Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rikki, Terrible  
Форум » Основной раздел » Проблемы в игре » Предлагаю реорганизацию.
Предлагаю реорганизацию.
RikkiДата: Пятница, 29.05.2009, 15:04 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Zo0m3R)
ясно, значит это понижение...

Сейчас проходит реорганиация рангов. Маркил решил выделить отдельный ранг "рейдер", что и было сделано. Но просто механически добавить этот ранг нет возможности - все слоты под ранги заняты. Значит, бойцы были переименованы в рейдеры, а прежние члены гильдии - в бойцы. Ранг "рейдер" введен для того, чтоб сделать наши рейды эффективнее - рейдеры могут чиниться за счет банка, что справедливо, сейчас все неименные эпики и ценные реаги с рейдов Маркил продает и вкладывает голду в наш банк на ремонт. Разумеется, кто до рейдов не дорос по лэву или шмоту, или просто рейды неинтересны, тот чиниться за счет наших рейдеров не может.
По хорошему, нужно бы вставить ранг между "боец" и "рейдер", соответствующий прежнему "боец". Я ломаю голову, как это сделать, как в очередной раз обойти скудный гильд-интерфейс близардов, но пока ничего не пришло в голову.

Конкретно, что касается тебя, дружище Зверополк. Пока что ты не дорос до 80го лэва, и поэтому быть рейдером не можешь. Но это дело наживное, так ведь? К тому ж, в отношении тебя я хотел провести особую программу, учитывая твои постоянные вклады в банк, активность на нашем форуме и т.д. В смысле, подразумевалось немного иначе обозначить твой ранг, нежели он сейчас. Я было сунулся к тебе в личку, но какого-то отклика, увы, не добился, хотя ты стоял рядом и крафтил чего-то в ладошках, то есть явно был он-лайн, а писал я тебе несколько раз. Надеюсь, моя следующая попытка окажется более успешной. smile

 
ЗверополкДата: Пятница, 29.05.2009, 15:12 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Статус: Offline
Rikki,
странно незаметил,
наверно с ладошке шото интересное происходило - создавались и рушились вселенные
седня отпишу сам тебе в игре када появлюсь


 
RikkiДата: Пятница, 29.05.2009, 15:21 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Zo0m3R)
А то вчера вечером ряда повышений была

Это не череда повышений, а чехарда повышений biggrin Пока что с рангами не все утрясено, поэтому такое. Но будет устаканено не позже ближайших выходных. Планируется следующее - в ранг "рейдер" будет повышать только Маркил, пока второй рл в отсутствии. Ранговая система будет подправлена и изменена. На крайняк, я пожертвую собственным слотом, но кое-что придумаем, чтоб было интересно и понятно продвижение по рангам всем.
 
dark_angellieДата: Пятница, 29.05.2009, 16:46 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 154
Статус: Offline
+1, все-таки, надо что-то промежуточное, какой итнерес игрокам играть в гильдии месяцами, имея ранг фактически новичка? Хоцца расти, хоцца видить ,что гильдии ты нужен - тогда и желание появляеться свою нужность гильдии оправдывать. А когда тебя понижают, сидишь как УГ biggrin :D
А текучка была и будет ,и будут те ,кто взял от ГИ все, и ушел - люди разные играют, ведь! cool
__________________________________________________________________________________

Айринкой


Заагри тролля! ^_^"

Сообщение отредактировал dark_angellie - Пятница, 29.05.2009, 16:48
 
ЭльварДата: Понедельник, 08.06.2009, 21:07 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Подумал я, подумал о последних событиях, перечитал данный топик и вот что придумал:
1. Нам нужна система репутации, которая показывает отношение игрока к гильдии.
2. Репутация может подниматься за какие-то действия, которые приносят пользу гильдии.
3. Репутация можут понижаться за всякие нехорошие поступки.
4. Ранг игрока должен быть прямо увязан с его репутацией. Тогда люди будут понимать, как и за что выдается ранг.
Ненависть - кик
Равнодушие - новичек
Дружелюбие - боец
Уважение - рейдер
Превознесение - офицер
5 Если человек ливает, то это автоматически снижает репутацию всех его чаров. При возвращении репутацию придется качать заново.
6. При таком раскладе сохраняется изначальная философия гильдии и кикаться будут реально нежелательные личности, а не расслабленные люди, которые просто будут сидеть с нейтральной репутацией и всё.

Для реализации данной задумки нужно будет всем поставить аддон Gryphonheart Reputation, который позволяет создавать новые фракции на странице репутации персонажа. Далее ГМы, РЛи или другие люди с необходимыми полномочиями, смогут повышать и понижать репутацию игроков. Принцип действия очень похож на систему ДКП и может её дополнить. Например, за ругань, опоздание в рейд, афк без предупреждения, вайп и т.п. не выдавать штрафные GP, а понижать репутацию, а за успешное завершение рейда или другие хорошие поступки - повышать. В итоге, предлагаю, за ДКП закрепить все вопросы распределения лута, а за репутацией - всё остальное.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.

Сообщение отредактировал Эльвар - Понедельник, 08.06.2009, 21:51
 
JinzamahДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:26 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
хорошая идея. а что делать людям, которые помогают в отсутсвие офицером-репутаторов?
вопрос по интерфейсу. в разделе фракций будет хлам из-за 330 членов гильдии?
 
RikkiДата: Вторник, 09.06.2009, 00:05 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Я играл до офф на пиратском серваке под названием Ривера. Там было что-то похожее - игроки могли ставить репутацию, тоже рейтинговую, другим игрокам... И даже писать свои замечания (как понимаете, обычно замечания были обзывалкино-юморного свойства). Вообще прикольно, конечно, не выдержит ли интерфейс ВОВа еще один аддон? У меня и так то чат пропадает, то спеллы не юзаются. wacko
 
ЭльварДата: Вторник, 09.06.2009, 09:21 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
У каждого человека в разделе фракций появится новый корешок - "Отблески стали", под которым несколько линеек с его персональной репутацией. Предлагаю вести отдельную линейку по каждому виду деятельности, который мы хотим развивать: Рейды, БГ, Арена, Банк, Форум, Чат. Так проще будет понять, чем больше интересуются конкретные люди или где они себя ведут не очень хорошо.

Что касается производительности, то проблем, вроде, быть не должно. Никаких сложнейших расчетов или пересылок данных во время рейдов тут нет. Тут просто офицеры вручную плюсуют или минусуют чиселки в свободное время.

ЗЫ
Давайте сегодня соберем хотя бы пару добровольцев с установленным аддоном и посмотрим вживую. Если всё будет нормально, то надо будет расписать таблицу поощрений и штрафов и подключать уже всех остальных.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
RikkiДата: Вторник, 09.06.2009, 11:15 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Большинство народа, получив штраф, будет ливать. Какой тут штраф, - тут огромная масса ожидает только кача и

поощрений. Вчерашний пример, - у нас в ги был дк-шка (ник не помню) , 69 лэв. Он попросил меня "помочь сделать

квест", я был на арене. Я предложил ему попросить помощи в гильд-чате, после чего он сообщил, что он играет в ВОВку

с шести лет, сейчас ему 17 (ВОВке, оказывается, уже 11 лет, кто не вкурсе) после чего взгрустнул, что все его

считают нубом, и ливанул. Человек ливанул только потому, что не получил бонуса от офицера по качу ) Что ж будет,

если мы еще и начнем штрафовать и опускать в ранге?)
Опять же, лишние заморочки для офицеров. У нас даже не все офицеры захотели холявных символов и гемов из
второго банка - просто лень заморачиваться с двумя персами. Куда уж тут репутационный аддон.
И, наконец. Когда мы качаем репутацию во фракциях ВОВа, в награду мы получаем энчанты, шмот, гемы. Что мы в гильде

можем дать за репутацию? Офицерский ранг? Огромной массе нужно совсем не это. У нас уйма народа поливала, имеющих

офицерские звания, - им не звание нужно, а легкое прохождение Ульды 25, чтоб они вошли в игру - а рейд их уже

дожидается, причем рейд имбовый, а не нубский.
Эльвар, старый добрый друг, эта система совершенно нежизнеспособна. Мы не можем дать нашим офицерам имбо-рейды, ну

так давай хотя бы не станем напрягать их дополнительными обязанностями. Если б от этой проги был прок, она стояла бы

в каждой топ-гильде, но ее нет ни у кого.

 
Zo0m3RДата: Вторник, 09.06.2009, 13:34 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Статус: Offline
Рик, не уверен что рейтинг - это ничего. Это показатель преданности гильдии каждого ее участника. Подрастающее поколение может получать плюсы к репутации пока качается, ходит в инсты, помогает еще более младшим уровням. А став 80, по его рейтингу можно будет судить что это за человек и нужен ли он в гильдии для совместных походов в ульду или для выступления на аренах. Если этот участник соображающий, то поймет, что эта репутация - это отношение к нему всех участников гильдии и чем она выше, тем больше привелегий. Можно проще сказать - это более официальный учет званий которые есть сейчас.
 
JinzamahДата: Вторник, 09.06.2009, 13:55 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
и я согласен.
Рикки, не держись за игроков-эгоистов, они обижаются сами и обижают всех, чуть что. нам нужна система, которая отцедит именно нормальных людей, понимающих суть гильдии, понимающих свою роль в гильдии, и понимающих, что такое играть, что такое играть среди друзей.
 
SagotДата: Вторник, 09.06.2009, 14:11 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Согласен, но думаю Рикки говорит о сложностях, которые будут возникать при начислении плюсов и штрафов. Помог младшему и что? Стучать офицеру и говорить апни мне рейтинг? Или младший будет стучать? Я и так помогу без заморочек, и "спасибо за помощь" будет вполне достаточно. Кто-то посчитает что его не заслуженно урезали, или что ещё хуже, что незаслуженно апнули другого, что офицер необъективен. Вони будет немерено. Мысль очень хорошая, сложность в реализации и если её продумать, обеими руками ЗА!
З.Ы. Готов быть добровольцем если нужно, часто бывает, что глаза боятся а руки делают, надо попробовать, ничего же не потеряем;)




Сообщение отредактировал Sagot - Вторник, 09.06.2009, 14:13
 
ЭльварДата: Вторник, 09.06.2009, 14:19 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Рик, я с тобой не согласен. Репутация - это еще одна сторона общественной жизни в ГИ, еще один способ мотивировать людей на какие-то общественно полезные поступки, еще один способ померяться "ачивками".
Сейчас присвоение рангов идет совершенно спонтанно и некоторые их просто выпрашивают. А репутация позволит как-то организовать этот процесс и ввести объективные показатели лояльности.
Мне кажется, что желание повысить свою репутацию или скопменсировать потери от случайного матерного слова в общем чате вполне могут подвигнуть некоторых людей помочь малышам подрасти.
С другой стороны, сейчас кик - это нонсенс, но без них никак нельзя. Подумаешь, кто-то ругнулся в чате, натаскал из банка синек или подвел рейд... Через неделю забыли и проехали. Но если у таких людей такое поведение - это норма, то репутация это покажет, и с такими людьми надо расставаться. И вопросов у людей не будет, никому объяснять ничего не нужно, за что и кого кикнули.
Quote
Что мы в гильде можем дать за репутацию? Офицерский ранг? Огромной массе нужно совсем не это. У нас уйма народа поливала, имеющих офицерские звания, - им не звание нужно, а легкое прохождение Ульды 25

Народ ливнул из-за того что у нас куча народу, которым наплевать на то, что и как о них подумают другие члены гильдии... Хочу афкну, хочу запишусь и не приду, а при случае и пошлю всех на три буквы. И такое поведение никаким образом не сказывалось на статусе человека, и у многих это стало нормой, что и привело к сегодняшнему состоянию. Я твердо убежден, что от таких людей надо избавляться в первую очередь, а не от отсутствующих по несколько месяцев. Именно безнаказанность и отсуствие элементарного взаимоуважения и дисциплины разрушают гильдию.
Если говорить о лишней нагрузке на офицеров, то я не вижу тут каких-либо сложностей. Если уж с ДКП разобрались, то тут вообще, считай, ничего делать не надо.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
JinzamahДата: Вторник, 09.06.2009, 14:20 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
Вонь = минус к рейтингу, много воняешь - уходишь из гильдии) останутся дисциплинированные и невонючие. Про помощь в отсутсвие офицера-репутатора я уже писал, тоже делема. В общем, как и в самой игре, основной кач репутации к гильдии будет на 80м лвле. и кстати, всех не убедишь поставить аддон
 
ЭльварДата: Среда, 10.06.2009, 08:55 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Quote
Вонь = минус к рейтингу, много воняешь - уходишь из гильдии) останутся дисциплинированные и невонючие.

Золотые слова biggrin
1. Офицеров-репутаторов может быть сколько угодно.
2. Право устанавливать репутацию другим можно выдавать при достижении определенного уровня уважения соответствующей фракции.
3. Если строго увязать возможность присвоения ранга с уровнем репутации, которую без аддона не наберешь, то и вопрос решится сам собой.
4. На низких уровнях люди могут набирать репу, делая вклады в банк или давая дельные предложения на форуме или чате
5. На низких уровнях также легко растерять всю репутацию за хамство в чате и вылететь еще до того, как представиться проявить себя с подобной стороны в рейде.

Добавлено (10.06.2009, 08:55)
---------------------------------------------
Вчера удалось проверить работоспособность аддона и выяснить кое-какие особенности его работы.
У каждого установившего в нижней части страницы репутации автоматически появляется дерево "Отблески Стали" и несколько полосок репутации, которые пока имеют нулевое значение, что соответствует Нейтральному отношению.
Существующие уровни репутации повторяют стандартные: Враждебное,Недружественное, Нейтральное, Дружественное, Уважительное и т.д. Всех кто умудрится заслужить враждебную репутацию, думаю, нужно кикать без каких-либо условий. Недружественная репутация - это зона риска и повод пересмотреть свое поведение.

Исходя из уровня враждебной репутации (-3000), предлагаю начать массовое тестирование со следующими бонусами и штрафами:

Чат

  • факт ругани = -1000
  • ответ на вопрос или помощь советом, который завершается чьей либо благодарностью = +250

    Банк

  • вклад денег или вещей = +10 за каждый 1г
  • взятие вещи = -10 за каждый 1г стоимости

    Рейд

  • приход ко времени сбора = +250
  • завершение рейда = +250
  • установка общественной еды = +10 за каждую рыбку
  • опоздание = -500 за каждые 15 минут
  • лив из рейда без предупреждения = -500
  • афк без предупреждения = -100 за каждую минуту
  • переагривание босса = -100
  • переагривание босса с вайпом = -250

    PS
    Если желаете порулить, поработать офицером или просто задать вопрос, виспайте Эльвару


    Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.

    Сообщение отредактировал Эльвар - Среда, 10.06.2009, 08:58
  •  
    Форум » Основной раздел » Проблемы в игре » Предлагаю реорганизацию.
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz