Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rikki, Terrible, klexxtih  
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » EPGP система (сслыки)
EPGP система
C@liPSOДата: Среда, 16.12.2009, 19:11 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Настало то долгожданное время перехода на систему распределения лутом EPGP.

Вот необходимые аддоны для использования данной системы:
EPGP
EPGP Lootmaster

 
ЭльварДата: Среда, 16.12.2009, 19:45 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
EPGP Lootmaster provides a nice GUI for distributing loot and GP to the raid.
Короче говоря, лутмастер нужен только РЛам или тем, кто будет раздавать лут.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
klexxtihДата: Среда, 16.12.2009, 19:52 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модератор форума
Сообщений: 212
Статус: Offline
Нет , чтобы окошко выдвигалось
Которое показывает на мэйн тебе или на офф и тд
Он нужен всем


 
klexxtihДата: Четверг, 17.12.2009, 07:06 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Модератор форума
Сообщений: 212
Статус: Offline
ващи впечатления о системе?

 
АндрибасДата: Четверг, 17.12.2009, 09:50 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Мне понравилось - у кого был ПР - почти все его слили, теперь 2-3 раза будут получать после оставшихся.
Те, кто решил засолить - потеряют 10% ПР, т.к. ГП сейчас стоит у всех минимальный.
На кастера шмоток выпало несколько подходящих - и каждый сам решал, что ему БОЛЬШЕ нужно, а не ролил на все.

Также радует, что с появлением системы отпадают все ненужные вопросы - кто на что ролит, кому что нужнее и т.д.
Начислили ЕП вначале - дальше каждый сам управляет на что ему их потратить.

Единственное, хотелось бы побольше рейдов с этой системой, а не только ИК25.


Если в конце фразы поставить 100 ) не факт, что она станет смешнее.
 
ЭльварДата: Четверг, 17.12.2009, 10:05 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote
Он нужен всем

This mod nolonger requires everyone in your raid to install it! Raid members can now just whisper the master looter with a simple message:
/w masterlooter !epgp need/greed/pass [itemlink]

Quote
ващи впечатления о системе?

ЕПГП, конечно, хуже ГДКП, но по-любому лучше ролла. happy

Quote
Единственное, хотелось бы побольше рейдов с этой системой, а не только ИК25.

В ИВК10 и ЦЛК10, думаю, тоже надо использовать.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
АндрибасДата: Четверг, 17.12.2009, 10:24 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Quote (Эльвар)
В ИВК10 и ЦЛК10, думаю, тоже надо использовать.

Именно это я и хотел сказать.
Да, ЕП получаешь больше, НО и ГП сливаешь, поэтому справедливо вроде.

-------------

Правда, тогда нужна вторая ЕПГП, потому что составы разные, может получиться, что в 10 получишь шмот, а в 25 только за ЕП будешь ходить.
Наверное, это актуально скорее для двух 25ппл.


Если в конце фразы поставить 100 ) не факт, что она станет смешнее.

Сообщение отредактировал Андрибас - Четверг, 17.12.2009, 15:11
 
НордманнДата: Четверг, 17.12.2009, 11:25 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Думаю, дальше будет лучше, когда ЕП, поднакопится=) У меня лишь пара вопросов: 1. Вчера у меня стоял лутмастер другой версии, табличка на ролл появлялась, а вот посмотреть ЕПГП не мог: сбрасывались ли очки до рейда либо начислялось ли какое-нибудь базовое количество для всех рейдеров? 2. Был разговор на форуме о начислении "бонусных" ЕП игрокам, вышедшим на замену и соответственно заведомо имеющим меньшее количество ЕП вследствие прохождения скажем половины данжа. Будет ли это применяться?

 
RikkiДата: Четверг, 17.12.2009, 14:44 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Нордманн)
Был разговор на форуме о начислении "бонусных" ЕП игрокам, вышедшим на замену и соответственно заведомо имеющим меньшее количество ЕП вследствие прохождения скажем половины данжа. Будет ли это применяться?

По теории, всегда так и делается, - игрокам, пришедшим ко времени начала рейда, но не попавшим в рейд из-за существующего численного ограничения наполняемости рейда, начисляется дкп как за одного убитого босса, - обычно это делается после первого убитого босса или по окончанию рейда. А не то может получиться так, что рейд, допустим, и первого босса не убьет и никто дкп не получит, кроме не попавших в рейд вообще, что, согласитесь, было бы нелепо. Игрок, присоединившийся к рейду уже на сейв, также получает + дкп в размере стоимости одного босса - и именно эта же сумма вычитается у игрока, покинувшего рейд до его окончания, вне зависимости от причины.
Это всё общие наброски - примерно так мы ходили в рейды в мае. Возможно, Стасиус как-то решит иначе. Уверен, в ходе дальнейшего применения этой системы всё отладится.

 
ZeuSДата: Четверг, 17.12.2009, 17:36 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Как вариант, можно кому-нибудь из руководства посоветоваться с кем-нибудь из игроков какой-нить гильдии, давно практикующей ЕПГП. Чтобы не изобретать велосипед и не наступать на те же грабли, на которые до нас наступили не один десяток раз wink

П.С. Очень не помешает в топике ссылка на подробное описание системы ЕПГП, я, например, в ней полный ноль. Я понимаю, что можно погуглить, но, думаю, будет лучше, если все будут ориентироваться на единый источник информации, да и найти поиском можно далеко не самый точный и подробный гайд, а нужен именно такой smile





Сообщение отредактировал ZeuS - Четверг, 17.12.2009, 17:42
 
umenДата: Вторник, 22.12.2009, 00:37 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
всё оч хорошо ток многое мне не ясно))

Добавлено (22.12.2009, 00:37)
---------------------------------------------
в ближайшое время мне не чего не светит ток потому что я не могу ходить в рейды каждую ниделю оч жал снова пуги)


Амен или Мегасупермен
 
ЭльварДата: Вторник, 22.12.2009, 10:08 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote
в ближайшое время мне не чего не светит ток потому что я не могу ходить в рейды каждую ниделю оч жал снова пуги)

Ну вот и пошли "плюсы" дкп во всей своей красе.
Неумолимо приближаются праздники, и расслоение еще больше усилится из-за того что кто-нибудь уедет на все праздники, а кто-то будет за"№;%вать круглые сутки. angry

Чтобы сгладить эти углы, предлагаю "скрестить" ЕПГП и ГДКП за счет начисления ЕП за сдачу в ГБ рыбы/свитков/фласок/эпических камней/сфер/древнейшего саронита и возможно даже голды. Рыбу и свитки любой РЛ может брать из ГБ и бафать рейд, а фласки, камни и голду можно выдавать желающим за то же количество очков ЕП, которые были начислены за их покупку. Думаю, что таким образом решатся проблемы с наполнением банка шмотом и голдой, а гильдейцы получат механизмы кредитования и одевания. Также возможность конвертации очков ЕП в материальные блага повысит лояльность к гильдии, т.к. эта валюта только внутреннего пользования.

Добавлено (22.12.2009, 10:08)
---------------------------------------------
Если такой вариант пройдет, то надо будет составить прайс-лист и опубликовать его на видном месте


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
СейденДата: Вторник, 22.12.2009, 12:03 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Статус: Offline
Quote (Эльвар)
Рыбу и свитки любой РЛ может брать из ГБ и бафать рейд, а фласки, камни и голду можно выдавать желающим за то же количество очков

Опять же в итоге мы получим классовое неравенство между теми кто может фармить и теми кто не может фармить.
 
ЭльварДата: Вторник, 22.12.2009, 12:40 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Каждый человек обязан приходить в рейд с фласками,чантами и камнями, независимо от умения фармить, но практически каждый рейд кто-нибудь начинает ныть, что у него нет фласок или осталась последняя. Если у них такие напряги с деньгами, то почему бы не выдать им фласку из ГБ за ДКП? А чтобы фласки в ГБ не кончались, то они должны туда как-топопадать, а без стимуляции в виде ДКП пополнения не будет, т.к. фласки хорошо конвертируются в голду на ауке.

Есть у нас люди, которые из рейда в рейд кормят всех рыбой, которую тоже надо нафармить. Почему бы их не отблагодарить?

Если человеку очень нужны деньги, то почему бы не выдать из ГБ ему кредит за счет ДКП? Если потом такой человек нафармит голды, то он сможет вернуть кредит и получить ДКП назад.

ЗЫ
Я считаю, что за отсутствие фласок/чантов/камней в рейде нужно минусовать ДКП без всяких разговоров, даже если решение о выдаче из ГБ не будет принято.

ЗЗЫ
Все люди разные, и расслоение будет возникать в любом случае, но если у нас только ДКП то ситуация совсем несправедлива.
В жизни кто-то получает стипендию, кто-то живет на зарплату, кто-то держит свой бизнес, но всегда есть возможность поменять источник дохода, а в терминах ДКП такой возможности нет: или ты приходишь тогда, когда тебе скажут, или иди лесом.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.

Сообщение отредактировал Эльвар - Вторник, 22.12.2009, 12:50
 
АндрибасДата: Вторник, 22.12.2009, 12:51 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Статус: Offline
Насчет прайс-листа.
Вроде, ИК25 фулл ран дает примерно 300 ЕП.
тот же прайс-лист разумно было бы составлять исходя из цен на аукционе.
Рыба = 10-15г
Фласка=30-40г
камень=100-120г
ну и голд он и есть голд.

Сколько по твоему может стоить 1 очко ЕП?
При том, что камень, например покупается за 10 баджей = 2 рандом гера
если 1 к 1, то фулл ИК25 = 3 камня, или 6 геров, как-то не очень))
Если 1 к 10, то рыба = 1ЕП, фласка=2ЕП, тоже как-то мало что для поощрения, что для штрафа.


Если в конце фразы поставить 100 ) не факт, что она станет смешнее.
 
Форум » Наше ПВЕ » ПВЕ-рейды » EPGP система (сслыки)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz