, 22.12.2009, 23:49 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote
вы придираетесь к системе ДКП, потому что не понимаете ее. как по мне, так она идеальна.

То же можно сказать и про ГДКП. Сколько раз не обсуждали, столько упирались в непонимание и никаких рациональных аргументов против так и не увидели.
Плюсы у этих систем общие, а вот минусы есть только у ДКП:
1. Фармить Дкп можно лишь в то время, когда РЛ скажет, а голду - в любое удобное.
2. ДКП - это число, фикция, а голда - это практически осязаемая вещь.
3. Пугам до твоего ДКП никакого дела нет, а голду все любят.
и т.д. и т.п


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.

Сообщение отредактировал Эльвар - Среда, 23.12.2009, 00:04
 
JinzamahДата: Среда, 23.12.2009, 00:02 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
не у всех есть любое удобное время, кроме РТ
 
ЭльварДата: Среда, 23.12.2009, 00:07 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote
не у всех есть любое удобное время, кроме РТ

И даже в этом случае ГДКП лучше, т.к. позволяет людям, не попавшим в рейд из-за ограничений на количество человек в рейде, оставаться при деле.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
RikkiДата: Среда, 23.12.2009, 00:47 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Я за "попробовать ГДКП" - но мой организационный ресурс совершенно выжимается на поддержание гильдии, и в частности рейдовой активности, какая она уже есть. Если кто-то из рл-ов загорится попробовать это, то хорошо.... Разумеется, интересы общегильдийские тоже должны учитываться - то ли гб будет выступать двадать шестым рейдером или еще как, я сам не придумал как smile
 
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » EPGP система (сслыки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz