Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rikki, Terrible  
Форум » Основной раздел » Проблемы в игре » Немного о гильдии, о нас и об ушедших (не в мир иной, нет))
Немного о гильдии, о нас и об ушедших (не в мир иной, нет))
RikkiДата: Воскресенье, 07.06.2009, 03:54 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Есть рейдовые гильдии, есть ПВПшные, а наша изначально собиралась как домашний очаг, с ПВП и ПВЕ крыльями. Именно в таком виде она и будет, нравится это кому-то или нет. Наш гильд-мастер ничуть не ограничивает свободы игроков, поэтому у нас горизонтальная система управления, и кики очень редки. Я понимаю ребят, желающих результативно рейдить, и я делал все что можно для удобства этого - мы, кадровики, активно набирали народ, Маркил посчитал необходимым добавить ему полномочий для введения ДКП - пожалуйста, нужно перелопатить все ранги - ок, кулл, потребовалось отдать банковский кошелек для рейдов - и это было сделано. Ну что еще сделать, а? Привратник к вашим услугам smile Единственное, на что наш гм никогда не пойдет - на переделку всей гильдии в т. н. рейдовую, подразумевая под этим кики лоу-лэвов и слабых рейдеров, игроков с низким он-лайном и т.д. Мне всегда казалось, что дисциплину возможно привить другим путем, - ну не брать в рейд тех. кто слакает, не является к назначенному времени, афк-шит и жестко вайпает в рейде. Увы, я оказался неубедителен. А может, и не прав) Всвязи с уходом из ги некоторых рейдеров, возможно, кто-то думает, что ги распадется и сгинет в небытие. Спешу обрадовать - близардовский интерфейс не позволяет этого, просто-напросто. tongue Гильда будет жить, хотя б в ней остался я один с гм-ом + моральная поддержка админа нашего сайта - Грады).
Отдельно о последних уходах. Я кикнул из гильдии Амфетаминса, твинка Упячки, который сам ливанул из гильдии. Это общее правило - при ливе из гильдии кикаются все твинки, ничего нового тут я не изобрел. Поскольку это уже второй уход Упячки, его возвращение в ги невозможно. А то просто смех, Франкенщтейн три раза ливал из ги, и что я вижу вчера? Он опять в ги) Не знаю, кто это постарался, Упячка или кто другой, но на гильдию этому гильдийцу совершенно наплевать. Вплоть до оканчания неразберихи, убедительно прошу офицеров не брать назад прежних гильдийцев, пусть это делает только наш гм.
Согильдийцы! Очень хотелось бы выслушать ваше мнение о сложившейся ситуации, нужна ваша поддержка и ваш совет. Да и критика не помешает smile
 
Uza10775Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 04:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Улячка ушел из гильдии? Интересно, с какой целью он это делает? Я-то думала, что он входит в так называемый костяк...ну встречи оффлайн и все такое, думала, что у него в гильдии друзья. Неожиданно. Может кто-то прояснит ситуевину wacko


 
ЭльварДата: Воскресенье, 07.06.2009, 08:55 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: Offline
Если честно, то сложившаяся в ГИ атмосфера на данный момент слабо ассоциируется с домашним очагом, а больше походит на переполненный афтобус, везущий в дождливый понедельник сонных людей на работу. Одни пассажиры бесмыссленно смотрят в запотевшие окна, а другие - хамят, если просто оказаться с ними рядом.
Во вчерашний рейд я не записывался и пошел туда не за шмотом или баджами, а для того чтобы просто поддержать гильдейский рейд и многие вчера пошли в ОС по тем же причинам. Но те, ради которых этот рейд устраивался, не только не показали своей заинтересованности, а еще агрессивно заявили, что отдайте нам побыстрее наши баджи и шмот и нечего тут добавлять геморой в виде каких-то там аддов. А больше всего меня расстроило, что после всего
этого удалось собрать всего 3 человека в 10ку, чтобы пройтись в тесном кругу и получить хоть немного фана. Думаю, что лив Упячки больше связан именно с этим моментом.


Лок - Эльвар, Пал - Мулентий, Прист - Шпана.

Сообщение отредактировал Эльвар - Воскресенье, 07.06.2009, 08:56
 
RikkiДата: Воскресенье, 07.06.2009, 09:58 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Rikki)
Улячка ушел из гильдии? Интересно, с какой целью он это делает?

я был он-лайн, когда ливанул Упячка. Действительно, лив был формально связан именно с тем, что в ОС 10 + адды типо не набралось народа. Ну и при чем здесь наши лоу-лэвы, и не ходящий в рейды народ? Они что, как гири висят на плечах наших рейдеров, мешают им записываться, мешают им рейдить? Напомню, Упячка, по его просьбе, 3 недели назад получил ранг офицер-кадровик, то есть мог не только принимать в ги, но и повышать ранги. Неужели я мешал ему набирать в ги заинтересованных, активных рейдеров? Объявив в зеленом чате об уходе, Упячка сказал следующее: "я приглашаю всех в нашу новую гильдию", на вопрос, сколько там народа, ответил что десяток. Вот это просто неприлично, - вытягивать народ из гильдии, которая всех перезнакомила. Хотя чисто технически это понятно - ну откуда еще Упячка возьмет народ в эту самую "нашу новую", как не из старой ги, где он со всеми знаком? Повторюсь, наш гильд-мастер никак не ограничивает свободу гильдийцев, да это и невозможно, - совершенно каждый может выйти из гильдии, когда заблагорассудится, чтобы затем вступить в любую другую ги, или создать собственную, или, если угодно, просто бегать без гильдии. Однако агитация за другую гильдию в гильд-чате прежней - верх неприличия. Что касается участия Упячки в гильд-сходках, ну что тут сказать? Топик о сходках ги начал игрок Эльнорда, можете посмотреть, он активно агитировал за ги встречи, а после трансфернулся на другой сервак, потому что типо "его позвали старые друзья, которые дружнее новых". Выводы делайте сами wacko .

 
JinzamahДата: Воскресенье, 07.06.2009, 10:28 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
черт, заново все набирать, стерлось:)

итак, во мое мнение. игроки-гири действительно существуют, я это знаю, как бывший РЛ. позвольте объяснить. допустим, костяк - 6 человек, нужно еще 4 человека на рейд 10, и, кхе, кхе, 19 человек на рейд 25. чтобы собрать рейд из гильдии, что считается самым лучшим вариантом, надо найти 19 человек из нешибко знакомых людей. есть люди адекватные, ценящие усилия РЛа, а есть люди, которым насрать, им нужен шмот и вайн. я общался с людьми, когда солбирал рейды в накс10, искал готовых новичков, чтоб всё обстоятельно и на примерах им объяснить. получалось, максимум 2 нровичка +рандомы (слава богу на них везло, ребята были хорошие). в итоге, рассчитываешь на этих людей, а они не приходят, или высказывают неуважение! это бесит, хочется послать их на *уй.
Упячка, конечно, не РЛ, но как Олег может набрать людей в гильдию, заранее зная, что они будут рейдить, слушаться РЛа, приходить вовремя? Знаете, как я попал в рок-группу Viva Picata? я написал паре людей письма, что хочу быть вокалистом в группе, а до этого хочу познакомиться, полдружиться, потусоваться весте, чтобы сблизиться, чтобы быть частью команды. (именно за то, что мы команда, за взаимодействие на сцене, нашу группу хвалят, и мы станем известны и популярны:) ). предлагаете Олегу с каждым встречаться? ездить в Пермь, Омск, Саратов и прочие российские губернии ради рейдеров?
В общем, проще уйти, я понимаю. Я-то не сторонник простых путей, но вот проплачу я игру, с кем я пойду в рейды?

очередной сумбурный ответ. я готов прояснить, что я неясно сказал

 
RikkiДата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:06 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Очень просто, Джин, - ты пойдешь в рейды с теми, кого сам наберешь, для этого тебе будет предоставлен интерфейс

рейд-лидера. Не стоит сбрасывать со счетов и вашего покорного слугу, - когда Марк ливанул, мне потребовалось 10 минут, чтобы собрать эффективный рейд на Эмо 25 - есть еще в гильдии люди, готовые помочь. Босс упал со второго пула. Так что всё у нас будет - и гильдия, и рейды smile

 
JinzamahДата: Воскресенье, 07.06.2009, 16:45 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
Эмо25 - босс на 10 минут, а в рейды надо собираться. я играю не каждый день, не каждый час. свежевернувшийся я - не тот задрот, что был, я сам не буду являться ко сроку. мои рейды будут далеко не каждый день, все это должны понимать. далеко не каждую неделю даже. пока не сможем проходить ульду за 3 часа - я не смогу водить каждую неделю. с уходом Маркила и части костяка, возможно и я найду целесообразным уйти туда же. Это будет новая эпоха Отблесков стали, может - подъем, может - упадок. я сделаю всё, что может сделать человек, для которого игра идет после музыки и девушки, то бишь 10% времени

Добавлено (07.06.2009, 16:45)
---------------------------------------------
добавлю следующее - чтобы делать нормальные рейды, мне понадобится серьезная помощь. во-первых, мне надо доодеться, во-вторых, я жду постоянного членства в моих рейдах тебя, Рикки, и Калипсо. я пока не знаю, кто остался из старых компаньонов, надеюсь, Гарнел и Нарцисса остались (Полинка меня в игре до сих пор игнорирует, наверно). ну и конечно, надо чтоб мне рассказали удобные тактики:)

 
RikkiДата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:03 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 895
Статус: Offline
Quote (Jinzamah)
возможно и я найду целесообразным уйти туда же.

Quote (Jinzamah)
мне понадобится серьезная помощь. во-первых, мне надо доодеться

Э, э.... стоп, Джин, стоп! Пожалуйста, если уж "возможно уйти туда", то пусть они там тебя и одевают! smile
У меня, Джин, представь, тоже игра стоит не на первом месте, и даже не на втором biggrin Одевание возможно только совместное, и никакое другое. Рейды возможны только те, которые интересны нам всем, и никак иначе biggrin Я уже достаточно наодевал товарищей согильдийцев и не хочу в очередной раз остаться в дураках. tongue
 
JinzamahДата: Воскресенье, 07.06.2009, 19:53 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
возможно уйти туда было до добавления поста. в добавленом посте описывается то, что будет, если я останусь
 
SagotДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:53 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Ребят, как же Вы серьёзно ко всему относитесь:) Уже 5 лет играю в ММОРПГ и всегда одно и то же. Кач, кач, кач. Быстрее возьмём 80 и будет нам счастье. Он ушёл, предал, падонак и т.д и т.п. Порою возникает подозрение, что это только для меня ИГРА, а для остальных, как для того придурка, который удалял чара при каждой смерти, жизнь или что-то больше. Читаю Ваши посты и вижу пиндоса, что клаву разбивал при дисконекте biggrin Не подумайте, не хочу никого обидеть, но Вы говорите, что игра это малая часть Вашего времени, и между тем, почти каждый из Вас изо дня в день в он-лайне, а если не в игре то на форуме. Постоянно, что-то, кому-то не нравится и если этот кто-то решает уйти, то старается, как можно громче хлопнуть дверью, а потом смотреть на форуме, какой эффект произвело. Захожу днём, а тут ливнувший он-лайн. Как дети ей Богу biggrin От себя хочется сказать спасибо Рикки! Спасибо за то, что принял в гильдию, где от меня не требуют задротства, как от знакомого вара в его ги, где нужно по 5 часов сидеть в игре и что-то там делать. Спасибо за то, что я смог позволить себе сегодня посидеть, поиграть в сталкера, в Х3, не появиться в игре, когда мне этого не хочется и не боятся, что меня кикнут за "прогулы". Спасибо за то, что мне не говорят нуб, когда я чем-то интересуюсь у согильдийца и прямо говорю, что я этого не знаю. Я хочу развиваться, ходить в рейды и стремлюсь к этому, пусть медленно, но зато не через "не хочу". В общем ребята, думаю нужно проще ко всему относиться, хотя я уже продолжительное время с Вами и знаю, что у Вас так не получится biggrin

 
JinzamahДата: Понедельник, 08.06.2009, 06:55 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 562
Статус: Offline
меня-то ты откуда знаешь?)
ни с лвлапом, ни с рейдами я никогда не торопился. но вот если рейд не организовывать, то его и не будет, а кто возьмется оргнизовывать? ну вот я могу вроде водить людей. а кто громко хлопнул дверью? Я? Меандро? Маркил вот не прощался на форуме даже. я в своем пламенном посте чуть-чуть выше говорил лишь о том, что чтобы организовать рейд из 25 человек, которые хотят в рейды, но иногда им не хочется заходить в игру, нужно, чтоб одновременно совпало 25 случайных событий. я не ною, потому что для фана мне хватит и 10.
Я лишь говорил о том, что для рейдов нужна основа, а это лди, которые играют по какому-то контролируемому распорядку. Я бы не хотел, чтобы были непостоянные люди, так ни подружиться, ни порейдить не удастся. что в этом десткого?
Если моё желание организовать рейд заранее настолько народу чуждо, если рейды не нужны, ну ладно тогда. За тот месяц, что я не играл, в гильдии появилось столько народу, что я попросту никого не знаю, и меня никто не знает, а гильдия должна обладать функциональностью.
 
PodvalДата: Понедельник, 08.06.2009, 10:49 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (Rikki)
Объявив в зеленом чате об уходе, Упячка сказал следующее: "я приглашаю всех в нашу новую гильдию", на вопрос, сколько там народа, ответил что десяток. Вот это просто неприлично, - вытягивать народ из гильдии, которая всех перезнакомила.

рикк помойму ты заблуждаешся...в моих словах этого просто не могло быть никак(смысл звать всех жилающих чтоб получилась та же гилда что и была?)..а с определенным народом это уже давно решалось..зачем после моего ухода сквернословить?я попрощался со всеми и все.

Quote (Эльвар)
удалось собрать всего 3 человека в 10ку, чтобы пройтись в тесном кругу и получить хоть немного фана. Думаю, что лив Упячки больше связан именно с этим моментом.

не поэтому
Во-первых я хочу фармить новые инсты
Во-вторых я не видел целей нашей гилды(я тоже думал выращивать хорошо народ)но это ошибочно...кто сам смог одется в героиках фул того только имеет смысл растить..

Quote (Rikki)
Напомню, Упячка, по его просьбе, 3 недели назад получил ранг офицер-кадровик, то есть мог не только принимать в ги, но и повышать ранги. Неужели я мешал ему набирать в ги заинтересованных, активных рейдеров

заинтересованные рейдеры как приходили так тут же и ливали увидев ,что у нас творится...у нас далеко не пве и даже не пвп гилдия...так дружеская компания.. в моем френд листе есть все кто мне нужен..

принашу извенения если кого оскорбил...рикк еслиб я знал,что такое про меня тут разведешь яб скриншот сделал бы своих слов


Я УпячкаУГ)

ака кия

Сообщение отредактировал Podval - Понедельник, 08.06.2009, 11:09
 
marcilДата: Понедельник, 08.06.2009, 11:07 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Статус: Offline
Quote
Маркил вот не прощался на форуме даже.

Джин, я в вентриле попрощался, тебя в онлайне не было. Да и френдлист существует.
Смысл прощаться на форуме, если без палки, его читают только те кто слышали, и вкурсе ВСЕЙ подоплеки. smile




Сообщение отредактировал marcil - Понедельник, 08.06.2009, 11:08
 
TerribleДата: Понедельник, 08.06.2009, 11:43 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 176
Статус: Offline
гы))), слабаки вы biggrin - те кто поуходили из ги. (ну это так, без обид)

У вас все было в руках. А вы хотите на готовенькое. Кто вам мешал что-то строить и организовывать? покажите пальцем
Только Марк строил и всё.


Ваш Админ

 
SagotДата: Понедельник, 08.06.2009, 12:28 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Jinzamah, лично тебя не знаю, но читал многие твои посты, смотрел видео:) и уходил ты ещё до моего прихода, да и не ушёл, как я понимаю, всё равно тут часть тебя и, как видно неотъемлемая(по крайней мере пока). Снова скажу, не хотел никого обидеть ребята, просто выразил своё мнение, что игра для многих больше чем игра. Нет, не слабаки. Последние сильные люди, которые ушли, всё равно читают форум, пишут. Им даже после ухода не всё равно, что с гильдией происходит. Ну если не получается просто играть, так давайте решать, что делать. Давайте роли распределять, кто чем займётся и сколько сил и времени это от него потребует. Кроме взаимных упрёков, в последнее время ничего не видно. Никаких действий, кто-то что-то решит, попытается и как об стенку. Не было такого 2 месяца назад. Куда всё делось? То тут, то там постоянный срач, а Вы удивляетесь, что народ уходит. Может просто устали, значит нужно отдохнуть, но так, как сейчас, мы ничего не достигнем.

 
Форум » Основной раздел » Проблемы в игре » Немного о гильдии, о нас и об ушедших (не в мир иной, нет))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz