Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rikki, Terrible  
Форум » Основной раздел » Проблемы в игре » Предлагаю реорганизацию.
Предлагаю реорганизацию.
marcilДата: Вторник, 19.05.2009, 20:53 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Предлагаю реорганизацию ги в рейдовую. Убрать нубов неадекватов, убрать малышей (окромя друзей). Оставить нормальных адекватных игроков, ибо все хорошии от нас уходят, потому что нет нормального состава для рейдов Ульдуара25 хотя бы. Так же изменить некоторые правила в ги. Что думаете по этому поводу?



Сообщение отредактировал marcil - Вторник, 19.05.2009, 20:54
 
muteДата: Вторник, 19.05.2009, 22:33 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 435
Статус: Offline
хм, естессно придется чет менять, но я "боюсь" серьезных изменений...
да и рейдить круто, но изначально вроде было, что это не главное...
причем, думаю, будут 2 мнения:
1. "Ну и хрен с ними, если ушли значит ...," smile
2. "это не к добру, надо чет менять"...
я и за 1 и за 2, тока не хочу чтобы все переругались из-за этого, поэтому думаю, что если что-то делать, то очень осторожно...
да и реорганизовать и изменить это слишком резко...
но смысл задуматься об этом есть, точнее даже не в этом, а в том, что чтобы оставаться сильной гильдией, в ульду ходить тоже надо...

Добавлено (19.05.2009, 22:33)
---------------------------------------------
тока мне сложновато говорить по этому поводу, т.к.я и в накс 10 не ходил...
но все впереди, программу я наметил, скоро буду в рейды записываться cool


везёт тому, кто сам везёт!
 
RikkiДата: Вторник, 19.05.2009, 22:49 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Проблема очевидна - недостаточно скиллованных игроков для рейдов 25.
Однако, я не понимаю, как можно исключением из ги ньюбов и лоу-лэвелов привлечь имб-рейдеров. Есть только 2 источника пополнения наших рейдов
1. прием в гильдию новых хаев
2. воспитание собственных хаев из лоу-лэвов.
Если второй источник убрать, первый не станет больше. Реально, моя стратегия - черпать, и как можно больше, из обоих этих источников. Я хочу, Маркил, чтоб у тебя был большой выбор, кого брать в рейд - кого не брать, а для этого в ги должно быть много разного народа - и по скиллованности, и по классам, и по лэвелам. Если что-то еще можно сделать ради этого - бу сделано smile Пожалуйста, Маркил, что КОНКРЕТНО ты предлагаешь, какие изменения, о которых ты намекнул?
 
JinzamahДата: Вторник, 19.05.2009, 23:11 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
кик ньюбов нужен для строгости, чтобы у тех, кто намерен серьезног играть (убивать свое время), было четкое видение серьезнх намерений рейдеров. еще при мне мне многие "растущие" нубы ливают, недойдя до 80
 
marcilДата: Вторник, 19.05.2009, 23:18 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Рик, тут слухи поползли что ты тоже решил заязать =) ты нас не пугай.
Играть или не играть выбор каждого. Как и выбор на что тратить свое время. Главное чтобы оно приносило удовлетворение. Пиво, вов, клубы, трава, музыка, спорт в конце концов, выбор огромен, главное приходить к нему осознанно.
Насчет изменений я подумаю и выложу детально. Но что то менять надо точно, если мы хотим продолжать ходить в рейды (собственно для этого и нужна ги: для совмесного одевания и прохождения топ контента). То что мы сейчас делаем за 3 дня нужно делать за день (у25) потому что тратить много времени на игру бессмысленно. Особенно сейчас, летом...

И еще прошу не путать нубов и малышей. Это кардинально разные понятия!




Сообщение отредактировал marcil - Вторник, 19.05.2009, 23:28
 
RikkiДата: Вторник, 19.05.2009, 23:24 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Народ ливал и будет ливать по многим причинам. Хватать каждого за рукав - дело неблагодарное и глупое. Лишь в единичных случаях, в исключительных случаях я интересуюсь ливом и сожалею о нем (Джин, радуйся, как раз твой был такой случай). Я считаю - если игрок пренебрег нашим товариществом, то его лив недостоин упоминания, вот и всё. Так что третьего источника пополнения рейдов - возвращения в гильдию ливанувших - не предвидется. biggrin
А вообще-то такое происходит иногда, - из последнего, что на памяти, возвращение Франка. Помнишь Франкенщтейна, Джин? что ж, Франк, вэлкам домой) Но все-таки этот источник очень небольшой и явно не даст рейдовой массы.
 
RikkiДата: Вторник, 19.05.2009, 23:29 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (marcil)
Рик, тут слухи поползли что ты тоже решил заязать =) ты нас не пугай.

Ничего я не решил biggrin Взял небольшой отпуск, завтра возвращаюсь, вот и всё cool Может, когда-нить еще отпуск возьму, может и надолго, типо творческий, хочу одно дело в реале замутить... Но уж из гильды, да и из ВОВки, меня вынесут только вперед ногами tongue

 
marcilДата: Вторник, 19.05.2009, 23:34 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Джин как раз убивают свое время не те кто ходит в рейды, еще и успешно, они достигают для себя чего то. И могут сказать, да я играл, да я прошел в свое время топ контент, было весело, и круто. Убивают свое время другие, те кто сутками сидит и ничего не добивается в игре или в школе, работе, жизни и т.д.

Да чего говорить, я с рок музыкой тесно связан. Очень многие музыканты играют, надеются, всю голову музыкой забивают. Постоянно. Уверенность у них я там добьюсь, запишу демо, еп, концерты, соседнии города. Даже с улыбкой на них уже не смотришь, ибо все уже известно.. Проходит полгода... Одни чего то достигают, хотя бы небольшой радости после пары концертов в соседнем городе, в грязном клубе, понимают что смысла дальше нет. А другие остаются ни с чем, все так же играют на базе, все так же надеются (потом музыка/работа/семья перетекает в выпивку), а это просто потраченное время. Главное знать чего ты хочешь.
Что то я разошелся.. =)) Жаль Джин что ты ушел, с тобой было веселее кстати =)




Сообщение отредактировал marcil - Вторник, 19.05.2009, 23:43
 
JinzamahДата: Среда, 20.05.2009, 00:10 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
по частям отвечу. на счет ливаний нубов и малышей - я не говорю о держании всех за рукав, я говорю о том, что производит впечатление на игроков! помнишь, Рикки, как ты взял меня в ги, когда я был 39 лвл? я вот помню. сижу сее в сандере, жду БГ, ты пишешь - хай, Джинни, го к нам в ги. я ответил, что я уже был в одной, там нифига интересного, ливанул. ну можно посмотреть, что у тебя. ты сказал, что тебе ни к чему, чтобы из ги уходилиЮ народ, мол, нервничает. тогда это было важно, чтоб люди, создающие гильдию не нервничали. тогда никто в гильдии не был не то, что 80, 60 никого не было, да и Вотлк не вышел еще тогда) ну а я тебе сказал - бери в гильдию, не буду ливать, если всё ок, если ко мне прислушиваться будут и всё такое. ну вот и создали мы какую-никакую, но активную гильдию.
теперь то, чего раньше боялись, надо использовать. потому что потерять малыша - не так страшно, потому что есть мощный костяк. теперь малыш сам побоится, что его выгонят.
на этом этапе всем следует оценит себя (как это сделал я, и ливанул:) ). то есть убедиться, что все готовы рейдить и всё такое, по-серьезному. ДКп есть, РЛ есть, народ есть.
когда я начал играть, когда я закончил играть, я говорил себе - мне не место в топ-гильдиях с их дисциплиной и неудобными временами для рейдов. мне так кажется, что наша гильдия поднимается на высокие позиции, что означает то, что игра будет занимать в жизни большое, важное место.
у меня всего один пункт был на момент лива, из-за которого игра не могла стать большой частью - любимая девушка. сейчас два - любимая девушка, любимая музыка.

Добавлено (20.05.2009, 00:07)
---------------------------------------------
на счет убивания времени - после игры, после десятков часов в рейдах. после отмеченных и не отмеченных заслуг в игре, после чмоков от полинки и респектов от остальных, чем я смогу гордиться? увы, я считаю, что я не лучший воин, не лучший игрок из тех скольки-там-миллиново людей в варкрафте, а значит, кто запомнит меня таким крутым варом троллем? я очень рад, что для кого-то мой уход что-то ознаменовал, мне ценно быть значимым, но игра - это даже не метафизично. технологии убивают фантазию, так портится кино, но игра это нули и единицы. а у меня красивый сильный голос, который может принести в купе с умением написания текстов много добра.
ну это я тоже, конечно, разошелся и лишнего сказал, но вот как-то так на душе.

Добавлено (20.05.2009, 00:10)
---------------------------------------------
надеюсь, мои мысли по теме топика не остались незамеченными в первом абзаце поста:)

 
УнхоликДата: Среда, 20.05.2009, 00:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вставлю и я сюда своих 5 копеек smile
Что я думаю...гильдии нужен добор хаев,ет однозначно так как у нас в гильдии нету сформированого состава в Ульдуар 25ппл.
У нас 2 выхода
1 Одевать из накс 25,ОС 25........всех 80х неодетых
2 Чистить гильдию от неодетых и набирать людей уже готовых к ульдуару.
Второй пункт зделать легче всего,но кто из хороших рейдеров захочет пойти к нам если у нас нету четко выделеного прогресса?
Также можно обратится к первому пункту,но невижу смысла рейдить и таскать вагонов если у нас нету сформированого состава даже на накс 25 так как я вижу каждый раз новые лица в наших рейдах (накс 25,ОС,мали,арка.....) исходя из этих свединий если каждый раз будут появлятся новые,неодетые игроки никто не оденется нормально.
(может что-то неграмотно написал,не судите строго так как я плохо говорю по-русски) sad


Сообщение отредактировал Унхолик - Среда, 20.05.2009, 00:24
 
ЭльварДата: Среда, 20.05.2009, 09:33 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Имхо, затягивание гаек в сезон отпусков и всеобщей расслабленности не принесет особых результатов. icecream
1. Лучше раздавать побольше пряников и увязывать их количество с уровнем EP.
2. Желательно премировать/штрафовать большими количествами EP пунктуальных/непунктуальных рейдеров.
3. Также хочется соблюдать разумные сроки рейдов +- 30 минут. Лично у меня после забега до 2х часов ночи на несколько дней отпадает всякое желание рейдить, а от ворчания жены приходится откупаться обещанием не рейдить какое-то время.
4. Еще предлагаю начинать рейды в 20:30. По моим наблюдениям в это время подтягивается максимальное количество народу.

ЗЫ
Давайте уже введем ДКП за Ульдуар.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
FirkraaghДата: Среда, 20.05.2009, 12:33 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
Эльвар,
Quote
Давайте уже введем ДКП за Ульдуар.

за 10ку неимеет смысла, а в 25 ходим рандомами, там о дкп и речи не может быть по крайней мере о начислении
 
ЭльварДата: Четверг, 21.05.2009, 09:02 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Как раз в начислении очень большой смысл. Если уж идет куча рандомов и всё раздается по роллу, то свои должны от рейда получать больше, чем чужие. Так может и чужие к нам присоединятся.

Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.
 
SagotДата: Среда, 27.05.2009, 02:24 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Доброго времени суток дамы и господа!!! Месяц я в гильдии, первый раз отписываюсь и думаю пока меня никто не знает. Хочу поделиться своей историей ибо она в тему. Несколько месяцев играли с моей девушкой нубы нубами пока судьба не свела с вовером. Он перешёл на наш сервер, создал вара, я шамана и моя вторая половина осталась магом. За месяц мы стали 70, походили по инстам немало. Сейчас максимум где был это нексус, но точно знаю что протащу таких же 70-х через крепость Утгард нижний, своим шаманом без вайпа. К чему я всё это? Может прислушаетесь к мнению нуба? ИМХО Гораздо легче и надёжнее вырастить своих людей. Под нормальным руководством игроки быстро набирают опыт, навык и лвл. Будут преданы гильдии вырастившей их, солдаты без требований и неоправданных амбиций которых Вы сами и создадите. С другой стороны, что мешает искать и приглашать рейдеров высокого класса? Почему всегда нужно искать только одно решение, может объединить их?
З.Ы. И не нужно о "малышах" говорить, как о баласте которым в случае чего можно и пожертвовать. У всех есть гильдчат, многие частенько бывают на форуме. Новичок так же присматривается к Ги, как и она к нему, живёт её проблемами и старается понять, что к чему.


 
FirkraaghДата: Среда, 27.05.2009, 02:32 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус: Offline
одевали мы рестор друля недавно для рейда в основной состав , а он потом сказал спасибо и трансфер =)
 
Форум » Основной раздел » Проблемы в игре » Предлагаю реорганизацию.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz